Напряженность на Корейском полуострове
769,493 4,500
 

  Vediki977 ( Слушатель )
19 июл 2018 20:56:04

Россия и Китай заблокировали запрет США на поставки нефти в КНДР

новая дискуссия Новость  293

Россия и КНР заблокировали в ООН попытки США добиться запрета на поставки нефтепродуктов в Северную Корею, сообщают источники.
Дипмиссия России отложила запрос США в СБ ООН, сообщив, что «ищет дополнительную информацию о каждом отдельном случае незаконного трансфера нефти», сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.
КНР поддержала просьбу России, попросив США «представить дополнительные факты, чтобы помочь всем государствам принять решение», отметили дипломаты.
На прошлой неделе США подали запрос в СБ ООН, согласно которому в течение года в северокорейский Пхеньян якобы осуществлялось 89 незаконных поставок нефтепродуктов. Вашингтон попросил уведомить все государства – члены ООН о том, что КНДР превысила разрешенный лимит по поставкам нефтепродуктов (500 тыс. баррелей в год), введенный в декабре. В связи с этим США потребовали запретить любые поставки нефтепродуктов в Северную Корею.
В декабре Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, предусматривающую ужесточение санкционных мер в отношении Северной Кореи. Резолюция по КНДР предполагала резкое сокращение поставок нефтепродуктов в страну.
Ссылка
  • +0.59 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!