Кто для вас Николай II
957,855 9,048
 

  izverg ( Слушатель )
27 июл 2018 22:48:31

Так думаю.

новая дискуссия Дискуссия  152

Вот интересно. 11-12 век, может раньше 9-10-й. Собираю я бригаду крепких мужиков человек так 40-50. Обзываюсь князем, или конунгом. Захватываю городок человек так в 500-1000 и говорю что они денег мне должны за защиту от других таких-же бригад. Если сил хватает для разборок с другими бригадами - значит прирастаю территориями и лохами которые платят. Чем больше городков, тем сильнее бригада.Появились у князя (или конунга) дети. Мы же все люди, и хотим передать наследство своим детям. Значит что? Изобретаем или голубую кровь, или наследство от богов, или еще какую-нить хрень. Короче. Все нынешние королевские и дворянские дома это потомки бандитов и грабителей.
  • +0.09 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Безыменский188 ( Слушатель )
27 июл 2018 23:43:29

Правильно думаете.
А графы - это бывшие писари, поставленные бандитами (князьями) для учета населения и податей.
Кстати, по иноземному граф - ещё и конт, то бишь счетовод. И сын его виконт...

Но насчет нынешних не совсем так.
Где-то лет триста назад пошел интересный процесс разложения и деградации аристократии как правящей корпорации.
Например, появилась возможность открыто покупать титул за деньги (ключевое слово - "открыто"). И от власти стали оттирать самые древние рода.
У нас убрали Рюриковичей и Гедиминовичей, заменив их невнятными Романовыми, в Европах ушли Каролинги, Капетинги, Меровинги (эти, между прочим, по официальной версии - прямые потомки Христа!!!), а вместо них пришли коммерсанты Заксен-Кобурги, потом прикинувшиеся Виндзорами.
В общем, приличный человек уже не может без угрозы чести общаться с большинством этих вырожденцев...   
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  завхоз ( Дилетант )
28 июл 2018 10:14:53

Согласен.
Но не понял кто такие "приличные люди".
Если ВСЕ уже не потомки Христа итд.
Вы наверно про потомков Моисея?
  • -0.10 / 11
  • АУ