Спецслужбы
1,321,545 7,957
 

  Vediki977 ( Слушатель )
22 июл 2018 13:29:58

Ученого ЦНИИмаш арестовали по делу о госизмене

новая дискуссия Новость  802

Сотрудник головного научного института Роскосмоса ЦНИИмаш Виктор Кудрявцев арестован судом в Москве по обвинению в госизмене, сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Евгений Еникеев.
«В СИЗО «Лефортово» накануне мне удалось пообщаться с вновь прибывшим 74-летним заключенным из Королева Кудрявцевым В. В., которого арестовали и доставили вчера», – передает его слова ТАСС.
Еникеев сообщил, что Кудрявцеву предъявили обвинение по статье «государственная измена». Какой суд санкционировал арест, не уточняется.
По словам Еникеева, дело Кудрявцева засекречено.
Дела об избрании меры пресечения по делам о госизмене рассматриваются в Лефортовском суде Москвы, там не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.
Напомним, накануне из здания ЦНИИмаш в ходе обысков по делу о госизмене вывели несколько человек, которые могли быть задержаны. Также сообщалось, что по этому делу могут допросить руководство центра...
Ссылка
  • +0.16 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
23 июл 2018 12:34:21
Это Кудрявцева страна предала, если у него появилось желание кинуть странуУлыбающийся. И я думаю это ВСЕ понимают. Там наверху думают, что поймали Бога за яйки, а оно видишь как Смеющийся. А Кудрявцеву я думаю уже в его возрасте всё равноУлыбающийся. Хоть расстреливайте Смеющийся.
Уважение собственной страны, имхо в текущих условиях может формироваться только на фоне чувства превосходства над другими странами.
И чувство превосходства вероятней всего должно формироваться на количестве колбасы...
Потом уже идут всякие идеологические диссиденты и прочее... Но если не хватает колбасы, то все потенциальные предателиУлыбающийся.
Самое печальное, что за время власти ВВП - у него были все возможности наделать и раздать колбасы всем. Но ему это не интересно. И мне искренне не в домёк, неужели он этого не понимает??
  • -0.14 / 6
  • АУ