Армения
1,018,986 6,053
 

  certain ( Слушатель )
20 июл 2018 13:40:22

Россия имеет возможность не допустить войны в регионе: Пашинян

новая дискуссия Дискуссия  262

В нашем регионе всегда существует опасность возобновления войны, и мы должны быть готовы к развитию событий по этому сценарию. Как передает «Арменпресс», об этом сказал на созванной правительством Армении пресс-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян не верит, что в случае реальной угрозы возобновления военных действий Россия не вмешается в роли сдерживающего фактора. По словам Пашиняна, угроза войны в регионе была и никуда не делась, и к ней всегда нужно быть готовым. Но Пашинян призвал не забывать про фактор России.


"Думаю, мы все понимаем, что Российская Федерация как сверхдержава имеет возможность не допустить возобновления войны в нашем регионе. Я не могу поверить, что Россия — стратегический партнер и друг Армении — не прибегнет к своим рычагам, чтобы не допустить возобновления военных действий в регионе", — сказал премьер.

"Я не могу поверить, что Россия не использует свои рычаги для того, чтобы удержать Азербайджан от провокаций", - сказал он. Вместе с тем Пашинян отметил, что будут продолжены работы в направлении повышения эффективности деятельности ОДКБ.

"Я не верю, что президент Азербайджана пойдет на какие-либо действия, провокации без наличия соответствующих геополитических условий, следовательно мы должны более ревностно относиться к нашим договоренностям", - сказал Пашинян.

Пашинян также отметил, что в целом ситуация в регионе остается напряженной, несмотря на то, что статистически количество обстрелов на линии соприкосновения несколько снизилось.

https://armenpress.a…41381.html
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Удаленный пользователь
21 июл 2018 07:47:26

Это можно использовать как сдерживающий фактор Пашинянов: выставить условия вмешательства на стороне Армении. Если будете плохо себя вести. 
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
21 июл 2018 23:58:25

А если опять будет война, то обвиним Россию, она же могла вмешаться в драку, но не вмешалась, а значит виновата..
  • +0.00 / 0
  • АУ