Спецслужбы
1,322,207 7,959
 

  Vediki977 ( Слушатель )
19 июл 2018 15:16:59

ФСБ задержала главу «Балтийского центра диалога культур» по подозрению в госизмене

новая дискуссия Новость  306

В Калининграде сотрудники ФСБ задержали бывшего директора Балтийского центра диалога культур Антонину Зимину по подозрению в государственной измене (статья 275 УК РФ), сейчас женщина находится в СИЗО Лефортово в Москве. Об этом «Дождю» рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Александр Ионов, который и видел Зимину в СИЗО.
«Когда мы ее посещали, она нервничала и попросила, чтобы к ней для обследования зашел терапевт», — рассказал правозащитник. По словам Ионова, арестованная содержится в одиночной камере и «находится в подавленном состоянии».
Напомним, до 2016 года Зимина была директором Балтийского центра диалога культур в Калининграде, что следует из данных «СПАРК-Интерфакс». Основным видом деятельности НКО указана организация конференций и выставок. Сейчас центром руководит муж Зиминой — Константин Антонец.
Еще Зимина — независимый эксперт и член Клуба друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова (создан распоряжением президента Дмитрия Медведева в 2010 году), говорится на сайте организации. Среди ее профессиональных интересов там указана политика стран Балтии в отношении России и «идентичность политической элиты Латвии».

Ссылка
  • +0.22 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!