Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,771,369 5,434
 

  Понззо ( Слушатель )
20 июл 2018 08:28:53

Bloomberg: Путин предложил Трампу провести референдум по Донбассу

новая дискуссия Статья  1.046

https://www.bloomberg.com/news…-at-summit
Владимир Путин сообщил российским дипломатам, что на этой неделе он предложил Дональду Трампу на их саммите провести референдум для содействия урегулированию конфликта на востоке Украины, но согласился не разглашать план публично, чтобы президент США мог рассмотреть его, по словам двух человек, которые присутствовали на закрытой речи Путина в четверг.                                                                        
 Владимир Путин сообщил российским дипломатам, что на этой неделе он предложил Дональду Трампу на их саммите провести референдум для содействия урегулированию конфликта на востоке Украины, но согласился не разглашать план публично, чтобы президент США мог рассмотреть его, по словам двух человек, которые присутствовали на закрытой речи Путина в четверг.


Детали того, что обсуждалось двумя лидерами на их саммите в Хельсинки, Финляндия, остаются скудными, и большая часть описания до сих пор исходит из России. В то время как Путин изобразил предложение Украины как знак того, что он стремится положить конец четырехлетнему кризису, референдум, вероятно, будет жесткой продажей с Украиной и ее сторонниками в Европе, которые остаются приверженными сделке "перемирие", заключенной при посредничестве Европы в 2015 году для Донбасса, части которого контролируются поддерживаемыми Россией сепаратистами.


Чиновники Белого дома не сразу ответили на запрос о комментарии. Если путинский отчет о реакции Трампа точен, он будет предлагать более гибкий подход, чем США показали на сегодняшний день по этому вопросу. На встрече в Хельсинки Трамп также согласился рассмотреть Путин просьбой допросить экс-посол США в Москве за США кампании финансового нарушения, которые критики говорят, что Трамп должен был уволен вчистую.



Путин дал свой последний отчет о встрече во время конференция с ведущими российскими послами и чиновниками в Министерстве иностранных дел в Москве, народ сказал, прошу не называть обсуждаем президента замечаний к той части сеанса, который был закрыт для публики. Один из людей сказал, что Трамп попросил Путина не обсуждать идею референдума на пресс-конференции после саммита, чтобы дать лидеру США время, чтобы обдумать ее.


Предложение По Референдуму
В предложении Путина будет содержаться призыв к проведению под международной эгидой голосования жителей сепаратистских территорий по их статусу. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать детали того, что Путин сказал об Украине на саммите, сказав только: "обсуждались новые идеи. Над ними будут работать.”
В Twitter в четверг Трамп назвал саммит “большой успех” и сослались на Украине среди областей обсудили, без предоставления деталей.
Предложение Путина встревожит украинских чиновников после Трампа на прошлой неделе появился , чтобы оставить открытой возможность признания России 2014 аннексия Крыма, что и вызвало кризис, который привел к боевых действий на востоке Украины в Донецкой и Луганской областях. Украина предоставила районам автономию под своим руководством и поддерживает развертывание международных миротворцев в регионе.
Подробнее: быстрый взгляд на то, почему кровавое противостояние Украины с Россией затягивает
США и Европейский Союз неоднократно обвиняли Россию в направлении войск и оружия для поддержки сепаратистов на востоке Украины. Россия отрицает это обвинение, хотя Украина захватила ряд российских солдат и оружия на своей территории.
Путин указал на референдум 2014 года, который не был признан на международном уровне, который был проведен в Крыму для оправдания аннексии России на его пресс-конференции с Трампом после саммита в Хельсинки в понедельник. "Мы считаем, что провели референдум в строгом соответствии с международным правом”, - сказал он. "Это дело закрыто для России.”
"Фарс"
Лидеры так называемых повстанческих республик в Донецке и Луганске провели референдумов в мае 2014 года, который провозгласил независимость. Голоса были отклонены как незаконные США и Европейским Союзом, в то время как Украина назвала их “фарсом".“В то время Россия заявляла, что она” уважает " голоса, которые продемонстрировали 96-процентную поддержку для того, чтобы вырваться из Украины.
В прошлом году Путин разозлил своего украинского коллегу Петра Порошенко подписав указ о признании паспортов и других документов, выдаваемых сепаратистских правительств в Луганске и Донецке, которые уже объявили рубль официальной валюте.
Если бы референдум был проведен в повстанческих районах Восточной Украины, " результат был бы таким же, как в Крыму”, который проголосовал за присоединение к России, Игорь Плотницкий, который тогда был лидером самопровозглашенной Луганской Народной Республики, заявил российскому государственному РИА Новости в марте прошлого года.
- При содействии Степана Кравченко и Маргарет Талев


  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
20 июл 2018 12:50:10

Москва. 20 июля. INTERFAX.RU — Инициатива о проведении референдума в Донбассе не беспочвенна, однако «крымского сценария» она не предполагает, сообщил «Интерфаксу» российский информированный источник.
«Предложение провести референдум об автономии Донбасса в составе Украины имеет под собой основания. Такого рода механизмы обсуждаются на уровне идеи, с тем чтобы в дальнейшем, возможно, реализовать их при содействии всех участников (минского) процесса. Эти механизмы являются законными, не содержат в себе нарушений международного права», — сказал источник, знакомый с ситуацией.
По его словам, главное, чтобы эта инициатива не была некорректно истолкована. «“Крымский сценарий” она не предполагает. Необходимо правильно расставлять акценты», — подчеркнул собеседник агентства.
Он отметил, что «речь о том, чтобы жители Донбасса законным способом могли в правовом поле высказаться относительно предоставления отдельным районам автономии в составе Украины, чтобы Киев предоставил региону соответствующие политические права».
В самопровозглашенных республиках востока Украины пока не в курсе этой инициативы и заявляют о приверженности минским соглашениям.
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
20 июл 2018 19:46:36

Ковырнули палочкой ...
Шанс на радикальное решения вопроса всего Донбасса ,перед хунтой поставили вопрос ребром.
Хунта может решать только военным путём,референдум не  её метод; а значит "крымский путь"Крутой
https://www.youtube.…v6IsHXvmsU
  • +0.48 / 4
  • АУ