Мировая Закулиса или Театр Теней
7,837,888 11,092
 

  Zkvxz ( Слушатель )
20 июл 2018 18:51:59

Старость не радость, молодость - гадость

новая дискуссия Дискуссия  212

"Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем...." (О.Бендер)

Сегодня в других ветках чуть глянул в страсти по пенсионной реформе и сразу же их закрыл, но желание что-то по делу высказать осталось. А так как пятница, и можно пошалить, то решил сюдой вслед теме про рептилоидов закулисы, которые тоже мрут несмотря на кучу денег и пересадки органов (модераторы, если чо, снесут или переместят). Закулисных рептилоидов приплёл, чтоб вроде быть в теме ветки Улыбающийся, но они действительно отличаются долгожительством и повышенной работоспособностью.Так вот, пмсм, доказано жизнью, что чем дольше работаешь, тем дольше живёшь. 
У Олега Куваева в "Территории" есть замечательная фраза: «Мы все обреченные люди,  — .... Мы обречены на работу, и это, ........ есть лучшая и высшая в мире обреченность.»

А теперь протянем руку помощи словами Шамана в изложении Владимира Серкина:
Всегда знал, что Шаману очень много лет, но не заговаривал об этом, считая почему – то, что он не будет обсуждать вопрос о долголетии. После вчерашнего разговора я вдруг понял, что Шаман не видит в этом никакой тайны, которую нужно скрывать, и единственным препятствием к знанию может стать лишь наша деятельностная относительность.
.......
Шаман уже несколько суток молча сидел за моим компьютером, отрываясь ненадолго поесть и поспать. Мы почти не говорили. Понимая Шамана, который встретился с компьютером впервые, я оформлял свои записи на кафедре. Зашнуровывая туфли, удивился, услышав, что он что – то говорит.
– Встань.
– Ты мне или компьютеру?
– Тебе. (Шаман сидел не оборачиваясь, пальцы его неторопливо стучали по клавиатуре, продолжая развивать "Цивилизацию".).
– В каком смысле?
– Ты просил рассказывать тебе практики долголетия. Вот одна из них: обувайся стоя.
– Но мне удобнее сидя.
– Сейчас ты изредка садишься на табуретку, чтобы зашнуровать ботинки, через год у тебя будет специальная табуретка для этого, через два – еще и скамеечка рядом с табуреткой, чтобы меньше наклоняться. К семидесяти ты вообще не сможешь обуваться самостоятельно.
– Согласен. (Я встал и обувался нагнувшись.) Но это не такая уж и практика долголетия.
– Именно тысяча таких мелочей и является практикой долголетия.
– Что-нибудь еще ты заметил в моей городской жизни?
– Да, ты ходишь медленно. Ходи быстрее среднего.
– А еще?
– Ты уже понял про эту практику.

Нравится 

Дай Бог им здоровья. Матушка (1946 г.р.) до сих пор трудится и сдаваться совсем не намерена. Уже на пенсии защитила докторскую настоящим образом проработанную и продолжает вкалывать. Отец (1941 г.р.) стал последнее время сильно сдавать (прям на глазах), как его уволили с цинкового завода в 2008 г. (кризис, мля) и внуки выросли, с которыми он занимался школьными предметами.

Отредактировано: Zkvxz - 20 июл 2018 18:58:42
  • +0.59 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!