Выбор России: текущая политическая ситуация
30,066,271 121,572
 

  tse38 ( Слушатель )
22 июл 2018 23:49:58

ХРЕ-НУ-ШКИ!!!

новая дискуссия Дискуссия  466

3 дня на острове на Вуоксе. Солнце, дождь, лес, вода...
Приезжаю - а тут....
Туча страниц, дискуссии почти до драки, половина участников выпилена, в основном за невосторженный образ мыслей - рассуждать, гады, смеют.
 
Господа. Успокойтесь. Мы ж тут на за Советскую власть во всемирном масштабе трём, и не за Великую поступь Новой России, и даже не за лозунг "Вперёд к всемирной победе Капитализма, и Настоящую Прибыль его передового отряда, олигархов, зарабатывающих в России!"
 
Тут всё намного интереснее, речь - о личной жизни практически каждого, кто старше 45-ти. О деньгах, о социальном статусе, о самоощущении всех этих людей. Ну и тех, кто моложе, но у кого оптимизм плюс навыки критического мышления и прогнозирования есть хотя бы в зачаточном состоянии. 
 
Можно сколько угодно кидать лозунгов "Все во имя человека, все во благо человека!",  но я все это уже слышал много-много лет назад. И даже по телевизору видел этого человека. Как, впрочем, вижу и сейчас - хотя это уже (частично) люди из других семей.
А, еще можно кричать "За Родину!!!", но и с этим я тоже уже знаком, и наблюдал, как на этом лозунге  нынешние экономические хозяева страны кинули всех остальных.
 
Вот лично меня эта "РЕФОРМА" лишает:
1) Выбора, что делать мне после 2023 года - работать, или заняться образованием внуков, или путешествовать, или совместить все перечисленное, поскольку за меня уже все решили.
2) Уверенности в том, что, опять же, после 2023 года (а это всего через 5 лет) мне не придется соглашаться на ЛЮБУЮ работу и ЛЮБУЮ зарплату, потому как другой вариант выбора в том, что б сидеть безработным.
3) Около миллиона рублей (в нынешних ценах) за 5 лет с 2023 по 2028.
  
 Очень забавно при таких вводных слушать обещания, что с 2028 года моя пенсия увеличится на 12 тыс. рублей в год (по сравнению с той, что была бы в другом случае).
Причем обещания от тех, кто занимался проблемой последние лет 15, реформировал потихоньку, ну вот и дореформировался. Это примерно так же, как слушать обещания работяг, криво-косо наклеивших обои в прихожей, о том, как здорово они отремонтируют парадную гостиную. Нормальный Хозяин (а у нас, вроде, Источник Права - т.е. Хозяин - народ, я ничего не путаю?) - так вот, нормальный хозяин такую бригаду шлет по очень известному адресу, при этом сняв с них стоимость материалов, а отнюдь не говорит "ну давайте дальше,  что  ж делать-то, коней на переправе....,   вы уж с гостиной поаккуратнее..."
 
Поэтому, мечтам обсуждение по теме прикрыть - ХРЕ-НУ-ШКИ!
Облом, господа, не получится..
Мы все эгоисты, кто-то за премию и похвалу в приказе корячится, кто-то за 5 лет СВОЕЙ жизни... 
  
p.s.
И да, про оптимистов моложе 45 я написал потому, что это люди, которые верят в Страну, и в то, что на старости лет их не выкинут на обочину. И именно они заинтересованы в Развитии. 
А остальные - так они просто не верят в то, что перестав быть работниками, они окажутся нужны хоть кому либо из Гос.машины. 
X
23 июл 2018 02:41
Предупреждение от модератора Сизиф:
"Мы все эгоисты, кто-то за премию и похвалу в приказе корячится, кто-то за 5 лет СВОЕЙ жизни..." Вот это Ваше просил бы расшифровать и уточнить. Кто именно здесь "за премию и похвалу в приказе корячится"? А то может они и в ПФ не отчисляют.
  • +1.56 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  зу_ ( Слушатель )
23 июл 2018 00:23:46

Наплюте и растерите. Эти уроды никогда в Росии не кончаться. 
Надо подать объявление в АВИТО - " куплю сожженый загородный дом участок министра труда РФ  по  остаточной стоимости "
Этот язык они понимают. 
А дисскусия общих интересов для этой наследственной сволочи - недоступна. Примите как факт...
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
  tse38 ( Слушатель )
23 июл 2018 10:02:17

  
ЦитатаСегодня в 02:41
Предупреждение от модератора Сизиф:
"Мы все эгоисты, кто-то за премию и похвалу в приказе корячится, кто-то за 5 лет СВОЕЙ жизни..." Вот это Ваше просил бы расшифровать и уточнить. Кто именно здесь "за премию и похвалу в приказе корячится"? А то может они и в ПФ не отчисляют.


Сизифу:
Вы, вижу, акцент сделали на слове "здесь". А у  меня этого слова, заметьте, нету. Здесь, там, на рынках и отдыхе, в блогах, на форумах, в газетах - тема была, есть и будет. Независимо от желания её заглушить.

Но лично вам отвечу и по сути вопроса. Хотите пофамильно, кто за премию и благодарность в приказе?  Вам ВСЕ фамилии депутатов ЕР, голосовавших солидарно перечислить? А перечень региональных депутатов, которым приказали реформу одобрить, тоже?
Кстати, это как раз  те, кто живет за счет моих налогов и моих отчислений в бюджет. И за счет этого (с моих налогов) бюджета получает зарплаты, премии, квартиры и еще массу неслабых преференций.
Ровно оттуда же свои зарплаты и премии получают:  работники гос.органов, правоохранительных органов, товарищи министры, и даже, не побоюсь этого слова, сам Президент.
И это ровно ответ на вторую часть вашего вопроса - отчисляют ли они все в ПФ?
Да.  Из моих налогов.

p.s.
Да, персонально моя часть в их зарплатах не очень видна, просто нас таких много.

...
Ах, Марья Львовна!
Пятнадцать тысяч
Собрали ровно!

Пятнадцать - с нищих!
Что значит - масса!
Да процветает 
Приюта касса!

Да процветает
И Марья Львовна
Пусть ей живется 
Легко и ровно!...

Да-с, Марья Львовна
За бедных в воду....
Ее призванье -
Служить народу!
  • +1.64 / 31
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 10:29:57

В большинстве субъектов РФ основанием для отзыва депутата выступает утрата доверия. Так, согласно Закону Красноярского края депутат представительного органа местного самоуправления, избранный на основе мажоритарной системы по одномандатным избирательным округам, не оправдавший доверия избирателей, может быть отозван по решению избирателей. Утрата доверия в данном случае выражается в невыполнении депутатских обязанностей, нарушении Конституции РФ, федеральных законов, законов края или устава муниципального образования. При этом основания отзыва депутата представительного органа могут быть конкретизированы в уставе муниципального образования. Процедура отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления должна обеспечивать ему возможность дать избирателям объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве оснований отзыва.

....

Инициатива отзыва депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления принадлежит населению муниципального образования в порядке, предусмотренном для проведения местного референдума. Депутат получает свои полномочия от избирателей, и отзыв народных избранников может осуществляться только избирателями.

 Для инициирования отзыва непосредственно населением необходимо создать и зарегистрировать в соответствующей избирательной комиссии инициативную группу. Именно эта группа и осуществляет сбор подписей, ведение агитации и т.п. Инициатива об отзыве выборного лица местного самоуправления должна подтверждаться сбором подписей в поддержку такой инициативы. В соответствии с законами субъектов РФ об отзыве депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления в поддержку предложения об отзыве необходимо собрать:

 – не менее 10% от числа избирателей округа, в котором выборное лицо было избрано; в многомандатном избирательном округе 10-процентный показатель считается от числа избирателей данного округа, поделённого на число депутатов (Алтайский край);

- не менее 50 % от числа избирателей, принявших участие в голосовании на выборах соответствующего депутата, выборного должностного лица (Белгородская область);

- не менее 5% подписей избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа, но не менее числа подписей, чем требуется при выдвижении соответствующего выборного должностного лица (Воронежская область);

- не менее 1% избирателей соответствующего избирательного округа (Красноярский край).

При соблюдении установленных сроков и сбора необходимого количества подписей в поддержку предложения об отзыве депутата представительного органа местного самоуправления или выборного должностного лица местного самоуправления решение о проведении голосования по отзыву выборного лица местного самоуправления принимается представительным органом местного самоуправления.

Для голосования формируются избирательные комиссии, списки избирателей, участки для голосования в том же порядке, что и для организации и проведения выборов, референдума. Инициативная группа создаёт соответствующий финансовый фонд.

Голосование по отзыву осуществляется примерно в том же порядке, что и при проведении выборов, референдума. В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления считаются отозванными, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном образовании (избирательном округе). Итоги голосования по отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления подлежат официальному опубликованию (обнародованию)."

Все в ваших руках.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
23 июл 2018 10:38:51

Для солидарного голосования оставить им данное кол-во голосов; оставить тех, кто работает в комиссиях и занимает должности, а остальных
- на производство, на увеличение ВВП. Думающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2018 10:44:15

На любимый всеми патриотами ДВ, по гектару в зубы и с.х. там поднимать. Пусть покажут личным примером, типа "путинский призыв". Веселый 
  • +0.44 / 5
  • АУ
 
  Барристер ( Практикант )
23 июл 2018 11:29:05

Надо бы  от споров прикрыть\не прикрыть обсуждение переходить к спорам о вариантах реформы. 

Однако с этим то напряжение. Предложений и просчитанных вариантов камрады вряд ли предложат, нет опыта, знаний и информации. 

Остается следить за изменениями, вносимыми в проект по пенсреформе и искать уже в нём противоречия и их обсуждать.
  • +0.15 / 3
  • АУ