Выбор России: текущая политическая ситуация
30,128,337 121,682
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
25 июл 2018 10:55:07

И всё-таки - почему?

новая дискуссия Дискуссия  207

Я тут сделала винегрет, в котором на мой взгляд основные непонятки.
ЦитатаСрок. Реформу надо было делать минимум десять лет назад.

Пенсионная реформа - инструмент, если не последней, то предпоследней линии.
Почему?

Применяется вынужденно, не как решение, которое будет иметь позитивные последствие, а как способ протянуть время.

Зависит от содержания реформы. В текущем варианте - да, согласен с вами - проблему она не решит, а только отложит


Я, возможно, недостаточно внимательно слежу за дискуссом, но может кто-нибудь озвучить, на какую сумму в итоге правительство Медведева ограбит народ? А то пока вижу одни эмоции и не какой конкретики.
Любому же ясно-понятно, что антинародное правительство задумало отнять последнее у пенсионеров и положить их ... куда? Кто может сказать, что является основным мотивом того, что за реформу взялись именно сейчас?
Нехватка денег в ПФР? Слабо верится. В кубышке самого пенсионного фонда денег может и не достаточно, но государство всегда может заткнуть дыру.
Или не может?
И всё-таки, какие причины лежат в основе увеличения пенсионного возраста. Ведь не финансовые же, в самом деле


А какие еще? Причем если посмотреть вокруг, то уже везде в развитых (и даже не очень) странах пенсионный возраст подняли. Нет, конечно если стоять на позициях: "злобное правительство хочет уничтожить народ", то можно выдумать много всяких причин, но ситуация видимо близка к критической, если правительство идет на такой крайне непопулярный шаг.


Вопрос, а как в демократическом государстве могут быть проведены непопулярные реформы, кроме как путем обмана и манипуляции общественным мнением?


Нет денег для рывка,который нужен ,он либо за счет ограбления  народа  как это сделали большевики во главе с тов .Сталиным либо за счет интенсификации как это предлагает  антинародный Теран Путин.

Вопрос у меня один.
Почему никто не ссылается на МОНОЛОГ  ПУТИНА  О ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ?
Президент на все эти вопросы дал ответ.
Мне лично ответ президента не нравится. Поскольку его ответ у меня вызвал шквал новых вопросов.
Поскольку и вы не упоминаете о словах президента, Я ДЕЛАЮ ВЫВОД О ТОМ, ЧТО И ВАМ ЕГО ОТВЕТ НЕ НРАВИТСЯ.
Это так?
  • +0.51 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
25 июл 2018 11:19:47

И что он ответил ?Я увидел что он сказал "что все равно решение придется принимать"  а другие видят путинслил под мнением бушующих пенсионеров которые хотят на пензию.
  • +0.95 / 19
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
25 июл 2018 11:30:56

«Вы знаете это вопрос, он ведь не вчера возник. Он обсуждается, так или иначе, с меньшей или большей интенсивностью на протяжении многих лет. И разные варианты предлагались».

«И когда меня спрашивали и сейчас тоже спрашивают: «Какой из различных вариантов мне нравится?». Я и тогда и сейчас могу сказать: «Никакой. Мне никакой не нравится, связанный с повышением возраста».

«Уверяю вас и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, которым это нравится».

«Почему? Да потому, что это не может нравиться подавляющему большинству наших граждан».

«Имея ввиду, что человек планировал выйти на пенсию или отдохнуть уже, или выйти на пенсию и продолжить трудовую деятельность, получать какие-то дополнительные трудовые доходы. А, если это не состоится, тогда конечно, люди ничего хорошего в этом не видят. И действительно это есть».

«Должны мы или нет? По большому счёту можно вообще ничего не делать в течение 5, 6, 7, а может и 10 лет. В принципе нам хватит возможностей обеспечивать поддержание пенсионной системы».

«Поэтому конечно сегодня у нас много проблем в экономике, но она стабильная, она развивается. И в целом есть большой запас прочности.

И если думать не о сегодняшнем дне, а о дне завтрашнем, то конечно надо иметь в виду все эти обстоятельства».

«Знаете, как-то грустно говорить о таких вещах, но когда принимаются решения такого масштаба и такие чувствительные для людей, нужно оперировать конкретными вещами и реальными профессиональными прогнозами. Поэтому окончательного решения пока нет».

«Я, конечно, должен буду послушать все мнения, все точки зрения на этот счёт. Посмотреть за дискуссией, которая будет разворачиваться. А она только сейчас разворачивается».

«Но какие? Давайте, ещё раз говорю, посмотрим, как будет дискуссия разворачиваться. Всех послушаем, взвесим все эти позиции, точки зрения. Там много нюансов. Я сейчас не буду в них вдаваться. Сейчас не то, не то место. Но будем относиться к этому самым серьезным образом и прежде всего для того, чтобы обеспечить интересы наших граждан сегодня и на длительную перспективу. Так чтобы у нас была стабильная надежная ситуация и в экономике и в социалке, в том числе и в пенсионной системе.

Это вопрос такой серьёзный, поэтому уж извините за монолог».

Это только малая часть. Но даже это вызывает массу вопросов.
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
  Luna ( Практикант )
25 июл 2018 23:00:44

Некоторые умудрились услышать между строк этого спича, что реформы не будет.
Хотя на деле это ремейк "Денег нет, но вы держитесь!"
  • +0.58 / 16
  • АУ