Перспективы развития России
25,275,963 130,034
 

  zavbor ( Практикант )
28 июл 2018 14:02:08

Митинг

новая дискуссия Дискуссия  307

Как и обещал, сходил на митинг.
Сначала посетил пикет "Рождённых в СССР"

 
Потом отправился в парк Южный. Бываший "40-летия ВЛКСМ".
Собственно на фото всё видно.


 

По моим прикидкам, было как минимум 500 человек. Для Калининграда, учитывая жаркую погоду и выходной день, когда основная масса едет на море и другие водоёмы - это не мало. Хотя со сцены звучали укоры в малочисленности митинга.
Но надо так же учитывать информационную блокаду. Не заметил так же представителей СМИ.
  • +0.19 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  tse38 ( Слушатель )
28 июл 2018 22:59:43

Вот тут (на Выборе) мои фото с митинга в Питере. Было, думаю, от 2 до 3-х тысяч. 
Мало, откровенно мало. 

Да, жара, да, полгорода по лесам, озерам и дачам, но я всё больше убеждаюсь, что Донецк придумали не только для того, что б выбить пассионариев на Украине, но и для того, что б ровно то же самое сделать и у нас.

Что порадовало - молодежи много. Флаги разные, группы разные, многие противопоставляют себя КПРФ с позиции существенно более активной (часто слишком, на мой взгляд).
  • +0.20 / 11
  • АУ
 
 
  tse38 ( Слушатель )
28 июл 2018 23:32:22

И еще добавлю.
Прессы я там не видел. Очень показательный момент.

Народ с хорошими камерами без логотипов - был, а вот групп "корреспондент + оператор" мне обнаружить не удалось.

А вечером обнаружил еще показательное явление - на "Фонтанке" за день 2 заметки о митинге. Уже очень хорошо. Но в них - ни единой фотографии, чистый текст.  Странно, мягко говоря. Вопрос - почему? У корреспондента смартфона с собой не нашлось, или пленку засветили?
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 июл 2018 00:41:22

Я сам на даче, до Уфы далековато, так что на митинге не был,
но нашёл в инете фотоотчёт и репортаж с выставки,
В Уфе сотни людей вышли на митинг против повышения пенсионного возраста. Фотоотчет
Возле Дворца Спорта сегодня собралось около тысячи человек, возмущенных действиями депутатов и правительства. Многие пришли с плакатами, флагами и портретами Сталина.
(по ссылке много фото)
Ну а репортаж из того же источника, по другой ссылке
«Единая Россия» - это пятая колонна!» Как в Уфе прошел митинг против повышения пенсионного возраста
  • +0.15 / 6
  • АУ