Напряженность на Корейском полуострове
769,124 4,499
 

  Vediki977 ( Слушатель )
27 июл 2018 07:34:32

Ким Чен Ын почтил память погибшего в Корейской войне сына Мао Цзэдуна

новая дискуссия Новость  226

Лидер КНДР Ким Чен Ын в связи с 65-ой годовщины окончания войны в Корее посетил Мемориальное кладбище китайских народных добровольцев и почтил память старшего сына Мао Цзэдуна – Мао Аньина, погибшего в результате удара ВВС США, сообщили СМИ.
Как сообщило агентство ЦТАК, Ким Чен Ын отметил, что во время «Корейской освободительной войны партия и народ Китая без колебаний отправили на фронт своих лучших сыновей и дочерей, которые внесли бессмертны вклад в победе в той войне», передает ТАСС.
По данным китайской стороны, во время Корейской войны погибли более 183 тыс. военнослужащих, входивших в состав корпуса «китайских народных добровольцев».
Напомним, ранее сообщалось, что КНДР будет учиться у Китая открытости и экономическим реформам.
Ссылка

Власти КНДР передали останки американских солдат США
Северокорейский лидер Ким Чен Ын выполнил свое обещание главе Белого дома Дональду Трампу по возвращению останков американских военнослужащих, погибших в годы войны на Корейском полуострове, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
Она уточнила, что военно-транспортный самолет C-17 с останками американских военнослужащих на борту покинул северокорейский Вонсан, отправившись на авиабазу ВВС США Осан близ Сеула, где «1 августа пройдет официальная церемония по репатриации»., передает ТАСС.
По словам Сандерс, власти Соединенных Штатов «усердно работают над тем, чтобы вернуть их [останки] на родину».
«Мы воодушевлены действиями Северной Кореи и импульсом к позитивным изменениям», – заявила Сандерс.
По данным Пентагона, в Корейской войне 1950-1953 годов погибли 36,6 тыс. американцев, примерно 7,7 тыс. из которых до сих пор числится пропавшим без вести.
Напомним, в июле 2013 года, спустя 60 лет после завершения Корейской войны, власти КНДР разрешили американскому ветерану, воевавшему на стороне Южной Кореи, забрать останки своего друга на родину.
В апреле 2007 года северокорейские власти передали США останки еще шести американских солдат.
Ссылка
  • +0.50 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!