Выбор России: текущая политическая ситуация
30,004,804 121,467
 

  Anton_1987 ( Слушатель )
28 июл 2018 08:47:24

Поддерживаю сотрудников Ярославской колонии.

новая дискуссия Дискуссия  1.798

Поддерживаю сотрудников Ярославской колонии.
ВОт, выплыло в интернет видео, кстати, снято с носимых регистраторов.
Хоть бы какая либеральная пролюбовь про это визгнула, что у сотрудников появились устройства регистрации. Не, тихо.
Вот он бедный и несчастный, а пытают его злые упыри.
А ничего что этот ублюдок совершил уже пять уголовных преступлений, и был по ним осужден?
Кражи, грабеж, если мне память не изменяет, причинение тяжких телесных повреждений с угрозой жизни?
Что эта мразь играет в зоне в "отрицалово", за что имеет более, вы только вдумайтесь, СТА ТРИДЦАТИ нарушений режима!
Это вот это добропорядочный гражданин попавший под "репрессии"?
Совершили ли сотрудники уголовное преступление. Ну да. А что с ним еще делать?
Если он и его бригада в три брата - акробата, с помощью "правозащитных" организаций откровенно прессуют колонию?
Вы знаете, а давайте проведем референдум - расстреливать за 3 уголовное преступление?
И за первое особо тяжкое с поличным - сразу, что тянуть?
Результаты референдума подсказать?
Мне мерзко и тошно, что с моих налогов живут рецидивисты, не работают, кстати.
Их содержание обходится казне больше средней зарплаты в месяц.
Оно мне надо?
Что, у страны нет патронов?
Ребят, я вас лично снабжу и семеркой, и девяткой (9*18, 9*19, 7,62*39), если вы наконец то станете вершить правосудие.
А граждане меня поддержат.
Хватит. Наигрались в общечеловеческие ценности.
Преступники являются пораженными в правах, они совершили преступления против общества.
За первое преступление, если оно не тяжкое, сейчас сажают крайне редко.
Если человек попадается уже в третий по уголовке - ну пардон, это уже перебор.
В обществе этот человек не нужен.
Пусть через спиритическое блюдечко объясняет, какое тяжелое детство его на это сподвигло.
Мне это - неинтересно. 
  • +0.49 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (24)
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 июл 2018 09:07:11

А вы себя к "ребятам" или к гражданам относите? Вершить то "правосудие" сами готовы или только патронами снабжать ?
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Anton_1987 ( Слушатель )
28 июл 2018 09:58:10

Мне не хватает, собственно, только команды "фас!".
В остальном никакого сочувствия \ понимания эти лица от меня не дождутся. 
Это нелюди, по моему мнению. В обществе им не место.
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
28 июл 2018 11:19:04

Те, кто пытает заключённых - в обществе им не место.
  • +1.02 / 19
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 июл 2018 23:24:20


Вас ждут учебные заведения правоохранительной системы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Sanny ( Слушатель )
28 июл 2018 23:44:39

Это нелюди, но мы-то - люди!
А вопрос " почему они в вольготных условиях?" - это к МВД и депутатам))
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 июл 2018 23:52:28

Гы, просто-таки, митинг троллей под лозунгами "Мы тоже люди!"
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
  Doctor_D ( Практикант )
28 июл 2018 09:29:54

Чисто поинтересоваться:
1) Ублюдка суд приговорил к лишению свободы или еще к чему?
2) Сотрудники совершили уголовное преступление по ст.286 ч.3 (относится к категории тяжких). С уликами все ОК. Предлагаете расстрелять? Чего их, душегубов, жалеть?
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
28 июл 2018 09:39:52

Изящно )))
Но. Если б в свое время был расстрелян этот вот рецидивист, то и сотрудники б не совершили преступление. Т.о. этот рецидивист еще и провокатор.
Чё б и не расстрелять?
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
28 июл 2018 09:48:25

Это можно ох как далеко по цепочке зайти- рецидивист же не родился таким? Родители хреново воспитывали, школа не справилась, друзья-знакомые, вероятно, способствовали...
А так-то- нужно просто закон соблюдать. Всем. Это только в кино классно смотрится герой-полицейский, который руководствуясь своим чутьем, мочит злодеев направо-налево (нафига все эти следствия-суды-адвокаты-прокуроры? Мы их ловим- а они их отпускают!). А вот в реале такой "герой" выглядит, примерно, как Евсюков. Увы.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
28 июл 2018 09:51:08

Ну это уже тень на плетень пошла, искусственная доводка тезиса до абсурда, не надо так ))

ЦитатаА так-то- нужно просто закон соблюдать. Всем.

Да, все за всё хорошее и против всего плохого.
Но увы, работает такая система с осечками, т.к. рецидивисты по особо тяжким таки есть.
Значит что? Значит надо подкорректировать систему, почему нет?
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
28 июл 2018 10:19:22

Ну, цепочку-то вы предложили? Вот я тоже считаю, что так не надо.Улыбающийся
Систему-то, может и надо корректировать, вопрос как? Чтобы побочные, так сказать, эффекты оказались не хуже.
Судебная-то система тоже не идеальна. Вот был случай в старой доброй Англии: когда в практику ввели анализ ДНК, с длительных сроков заключения пришлось выпустить довольно много заключенных, т.к. оказалось, что биологические следы на месте преступления (изнасилования, убийства) не соответствовали. Хотя ранее- суд счел вину полностью доказанной.
Поэтому, простых решений здесь, ИМХО, нет.
Я, пожалуй, уверен в одном- применение насилия со стороны правоохранительных органов допустимо только при задержании/самообороне, в рамках закона. Иначе- это такое же преступление, да еще с отягчающими. Чем бы там преступник не руководствовался и сколь отвратительной не была бы его жертва. Потому что стоит только начать. Сегодня полицейский отмудохал взятого с поличным маньяка-педофила, послезавтра- лично вас, просто потому, что рожа ваша бандитская не понравилась. По другому, увы, не бывает.
  • +0.49 / 4
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
28 июл 2018 11:15:31

Такие сотрудники с удовольствием нашли бы кого-нибудь ещё для пыток. Расстреляем всех рецидивистов, будут пытать первоходков.
  • +0.38 / 16
  • АУ
 
 
  Anton_1987 ( Слушатель )
28 июл 2018 10:01:04

1.Увы, распиливать рецидивистов на запчасти болгаркой у нас пока нельзя. Очень надеюсь что только пока. 
2. Нет, уголовники это люди пораженные в правах, и преступления, совершенные в их отношении не могут рассматриваться так же, как совершенные  в отношении добропорядочных граждан. Опять же - пока это не так, но мера полезная была бы. 
Три уголовки - пилюлька, две - поражение в правах.
Ибо нехер. 
Опять же - а давайте референдум? Результаты предсказать? 
  • -0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
28 июл 2018 11:03:29
Сообщение удалено
skotos
04 авг 2018 06:19:42
Отредактировано: skotos - 04 авг 2018 06:19:42

  • +0.53
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
28 июл 2018 11:23:42

1. Вы мне напомнили одного моего сотрудника из советских времен. Он, утром почитав газету, начинал метаться по комнате и выкрикивать: "Надо, чтобы к ним в дом врывались хулиганы с монтировками! Понаделать кровавых лепешечек из их детей!"
Так он реагировал на сообщение о задержании очередного завбазой органами ОБХСС. Правда, у него было какое-то психическое заболевание - с ним вообще было трудно общаться.
2. Если вы не смотрели, то посмотрите советский фильм "Судьба резидента" (и все его продолжения).
Там в одном из продолжений задерживают наемного убийцу Брокмана, которого ЦРУ заслало в СССР с целью убить академика - большого специалиста в области электроники. Перед этим, Брокман, заметая следы, убил агента Дымбовича, который ему помогал. И вот, главный герой - Тульев (Жженов), предъявляет Брокману перечень совершенных тем преступлений. При упоминании Дымбовича Брокман пытается защититься - так он же энтээсовец, враг советской власти! На что Жженов ему отвечает: "надо же, какой защитник советской власти выискался! Такое же убийство!"
------
А еще был такой советский детектив - "Пять минут страха".
Один добропорядочный советский гражданин нечаянно сбил на обочине человека и удрал, не оказав помощи. Следствие выясняет, что пострадавший - рецедивист-медвежатник, который готовился к очередному делу в составе банды. В результате банду поймали, но и нашли того человека, который совершил наезд. И вот он на допросе узнает, что сбитый им гражданин - уголовник, и восклицает с видимым облегчением: "Я уже столько дней мучаюсь от угрызений совести, а оказывается, тут и говорить не о чем!" На что следователь дает ему жесткую отповедь.
------------
То, что вы предлагаете - это возврат к временам Дикого Запада, когда шериф вершил правосудие, не особенно заморачиваясь расследованиями - просто исходя из своего понимания справедливости. И опираясь на "уважаемых граждан", которые ссутся от одного взгляда этого шерифа.
У нас так не будет.
Какое кому назначить наказание, решает только суд. Те, кто пытается подменить собой суд - преступники, опаснее любого рецидивиста.
  • +1.88 / 30
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
28 июл 2018 17:44:56

Ну вот когда будет референдум, а потом закон по этому референдуму, то тогда будем пи...ть тех кого обяжет закон. А пока люди выходящие за рамки закона это преступники, будь на них форма охраны или тюремная роба.
Я еще делаю скидку на возраст (30 лет) и виртуальную форумную реальность. Сильно сомневаюсь, что в жизни Вы схватились бы за болгарку даже что бы по решению суда чела распилить, а уж по собственной инициативе... А так да, когда читаешь, то очень страшно.
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
  Enjoy ( Слушатель )
28 июл 2018 10:57:27



Цель не всегда оправдывает средства. Я вот не хочу, чтобы на мои налоги пытали без крайней надобности даже такое неисправимое говно, рецидивиста. Вот если из него в исключительной ситуации надо выбить информацию, где бомба или похищенный ребёнок - да, но и то, такое признание не может быть доказательством в суде, чтобы не вводить в искушение органы по поводу из без повода. 

Нарушил дисциплину, открыл свою пасть - в одиночку на месяц без прогулок. Чтобы не видел даже лица того, кто еду в щель суёт. Посидит в камере 4м2 в полной тишине месяц, два, год, три, десять... Красота! Пусть хоть пожизненно по понятиям отрицает. Один. Повторное нарушение - срок в одиночке удваивается. Вы только представьте, смог бы он так 130 нарушений набрать? Только лишив урок общения друг с другом и нормальными людьми, можно отправить в прошлое их "понятия". А не пытками под видеорегистратор.
  • +1.05 / 17
  • АУ
 
  sarboz divona ( Слушатель )
28 июл 2018 16:31:49
Забавная дискуссия...
А в конце концов смысловой итог один
Что правильно - "жить по закону или по понятиям"?
Пох€рев в очередной раз закон "рецидивист" в вёл в колонии жизнь  по "воровским понятиям"...
За что получил 3,14-лей по "ментовским понятиям" от служащих ФСИН...
А в чём проблема, а проблема всё там же - "Мы за закон или за справедливость?"...
У сотрудников ФСИН был в этом избиении личный интерес?
Да был, потому как эта э-э-э "курцын сын" поганил все показатели, зона стала серой, и даже "мужики" стали идти в отказ.
Как результат "накрылась премия в квартал", а дома жёны и детишки...
Далее последовало самое обычное действо "показательное под запись мочилово дабы всем показать, что на зоне есть власть и она не бандитская", а можно сказать типа -"самая что ни наесть от Государства"...
Вот только закон был забыт и вперёд вышли опять понятия...
Ну так чё может стоит Всем кто выступает "Против Закона" и за типа справедливые Понятия, завтра прийти дву-трём стажёрам из Прокуратуры, ОПУ, Центр"Э"(ай-ти адрес рулит) да и из самых Правильных Понятий поломать об клаву все пальцы, дабы глупости не писали?... 
Зы. Решили, что "Справедливость это порка в духе "Операция Ы", ну так у Шурика хватило ума делать, это без типа свидетелей, а так если по закону "То лёгкие телесные и оскорбление личности"...
УК РФ статья 115, и статья 130...
Зы. Зы. Закон если он работает и написан для людей, а не их обмана, защищает и правых и виноватых, а если пошёл против закона, помни понятия тебя не спасут, спасёт только закон...
  • +0.64 / 15
  • АУ
 
 
  Anton_1987 ( Слушатель )
28 июл 2018 16:39:08
Сообщение удалено
Anton_1987
30 июл 2018 16:06:41
Отредактировано: Anton_1987 - 30 июл 2018 16:06:41

  • -0.62
 
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
28 июл 2018 17:02:14

Хотите что бы "Закон убивал Явных преступников?"
А лес рубят щепки летят - Сто виновных против одного не виновного, ни чё страшного?
От тюрьмы да от сумы не зарекайся...
То что вы предлагаете называется Фашизм потому как критерии Законопослушности могут меняться, а не угодные Вам или Власти будут уничтожаться...
Пришедшие во Власть они..., странная штука - Сегодня принимает решения типа хороший ВВП, а завтра мутный ДАМ, а после завтра супер справедливый, но типа Ежов и Закон им в помощь!
Вы думаете, что сами будете мазать лоб зелёнкой?
Вас за ваш радикализм и экстремизм во избежание чудачеств первым отправят в ров...
  • +1.13 / 17
  • АУ
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
28 июл 2018 17:06:34

   Не смешите! Закон, это не одно и то же что демократия. Просто работникам колонии, если они не могут навести порядок в своей колонии, нужно было такого "героя" убрать в другую колонию, специальную для таких отморозков. Сейчас на БУ, тоже процветает "народная демократия", скоро на улицах начнут просто неугодных расстреливать, и думаю найдутся миллионы украинцев которые будут поддерживать такую "демократию"
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 июл 2018 17:19:01

Не рановато вы присвоили страну то? 

Я хочу то, я хочу это, я хочу вот это тоже.. референдум по каждому поводу.  Можно, но за ваш счет. Давайте подменим закон референдумом. Будем ходить референдумовать по 100 раз на дню.  
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
  skotos ( Слушатель )
28 июл 2018 17:30:46
Сообщение удалено
skotos
04 авг 2018 06:19:45
Отредактировано: skotos - 04 авг 2018 06:19:45

  • +0.41
 
  turan 2017 ( Слушатель )
29 июл 2018 02:37:25
А зарплаты у этих псов какие?
  • +0.00 / 0
  • АУ