Российский Крым
4,323,793 15,466
 

  Лета ( Практикант )
19 июл 2018 07:24:24
! Пять стран присоединились к санкциям против Крыма
Дискуссия  1.098

Дискуссия удалена
Лета
13 дек 2018 21:32:12

  • +0.76
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 июл 2018 09:36:17

Под столом Кто все эти клоуны?
  • -0.22 / 2
  • АУ
 
  keryneia. ( Специалист )
19 июл 2018 10:01:41

1. Ну и кому хуже будет? Какие-никакие, а туристы. Даже если заселяют нижний сегмент (шанхаи) - то помогают бабушкам-старушкам. Курортный регион не должен проявлять негостеприимства ни к кому. Кроме того, среди едущих в Крым хоть и бывают клиенты ФСБ и просто лицемеры и хатаскрайники, лояльность к России в этом контингенте в разы выше, чем среди укронаселения в целом. Для некоторых поездка в Крым - риск по работе или вызов своему окружению. Для многих - возможность глотнуть свободы, насладиться русским языком. По себе скажу: если россияне при воссоединении Крыма чувствовали имперскую гордость, то мы, пророссийские русские на Украине - эйфорию от того, что самый красивый и любимый нами уголок Земли отождествился с дорогой нам страной. При первой возможности ехали даже зимой, чтобы ещё раз прикоснуться к этой сказке.
А если уж ограничивать украинцам въезд - то лучше в Москву и Питер, а поток заробитчан как раз и направить через Крым, пусть летают рейсом Симферополь-Тюмень, загружают а/п в несезон, нарушают закон Украины и попадают на "Миротворец".
2. Не знаю, как с искусственными очередями, там сейчас и естественных хватает, но, как мне сообщают, российская граница маринует даже дольше, чем украинская, подробнее допрашивает и досматривает, что, в общем-то, и понятно.
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
19 июл 2018 10:18:09

По 23-летнему опыту проживания с Украиной могу сказать, что ничего хорошего от украинских туристов не будет. Никаким бабушкам они не помогают---это чушь). Никакой повальной лояльности среди едущих нет. Все критикуется, и по углам раздается тихое шипение). Приходится включать в себе зератула и рассказывать про достижения и про жизнь города в украинские времена.
Российская граница не маринует, а тщательно проверяет, за что ей огромное спасибо.
  • +1.31 / 15
  • АУ
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
19 июл 2018 11:00:19

Отдыхающие из Украины делятся на неколько категорий:
Бывшие жители п-ова, едут к родителям в бесплатное жилье отдыхать, навестить родных.
Владельцы недвижимости на п-ове-бесплатное место для отдыха.
Антисвидомые граждане, которых тошнит от укромовных на одесских,николаевских, херсонских пляжах.
Небогатые жители правобережной Украины для которых транспортная доступность, стоимость проживания достаточно критичны и не позволяют отдохнуть на подорожавших курортах что остались в неньке.  Ради того чтобы погреть детей на море, подышать свежим воздухом, они готовы снимать у бабушек жилье за 500р в сутки, готовить еду на летней кухне, где ни один россиянин, потративший 15тыс на авиабилеты, жить не будет, обеспечивая неплохую прибавку к пенсии.
Еще один профит от украинских туристов- сглаживание сезонности, материковый российский турист обеспечивает заполняемость в период массовых отпусков июль-август, украинский в силу близости, может приехать в Крым в любое теплое время года с мая по октябрь, на выходные.
Отказываться от этих денег, не имея альтернативы-весьма глупо.
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
19 июл 2018 11:14:38
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:32:02
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:32:02

  • +0.36
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
19 июл 2018 11:32:19

Альтернатива на Украине еще дороже. Ближайщий для них Бердянск, Херсон проигрывает и по цене жилья и по морю.
ЦитатаТак и многие российские туристы ищут жилье подешевле.

Количество российских туристов ограничено транспортной доступностью.
ЦитатаЯ вообще не знаю, где столько насчитали укр.туристов, машин стало намного меньше.

По сравнению  с 4-5 млн в домайданные годы конечно меньше, но даже 300-500тыс приличный денежный поток.
ЦитатаИ не в сезон они не особо едут. Смысла нет тратиться на дорогу, ведь едут в основном ради купания в море.

В не жаркий сезон едут путешествовать по Крыму, смотреть красоты, кататься на кайтах, нырять, есть и такая категория.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июл 2018 17:59:37

Это сильно.
По сути, таки, помогают- им просто деваться некуда. Посмотрел я тут на хохлотуристов хоть и не в космических масштабах. Бензин покупают - никуда не денешься, жилье снимают - тоже самое, ну и пользуются в большей или меньшей степени всеми теми средствами и благами, которыми пользуются наши туристы.
Кстати, отслеживаю эту тему и прогноз по хохлотуристам к концу лета - 1 млн человек. Пусть не срастется, но все равно будет порядком.....
Не, можно конечно, как одна дама дня три назад на автовокзале Алушты орала дурным голосом - хохлы!? Какие хохлы?  Что бы завтра ни одного хохла в Крыму не было!" (С).
Но придется таки, наступить на горло собственной песне. Крыму это точно не во вред.
  • +0.61 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
19 июл 2018 18:30:18
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:31:51
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:31:51

  • +0.36
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 июл 2018 18:38:13

Я тоже, но вот уверен, что со временем такие цифры будут - тенденция уже определилась и если ничего экстра ординарного не случится, то будет и больше.
Понимаю, Вам не в кайф, но это неизбежно.ВеселыйНезнающий
  • +0.65 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
19 июл 2018 19:59:12

Вы бы указали размеры Вашей черепной коробки, что б лишенцы знали к чему им стремится и с какими размерами их через Чонгар впустят.
  • -0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
26 июл 2018 23:05:49

Что это ?? Откуда столько снобизма ?
С какой стати украинцы стали людьми второго сорта , недостойными посещать Крым ?
Освежу память : " Русские и украинцы - один народ " ( сказал сами знаете кто)
  • -0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
26 июл 2018 23:57:21

 С тех самых.
Дело не сортах, а в доверии.
  
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
27 июл 2018 06:31:24

"Что это" родом из опыта проживания на Украине с братами. И я знаю, как они сейчас шипят.
Так что на каждый недружественный шаг Укр. должен быть ответ. Хватит безнаказанности и вседозволенности.
Освежу свои пожелания: налог на воду, квота на численность на въезд либо только по приглашениям и т.д.
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
27 июл 2018 12:57:39

Да что вы всё полумерами то ограничиваетесь?
Давайте сразу ядрёной бомбой лупанём.
Заодно примем закон о том что за "безнаказанность и вседозволенность" коренных жителей Крыма привлекать не будем вообще. Ни при каких обстоятельствах.
Я если что из коренных, русских. Поморы мы, архангелогородские.
  • +0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
27 июл 2018 13:57:20

Коренные жители Крыма живут  теперь по законам России с 2014 года.. Зачем Вы раз за разом пишете мне всякую чушь?..
Радуетесь украинским туристам? Ну и на здоровье.
Еще из мер можно ускорить ротацию бывших украинских моряков на ЧФ из разных тернополей, проверить украинских владельцев квартир и недвижимости, чтобы при сдаче они платили налоги.
 
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
27 июл 2018 15:59:13

 Правильно понимаю, что крымчане-владельцы квартир с 2014 года тотально платят налоги с сдачи квартир и дело осталось только за украинским арендодателями?
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
27 июл 2018 16:40:57

Тотально нет. Но с владельцев чужой недружественной страны налоги надо взять в первую очередь.
***
Нам же повысили тарифы с 1 июля, на воду в том числе. Так пусть украинские туристы платят налог на воду, которую нам перекрыли. 
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
27 июл 2018 16:57:37

Ой не лукавьте, "тотально"!
Ничтожно мало, это будет честнее.
Власти Крыма пока не понимают как они вообще могут собирать налоги с аренды.
Вот когда поймут, тогда выходите с предложениями о сепарировании и первоочерёдности.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
27 июл 2018 17:04:42



Тотально они с аренды нигде в России не собираются.
Не вопрос, пусть пока платят повышенный курортный сбор при въезде в Крым.
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
27 июл 2018 19:42:51

И обязательная страхование всего укротранспорта на вьезде
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
27 июл 2018 19:34:33

Я за, ядреной много, укро воинов откалибровать, не помешало
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
27 июл 2018 19:49:58

По поводу воинов спорить не буду.
А что, есть информация что они на ЮБК на отдых ездят? А куда ж тогда погранцы с таможней смотрят? Не порядок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
27 июл 2018 19:46:08

Слушайте , вам известен такой документ : Программа возвращения соотечественников в Россию ?
Он распространяется на ВСЕХ жителей Украины . 
Вы сейчас в составе России , т е , в Воронеж можно , а в Крым нельзя ?
Может быть на вас шипят , потому что ВЫ на них шипите ? И национальность тут не при чем , это ваши личные качества , нетерпимость к русским , которым не так повезло как вам , и они пока за переделами РИ.
Значит , жидовская шобла , которая сейчас у власти на Украине , принимает антинародные законы , всячески пытается забить клин между русскими в России и русскими на Украине , а вы значит , предлагаете ввести жёсткие меры против простых людей ?
Чтобы ещё больше противопоставить их друг другу ?
А туристам из других стран , немцам к примеру , им тоже налог на воду ?
На чью мельницу воду льёте , дамочка ?
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
27 июл 2018 19:54:35

Ну так туристы не по программе возвращения соотечественников едут. Вы что-то запутались.
И в Крыму эта программа не работает.
Шоблу во власть выбрали сами жители Украины, им с ней и жить.
Не надо с больной головы на здоровую перекладывать свои проблемы.
Курортный сбор будут платить все туристы. И немцы едут не в таких количествах).
Впрочем, можно и подождать, украинцы все сделают сами:
"Умные и красивые едут в Скадовск": Киев поставил новые билборды на границе с Крымом

РИА Крым: https://crimea.ria.ru/world/20180727/1114915971.html
  • +0.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
27 июл 2018 20:03:53

В Крыму не работает , потому что список регионов был утверждён 1 янв 2014 , а вы вошли в состав России 17.03.2014
Не важно КАК приезжают на территорию России бывшие соотечественники , в качестве туристов или переселенцев , отношение к ним должно быть одинаковое !
А шоблу разве выбирали ? Я вот помню , что 23.02.2014 на Украине произошёл государственный переворот , а затем легализовали Вальцмана , написав ему процентов сколько надо .
  • -0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
27 июл 2018 20:09:42

Ну так нас в список и не добавили.
Я украинским туристам ничего не должна, Вы можете их ублажать сколько угодно).
На новых выборах выбирайте других деятелей.
На этом всё). 
Это тема уро.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
27 июл 2018 20:15:48

Каких ДРУГИХ ?
Я на всех выборах выбираю Путина , вы мне кого предлагаете выбрать , Навального , что ли ?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
27 июл 2018 20:22:14

Я не обратила внимания на место Вашего проживания. 
Почему-то много не местных, не живших при Украине, так навязывают братство.
А я после украинских лет не хочу).
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
27 июл 2018 20:29:00

Но вас то никто не спросит .
Есть государственная стратегия развития , на основании которой русские интегрируются в РИ .
Во первых , из экономических соображений , в России демографический провал , не хватает рабочих рук , 
Во вторых , приезжие с Украины имеют одинаковый менталитет с россиянами и легко ассимилируются , в отличие от тех же среднеазиатов .
  • -0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
27 июл 2018 20:22:42

Нееет, теперь не отмоетесь.
Теперь вы не только замкадыш, но и закрымыш.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Помор 64 ( Слушатель )
27 июл 2018 19:59:15

Слушайте, ничего вы не понимаете.
Формируется новые формации людей. Вот есть же "москвичи" и "заМКАДыши". Вы, кстати из последней.
Почему не имеет права на жизнь две новых. "Крымчане" и "заКрымыши" (хорошо как звучит, уничижительно)?
С соответствующими поражениями в правах и прочими ништяками.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lola ( Слушатель )
27 июл 2018 20:08:09

Ой , я пишу местопроживание "Замкаденск  " без всякого уничижительного смысла , а с юмором ))
Я очень долго прожила в Москве , а теперь переехала в хорошую экологию .
Кстати , в Крыму у меня тоже есть недвижимость 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
27 июл 2018 20:11:34

Сдайте ее по льготной цене бывшим соотечественникам)
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
27 июл 2018 20:24:11

 Нам не повезло, мы  92 году точно знали, что настанет этот " счастливый день", когда придётся воевать с украинцами,  ждали и были готовы, в отличие от остальных русских, независимо от места проживания.
 Возвращение соотечественников - из другой оперы.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
27 июл 2018 22:38:35

провокатор какой-то. много навоевал, чугунноголовый?
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
27 июл 2018 22:45:29

А сам?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
27 июл 2018 06:45:33

это он пошутил.
  • -0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
27 июл 2018 09:21:34

укро-шумеры--удачный проект запада по дроблению русского народа.
сейчас добавляют и русофобии самостийности белошумерам
продать своё родство за чечевичную похлёбку--это так по укро-белошумерски
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2018 05:56:46

Никто не знает того, сколько из этих якобы туристов едет на заработки, не говоря уже про поездки по делам и к родственникам. Это как всех приезжающих в Москву называть туристами, хотя многие из них, по крайней мере по ж/д и самолётами, вообще транзитные пасссажиры
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Лета ( Практикант )
20 июл 2018 07:18:57
Сообщение удалено
Лета
13 дек 2018 21:31:39
Отредактировано: Лета - 13 дек 2018 21:31:39

  • +0.73