Спецслужбы
1,321,382 7,956
 

  Vediki977 ( Слушатель )
24 июл 2018 19:52:10

В докладе о защите Конституции Германии России отдали пальму шпионского первенства

новая дискуссия Новость  137

Главными действующими лицами в антигерманской шпионской деятельности, по данным контрразведки ФРГ, являются Иран, Китай и Россия. Последнюю также уличили в попытках влиять на общественную и политическую среду Германии. 
Об этом говорится в докладе федерального ведомства по защите Конституции Германии, общие выводы по данным за 2017 год опубликованы 24 июля. В отчете о защите конституции утверждается, что российская разведка на немецкой территории прикладывает немало финансовых и организационных усилий. 
«С использованием киберпространства масштабы шпионажа возросли. В центре внимания все сферы, от науки и политики до военной промышленности и бизнеса. Особенно Россию волнуют решения немецкого правительства, которые влияют на сферу их интересов. В частности, все, что касается деятельности в рамках НАТО и внешней политики Германии», – сказано в докладе.  
Занимается Россия, уверены в разведке, и пропагандистской деятельностью среди немцев. Для этого она также активно использует Интернет, социальные сети и российские государственные СМИ. 
«Целенаправленная пропаганда и кампания по дезинформации проводятся Россией по всему миру, чтобы дестабилизировать федеральное правительство и расшатать единство в вопросе расширения антироссийских санкций», – уверены авторы отчета. 
Напомним, ранее Германия сообщала о возможном вмешательстве России в выборы в Бундестаг.
Ссылка


 
  • +0.13 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!