Перспективы развития России
25,222,570 129,662
 

  В. Вилежаня ( Практикант )
29 июл 2009 09:17:34

Тред №132064

новая дискуссия Дискуссия  97

Психология людей и психология всего общества определяет развитие этого общества. Желание человека генерирует тот первый импульс, с которого все начинается. Кто-то захотел и советские люди построили ВАЗ, перекрыли Енисей, а также в области балета были впереди планеты всей. Потом прошло время, кто-то захотел и взял себе в собственность перекрытый Енисей, балету пожелал счастливого свободного плавания, а ВАЗ за ненадобностью ведут к банкротству.
Вот я и хочу разобраться, кто и под влиянием каких стимулов рулит в нашем обществе, развивает Россию в какую-то сторону.
Сегодня в Комсомольской правде сообщение, что стреляли в криминального авторитета Япончика.
Цитата
"«Король» преступного мира, самый знаменитый вор постсоветского пространства, вор в законе Вячеслав Иваньков (родился в 1940 году) начинал свою «карьеру» в банде родоначальника отечественного рэкетира по кличке Монгол...........
......Америка сочла это угрозой своей национальной безопасности и выставила авторитета из страны. В 2004 его депортировали в Москву. Здесь Япончик продолжил заниматься преступной деятельностью. Прошлой осенью его заметили в шикарном столичном ресторане на вечеринке по случаю «коронации» сразу 12 преступных авторитетов."
Хочу обратить внимание на фразу ".по случаю «коронации» сразу 12 преступных авторитетов."
В мире есть какие-то организации и какая-то деятельность, которые запрещена законом. Например. Организация СС признана преступной и и запрещена. Запрещены нацистская пропаганда и нацистская символика. Есть запрещенные религиозные секты. Вне закона находятся незаконные вооруженные формирования и их командиры. Это значит, что если по улице будет ходить человек в форме SS то его обязательно привлекут к ответственности. Хотя лично он пальцем никого не тронул. Если запрещенный сектант будет проповедовать свой путь к Истине и Свету (кто знает, может, и правильный), его привлекут к ответственности. Хотя он сам лично и мухи не обидел. Я не знаю, отрезал ли лично Басаев головы своим врагам, но если бы его поймали, его бы привлекли к ответственности за руководство незаконными вооруженными формированиями, а его помощников за членство в банде. Хотя они лично даже яблоко в чужом саду не сорвали. Тут все понятно.
В шикарном столичном ресторане собираются люди, которые официально  заявляют, что они не собираются жить по законам этой страны. Что средством их существования является криминал. Что они официально являются руководителями организованных преступных группировок. Ну и что? И тут наши демократические власти, гордо потрясая сводом законов заявляют : -Вячеслав Иваньков лично ни к кому в карман не залез. Поэтому, он чист перед законом и многие лета ему.
Кто-то может объяснить, кому нужен такой порядок в стране и кто его поддерживает?
Отредактировано: В. Вилежаня - 29 июл 2009 10:16:47
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!