Большой передел мира
246,383,182 499,849
 

  DeC ( Профессионал )
21 июл 2018 17:16:21

Лавров заявил о необходимости освобождения Бутиной

новая дискуссия Новость  294

21 июля 2018, 18:05

Министр иностранных дел Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Майклом Помпео заявил о необходимости «скорейшего освобождения» арестованной в Штатах Марии Бутиной.

Инициатором телефонного разговора стала американская сторона. Лавров «подчеркнул неприемлемость действий американских властей, арестовавших в США на основании сфабрикованных обвинений российскую гражданку М.В.Бутину, и необходимость ее скорейшего освобождения», сообщили в МИДе.

Лавров и Помпео также «обменялись мнениями о перспективах дальнейшего выстраивания отношений между нашими странами с целью их нормализации на равноправной и взаимовыгодной основе».

Кроме того, они поговорили о ситуации в Сирии, в том числе обсуждалось «возможное взаимодействие России и США вместе с другими странами по решению гуманитарных проблем в САР».

Также были обговорены задачи, «связанные с поддержкой усилий по продвижению денуклеаризации Корейского полуострова».

Ранее в субботу адвокат Бутиной Роберт Нил Дрисколл выразил мнение, что арест россиянки спецслужбами США накануне первых полноформатных переговоров президентов Владимира Путина и Дональда Трампа не был простым совпадением.

Напомним, россиянку бездоказательно обвиняют в США в работе иностранным агентом без требуемой в таких случаях регистрации. Бутиной грозит до 15 лет тюрьмы, вину она не признает.

Газета ВЗГЛЯД писала, что задержание Бутиной может обернуться импичментом для Дональда Трампа.

Взгляд

Подмигивающий
  • +3.04 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!