Большой передел мира
246,508,075 499,910
 

  Секешфехервар ( Практикант )
20 июл 2018 18:08:43

Итальянцы осмелели и радуют.

новая дискуссия Дискуссия  649

Наш друг  (amico) Маттео Сальвини (Matteo Salvini ) министр иностранных дел Италии ( ранее МВД) дал интервью Вашингтон Пост (Washington Post). 

" Аннексия" Крыма Россией законна! 
«Был референдум, и 90 процентов людей проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации

 В Крыму — русские традиции и культура, поэтому и территория полуострова должна принадлежать РФ.

Сравните его с фальшивой революцией на  Украине, которая была псевдореволюцией, финансируемая иностранными государствами  — подобно арабским революциям. 
Есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, законно принадлежащие Российской Федерации»,
ссылко по подписке! ( серечь платно)  (первоисточник)
ТАСС халява
Ла Стампа ( парт. газета)

Ранее 16 июля Маттео Сальвини заявил, что политика санкций в отношении России неэффективна и Рим намерен поставить в Брюсселе вопрос о снятии антироссийских ограничительных мер.

Холливар и батхерт слабо описывают реакцию укро-сайтов. Побачимо , шо будэ далее. Тут одним "Миротворцем" не отделаешься. А тут ещё ляхи тыкают палкой. 
PS. Ведьма Геращенко уже отреагировала в мордокниге  - 
"МИД Италии получит ответ за свои слова об Украине"
далее- 
«В ленте новое предательство — министр МВД Италии поддержал крымский «референдум» и допустил грязные слова о Революцию Достоинства. Реакция МИД Украины обязательно будет, конечно, но это заявление сделано сейчас неслучайно (на фоне уничтожающей критике хельсинского саммита в ЕС и в мировых СМИ), и не она самое страшное»
........ у власти Италии сейчас находятся те, кто поддерживает снятие ограничений Евросоюза против России. Поэтому для Украины самое главное сейчас — продолжить диалог с ЕС о продлении политики санкций против России.
«В Италии к власти пришла коалиция, в соглашении которой записано— отмена санкций ЕС против РФ. И лоббисты Кремля сделают все, чтобы снять санкции, они будут проверять ЕС на прочность. Поэтому нас ждет непростая осень и зима, власти и нашим дипломатам понадобится немало сил, чтобы продолжить с ЕС диалог о политике санкций, которые привязаны к выполнению РФ минских соглашений. И это будет время истины: политические силы и политики в стране борются за Украину, какие за себя во власти. Ведь очевидно, что заявления о том, что «Украина нападет на Украину, Порошенко нападет на Донбасс, будет эскалация и все гореть» — ох как ложится в сценарий Кремля и его европейских лоббистов», — резюмировала Геращенко.
Сделаю поправку - На многих СМИ его называют руководителем МИД а Италии, или это точка зрения МИДа Италии. На самом деле Сальвини был и пока остаётся министром МВД Италии и заместителем премьер-министра ( их всего два). 
Отредактировано: Секешфехервар - 20 июл 2018 21:58:31
  • +3.88 / 64
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
20 июл 2018 20:16:40

Ух ты! Понеслось! 
Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Италии Давиде Ла Чечилию в связи с заявлениями итальянского вице-премьера Маттео Сальвини о законности аннексии Крыма и о фальшивости Евромайдана.
  • +3.48 / 56
  • АУ
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 июл 2018 20:21:29

Люстрируют и занесут на "Миротворец", не иначе.Улыбающийся
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
20 июл 2018 20:26:18

Иногда мне кажется, что им нравится, кода на них кладут, прямо нарываются. Не зря, видать, Мазох во Львове родился.Веселый
  • +0.63 / 4
  • АУ
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
20 июл 2018 20:27:40
Сообщение удалено
Секешфехервар
22 июл 2018 14:05:09
Отредактировано: Секешфехервар - 22 июл 2018 14:05:09

  • +0.03
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 июл 2018 20:43:47

Не, лично я не жду. В политЕвропе у нас друзей нет, есть ситуативные временные попутчики, использующие "любовь в десна с ЕР" для подтягивания части электората, стоящего на антиевропейских позициях. После прихода к власти такие "друзья" почему-то ходят строем за Брюсселем, используя "пророссийскую" риторику для выторговывания послаблений от Германии и прочих североевропейских стран. Хотя, некоторые плюсы есть - венгерскую границу, к примеру (с Сербией, Румынией), пересекать с российским паспортом сейчас просто приятно. Особливо в сравнении с процессом пересечения оной гражданами шенгенских или нешенгенских стран ЕС.Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 июл 2018 20:28:44

Замечательно!
Если будет публичный ответ, содержащий посыл нах., тогда и можно будет относиться  к словам вице-премьера Италии, для начала, с интересом...
  • +0.92 / 21
  • АУ
 
  KevinKostner ( Специалист )
20 июл 2018 22:13:52


1)Сальвини не министр иностранных дел Италии, он до сих пор министр МВД(даже не до сих пор, а он им стал 1 июняУлыбающийся). Министр иностранных дел Моаверо-Миланези.
2)Не спешите восторгаться таким заявлениям, хотя они и веселят во многом, так как хохлов тыкают в известную массу. Все эти партии, который выступают за больший диалог с Россией, сразу же выступают за то, чтобы расширять своё присутствие в НАТО. Приведу пример из Италии, в партии "Лига", которую возглавляет Сальвини, есть такой Пикки, он является заместителем министра иностранных дел и в партии "Лига" занимает очень высокую должность(зам. Сальвини). Чуть меньше месяца назад, он заявил, что НАТО- ключевой элемент международной политики Италии и ни о каких переменах в этом вопросе Италия думать не будет. При этом они активно продавливают тему выхода из ЕС. И да, "Лига" и другие движения типа "5 звёзд" и тд и тп, до недавнего времени занимали чётко антироссийскую позицию, но после 2014 года резко начали менять свои взгляды.
Пример номер 2. Альтернатива для Германии.
Партия, которую сейчас называют чуть ли не основными реалистами в отношении России. Многие важные посты в партии занимают атлантисты, причём ярко выраженные, которые требуют перемен в отношениях с ЕС, но при этом выступают за расширение формата общения с НАТО. Да и даже сами лидеры партии, посмотрите на высказывания Гауланда в отношении России, когда он был в ХДС и после 2014 года. И да, кстати, до 2014 года AfD по многим вопросам занимала чуть ли не антироссийскую позицию, а потом опять резкие перемены... По Крыму у них внутри партии до сих пор единой позиции нет, хотя они её обещали уже в 2014 году сформировать.
Пример номер 3. Австрийская партия свободы. 
Ну тут вообще читай историю и радуйся. Партию основали бывшие члены НСДАП и СС. До 90-ых годов партия поддерживала сугубо нацистские взгляды, а после начали потихоньку от этой темы отодвигаться. С 90-ых годов это якровыраженные националисты. Россию ненавидели до недавнего времени на генетическом уровне. По количеству сказанной жести в адрес нашей страны- лидеры среди всех лидеров. Международная позиция партии сводилась к тому(ещё в 2007 году), что Австрия должна выйти из ЕС, но вступить в НАТО и отказаться от своего нейтралитета, потому что над ней нависает угроза(здесь просто загадка на логику: угадайте откуда эта угроза?). Опять же после всех известных событий партия меняет облик и сейчас её представители поют дифирамбы нам и рассказывают о вечной дружбе. 

В принципе, я могу список продолжить и дальше. Но всех остальных объединяет один такой факт- они все против ЕС, но за НАТО. Случайность это или закономерность... Я оставлю этот вопрос открытым, пусть каждый думает, как хочет. Но то, что с такими деятелями отношения лучше не станут- тут даже к гадалке не ходи. 
  • +4.48 / 75
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
21 июл 2018 00:44:07

Закономерность. Эти партии объединяют прагматичных людей, которые понимают (возможно интуитивно понимают) что их армии ни туда, ни в Красну Армию. Значит надо скучковаться (нас много, нам не очень страшно) под крышей большого дяди с большой ядерной дубинкой. А вот экономику лучше иметь национальную, без пригляда и команд из Брюсселя и не надо отдавать часть заработанного на содержание младоевропейцев.
  • +0.46 / 9
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
21 июл 2018 11:25:11



Если говорить о дотациях, то дотации из этих стран платит только Германия и немного Австрия.
Какие деньги отдаёт на содержание Италия? Это ей сейчас все платят, лишь бы не развалилась. 

И то понимаете, сломается ЕС, останется Германия одна. Думаете они перестанут субсидировать ту же Польшу? Да фиг там. Немцы уже сейчас делают новые платформы, чтобы сохранить в той же Польше всё то, что они там наработали за годы и не допустить там капитального провала, когда им финансирование урежут. 
Или после развала ЕС исчезнет для всех проблема Южной Европы и все заживут счастливо и дружно в национальных экономиках? Нет, причём однозначно нет. 
Это всё сказки для бедных, что появятся якобы национальные государства, которые будут ориентированы на себя. Всё будет с точностью наоборот, они будут ещё более консолидированы и думаю не надо говорить, в каком направлении. 
  • +1.47 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Снегирёва ( Слушатель )
21 июл 2018 11:30:30

они таким образом укрепляют свой рынок и свою промышленность, у них новая жрущая потребляющая территория, источник дешёвой рабочей силы, польша им нужна.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
21 июл 2018 07:44:42

Да и хай то с ней, с этой НАТОй. ЕС - попытка смонолитить Европу экономически и политически. НАТа - военнистически. И то и другое постоянно наталкивается на ментальность суверенности хатаскрайности по европски. Пример? Миграционный пофигизм-волюнтаризм некоторых членов НАТы и ЕС. 
Что давало членство в НАТО в недавнем прошлом? Иллюзия гарантии безопасности за чужой счёт. Но счёт уже выставлен пиндосами, а вот иллюзии осталисьБъющийся об стену
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
21 июл 2018 11:16:51



Проблема в том, что у нас только узкие специалисты знают, что такое ЕС и что там происходит. ЕС за последние 20 лет уже раза 2 точно менял свой облик и как раз таки его последняя версия- мозоль тех же штатов. Потому что в нынешнем виде и с нынешним подходом к решению проблем, ЕС не станет слабее, так как страны, которые будут чему-то противиться, будут посылаться в лес и лишаться права голоса например. 

Кстати говоря, именно эти процессы начали назревать в ЕС ещё в 2011 году, когда полякам и другим гордым народам, начали указывать на их место. И сразу же у ЕС стали появляться проблемы по всем фронтам. Понятно, что это комплексные и многофакторные проблемы, но сам факт того, что всё ужесточилось и быстро, ну не может не поражать.
И да, разве до мигрантского кризиса никто не знал, что поляки, чехи, венгры не будут никого принимать? Это что новость что ли? Венгры с середины нулевых воюют жёстко с цыганами, более того на этом фоне там к власти чуть не пришла откровенно правая партия "Йоббик", а это год 2009-2010. В Польше националисты не рвались к власти в тоже самое время? В Чехии общество и политики стали дружелюбнее стали относиться к мигрантам? 
И всё уже давным давно прогнозировалось, на какие области в ЕС давить, чтобы начался капитальный кризис. Новое время пока никаких новых веяний не даёт, всё как было, так и осталось. Просто усугубляется и всё.

И да, в чём американцы в НАТО проигрывают? Они ведут ту же самую политику в блоке, что и последние 25 лет как минимум. Почитайте, что они сами же писали о НАТО в 90-ые годы и как должен блок развиваться, причём писали демократы, а не республиканцы или ещё кто-то другой. Откроете очень много интересного для себя. 
  • +2.45 / 33
  • АУ