Модернизация России
1,400,432 3,524
 

  NetGhost ( Слушатель )
21 июл 2018 16:18:30

Россия запустит 640 спутников для глобального беспроводного интернета

новая дискуссия Дискуссия  186

ЦитатаПрезидент РФ поручил за 6 лет запустить 640 спутников для раздачи интернета в рамках программы «Сфера». Проект представляет из себя систему гражданских и военных спутников, предназначенных для зондирования Земли, а также обеспечения стабильной мобильной связи и интернета на всей территории России.

«Я знаю, что у вас есть качественные коммерчески привлекательные проекты, среди них программа „Сфера“. В ближайшее время, в ближайшие несколько лет должно быть запущено более 600 спутников. По-моему, речь идет о 640 спутниках. В три этапа — к 2022, к 2024 и 2028 году», — сказал Путин на совещании c руководством ракетно-космической отрасли.В России запустит 640 спутников для глобального беспроводного интернета

Президент РФ поручил за 6 лет запустить 640 спутников для раздачи интернета в рамках программы «Сфера». Проект представляет из себя систему гражданских и военных спутников, предназначенных для зондирования Земли, а также обеспечения стабильной мобильной связи и интернета на всей территории России.

«Я знаю, что у вас есть качественные коммерчески привлекательные проекты, среди них программа „Сфера“. В ближайшее время, в ближайшие несколько лет должно быть запущено более 600 спутников. По-моему, речь идет о 640 спутниках. В три этапа — к 2022, к 2024 и 2028 году», — сказал Путин на совещании c руководством ракетно-космической отрасли.

https://trashbox.ru/…-interneta
  • +0.03 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!