Армения
984,938 5,967
 

  certain ( Слушатель )
20 июл 2018 13:42:12

Премьер-министр Армении Никол Пашинян исключил резкие перемены во внешней политике Армении

новая дискуссия Новость  114

Во внешней политике Армении не будет резких изменений, и об этом четко было сказано. Как передает «Арменпресс», об этом на пресс-конференции 20 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя заявления о том, что как, будучи членом ОДКБ, Армения приняла участие в саммите НАТО.

Резких поворотов во внешней политике Армении не будет, и участие страны во встрече глав государств-участниц в миротворческой миссии НАТО в Афганистане отражает этот тезис, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Глава правительства напомнил, что его предшественник Серж Саргсян несколько раз участвовал в подобных мероприятиях, организованных НАТО.


"Мы четко заявляли, что во внешней политике Армении поворотов не будет. Я не принимал участия во встречах такого формата, который был бы беспрецедентен для Армении", — сказал он.

В подтверждение своих слов о том, что Армения не пойдет на резкие развороты на внешнеполитическом направлении, Пашинян заявил, что Армения и дальше продолжит принимать участие в миротворческих миссиях, к которым уже привлечена.


«Я не принял участие в каком-либо формате, который был бы беспрецедентным для нашей внешней политики. Серж Саргсян как минимум дважды принимал участие в саммите НАТО, мы участвовали также в саммите стран, принимающих участие в миротворческой миссии НАТО в Афганистане. Армения еще до «бархатной» революции осуществляла с НАТО миротворческую миссию в Афганистане и Косово. Армения выражает свою готовность продолжать эти действия, поскольку я заявил, что во внешней политике Армении поворотов не будет. Вот и весь ответ», - сказал премьер.

https://armenpress.a…41365.html
  • +0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!