Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,363,663 48,436
 

  new_user ( Слушатель )
23 июл 2018 12:06:30

Очередной август

новая дискуссия Дискуссия  795

Неумолимо приближается очередной август. прошлый август вроде ничем вселенского масштаба не отметился. что будет в этом августе? есть ли что-либо на поверхности?
  • +0.47 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
24 июл 2018 08:23:06

Израильтяне ни как не определяться, повторить ли подвиг 614 года. Под это дело можно и пирамиду долгов уронить. Других эпичных событий вроде не наблюдается на поверхности Улыбающийся
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
24 июл 2018 17:34:19

ЦитатаНеумолимо приближается очередной август. прошлый август вроде ничем вселенского масштаба не отметился. что будет в этом августе? есть ли что-либо на поверхности?

Так сезон же ж отпусков приближается -- так что все поедуть отдыхать...Согласный Незнающийи тишина... ну и эти, с косами которые, стоят... Шокированный
Не постесняюсь спросить: а шо за подвиг в 614 году удался евреям?Благодарный
  • +0.55 / 17
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июл 2018 17:50:48

Ирано-византийская война 602 - 628 гг.: Персы взяли Иерусалим. Резня, произведенная иранцами в Иерусалиме, была столь ужасна, что запомнилась на века. Количество убитых: Себеос - 17 тыс., Михаил Сириец и Сирийский Аноним - 90 тыс., Антиох Стратег - 62 - 65 тыс. человек. Избиение усугублялось еще и евреями, покупавшими обращенных в рабов жителей по дешевке и убивавшими их. Количество обращенных в рабство сохранено Себеосом - 35 тыс. человек. Можно смело сказать, что после этого погрома Иерусалим надолго обезлюдел.
https://ru.wikipedia…0%BE%D0%B4
  • +0.65 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
24 июл 2018 18:18:54

Спасибо, Сеня! Я тоже это глянул, но видно слово подвиг меня сбило с толку...
Туточки другой вопросец возник...
По звёздам должна была случиться пичалька с Близнецами:
https://glav.su/forum/1/299/messages/4907855/#message4907855
Вот я и думаю, какое событие подходит под эту печальку:
- еврогейцы поняли, шо на НАТУ придётся раскошеливаться по-взрослому
или
- срочная возникшая необходимость встречи в Хельсинки у команды Трампа
или еще чё упустил?
P.S. Только что книжку принесли! Уррра! Спасибо Александр Эрдимтович!
  • +0.61 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
24 июл 2018 19:37:43

Для меня временные промежутки сильно размазаны. Май-июнь прямой проход, июль-август обратный, сентябрь-октябрь снова прямой (почти точно по границам месяцев). Насколько помню интерпретацию, в первом прямом проходе можно попытаться разрешить кризис в свою пользу, при обратном решение уже будет скорее себе во вред, а при окончательном прямом кризис будет разрешён независимо от желания или нежелания участников, возможно даже внешней силой (как Обама в своё время скомандовал "брейк" японокитайцам).

Тут и не скажешь сейчас.
Встречи на высшем уровне напоминают любовь слонов - всё интересное происходит на самом верху, каждое действие сопровождается трубным гласом, а результат, если и бывает, то года через полтора.
  • +0.85 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
24 июл 2018 20:13:15

А я , грешным делом, на Фукусиму грешила.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
25 сен 2018 06:43:05


К ситуации в Сирии. Россия и США встали в жесткий клинч на протяжении нескольких месяцев. США нагнетали истерию с якобыхиморужием, мы вели контрпропаганду, но время для разрешения кризиса военным путём в свою пользу ни та ни другая сторона не использовали.
Действительно получилось, что ситуация разрешилась внезапно и извне (евреи таки подобный исход не планировали, а уж сирийцы тем более), или я притягиваю за уши?
  • +1.07 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
25 сен 2018 07:43:47

не притягиваете. правда, еще не все вроде решено и закончено
  • +0.99 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
25 сен 2018 21:10:54

Самое интересное, нахрена евреям было так подставляться.
Тем более, что исторически наши на "одну лошадь" не ставят - те же Финляндия и Австрия которые в прошлый железный занавес калитками в заборе работали не дадут соврать.
Или правда в междусобойчике до мышей досношались?
  • +0.94 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
25 сен 2018 22:50:23

где-то на бпм или сирийской ветке мысля пробегала, шо наглы через персов подставу сварганили, за шо персы сходу ответку получили на параде... я ещё помнится подумал, курнул чел...
  • +0.58 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 сен 2018 19:00:10

Подумалось тут на досуге.....
могла быть и подстава, но очень уж много неизвестных мне в цепочке размышления...
1. Кедми года 3 так назад заявлял что израильская разведка не имея своих данных по России опирается  на анализ и аналитику разведок США
2. При планировании операции еврейцы изначально думали прикрыться Илом и запросили у амеров аналитику по возможной реакции
3. Амеры перенаправили запрос какому-нибудь кренделю с брайтон бич рэнд корп и тесными связями с Хабадом\прочими глобалистами 
(в пп 2, 3 очевидно должны были быть крупные сливы данных по планированию еврейцами и по организации ПВО в Сирии, включая настроения офицеров - нужно было быть уверенными что стрельнут и чем именно, возможно даже "подогрели" конкретного исполнителя расшатав нервы ненавистью) 
4. Расчет был явно на иную реакцию ВПР России, так что, резюме: основная версия - "до мышей", а все остальные - гарнир к основному блюду.
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
26 сен 2018 22:20:43

Такую ответку "сходу" соорудить нельзя.
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 сен 2018 00:39:18

2й вариант - их внутренние разборки с целью сместить нынешнюю партию власти вместе с Биби
3й - подтверждение достаточной степени невменоза, по сравнению с Турками как заявка на улучшенную версию пробки
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
26 сен 2018 22:20:45

Если задуматься - то оба этих варианта это те же "до мышей". Разве что 2й делает заявку "до плазмодий"
  • +0.78 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
27 сен 2018 07:33:04
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 14:03:24
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 14:03:24

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 сен 2018 09:51:27

Щас подведу под это политическую философскую базуУлыбающийся
Мы исходим в оценке из позиции "Мир И Мы" усиленной "объективизмом" который возник на основе опыта преодоления препятствий.
Они смотрят из парадигмы "Я и весь остальной Мир", тоже усиленной, но идеализмом который растет из базовой 1й отсутствием адекватных "белых" врагов (арабы не являются адекватными соперниками) и, вдобавок, серьезной подпиткой извне.
Потому, нам, из нашей парадигмы, постепенно вплывающим в "родной" сезон зимы их поступки из совершенно иной парадигмы кажутся "плазмоидными".
Я все это к тому чтобы не возникло уничижительно отношение к ним. Просто ребятки в виртуале заигрались и встреча в реале может оказаться сюрпризом, и этот сюрприз - брызги от жесткой встречи с реалом, вполне может быть неприятен для всех окружающих сторон.
Так что из виртуала их (всех) нужно выводить медленно и осторожно, что и делается ВПР России вопреки возгласам "вдарить".
  • +0.58 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sibman24 ( Слушатель )
27 сен 2018 11:53:54

Думаю, что оно уже возникло.
  • +0.32 / 10
  • АУ