50 лет на Луне. Факты.Техника. Юбилей
437,979 2,673
 

  Sergey_64 ( Слушатель )
29 июл 2018 18:15:46

Вброс фальшивки

новая дискуссия Дискуссия  696

Уважаемые коллеги, к сожалению, не могу молчать.

На форуме cont.ws в посте публициста Александра Халдея: https://cont.ws/@alex-haldey/1018300
цитируется следующее:

«"12.12.1966г.
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ КПСС

Генеральному Секретарю Брежневу Л.И.
Для осуществления высадки космонавтов на Луну в США разрабатывается ракета-носитель Сатурн-5 с космическим кораблем «Аполлон». Выполнение этого полета ожидается по прогнозам НАСА в 1968-69 гг. со значительной вероятностью завершения в 1968 г. Но, по данным нашей разведки и практике всей нашей конструкторской работы ЖРД Ф-1 имеет серьёзные проблемы из-за практически неустранимых высокочастотных и низкочастотных колебаний. В связи с изложенным возникает угроза того, что США пойдут на фальсификацию полётов человека на Луну и НАСА осуществит высадку двух космонавтов на Луну условно в телевизоре. В этом случае последующая посадка одного космонавта на Луну с помощью системы Н-1 — Л-3 может рассматриваться как свидетельство отставания СССР в соревновании с США в развитии ракетной техники только с точки зрения идеологии и средств массовой информации. К сожаленью, если ракеты типа Сатурн-5 будут успешно взлетать и выводить на орбиту Земли некие спутники, нам будет чрезвычайно трудно оспорить приоритет, так как полноценной системы слежения за космическими кораблями в полёте на Луну в СССР нет и вообще её вряд ли возможно сделать гарантированной на сто процентов. Здесь решение задачи полностью ложится на плечи ЦК КПСС и его высших органов, особенно в плане разоблачения фальшивых попыток полётов НАСА на Луну - ответственно заявляем Вам, что США не способно в течение ближайших десяти-пятнадцати лет послать человека на Луну. Возможно, что нам тоже сначала лучше послать на Луну автоматы.
Причин для спешки никакой нет - Америка отстаёт по многим направлениям и зачастую блефует. Разрешите нам планомерно развивать свою лунную программу. Мы выиграем лунную гонку.
С уважением! ЧЕЛОМЕЙ В.Н., БАРМИН В.П., КУЗНЕЦОВ В.И., ИЗОТОВ С.П., ЛИХУШИН В.Я., ГЛУШКО В.П., СЕРГЕЕВ В.Т., КОНОПАТОВ А.Д., ИСАЕВ A.M., ПУХОВ В.А"

По нескольким признакам письмо является фальшивкой. Прошу учесть в дальнейшей возможной работе.
  • +0.03 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  перегрев ( Слушатель )
29 июл 2018 19:01:32

Дл-до-до.... Вот так оно всё и было. Челомей с Глушко, которые к Н-1 никаким боком подписали, а Мишин нет. Веселый Вот так они и опровергают. Даже фальшивку путную сварганить не могут. А всё туда же....
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
29 июл 2018 20:54:43

Веселый Фальшивка конечно гавно. И по тексту видно.
Но ход этого нового участника с его первым сообщением, говорит о таланте продвигать фальшивки.
Как бы о фальшивке он предупредил, но сомнение посеял. Молодец.
И еще я думаю, что у него текст бы получился лучше, достовернее.
Работай друг, у тебя получится, а в заповедничке схавают не поморщась.
В моем друге pmg не сомневаюсь, да и остальные примут на ура.
Может и мне тряхнуть стариной. Помню про Майкла Джексона написал как бы "перевод" из инопрессы, что он жив.
Прикольно было наблюдать, как ее обсуждали.
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
  перегрев ( Слушатель )
29 июл 2018 22:12:08

Да я Вас умоляю. "Коллеги...", "учитывайте в своей работе", с таким заходом даже скан не проканал бы

Текст конечно полный капут. Вот именно так докладные высшему руководству и пишут. Промысло прям от имени разведки.Но не в Политбюро, а в ЦК. В общем товарищ даже и не попытался придать хоть видимость достоверности этой херне....
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
  Пикейный жилет ( Слушатель )
29 июл 2018 22:33:03

В заповедничке были бы рады. Нашлись бы любители.
pmg вот Олейника светилом науки считает. Цитирует его с придыханием. Еще чаще, чем я самого pmg цитирую.
А для новичков самое то. Я как-то там фотку выставил с американским астронавтом. Нарисовал им и землю большую  и тучу звезд.
Нашлись верующие, кто восхитился "правильным снимком" с луны.
Зато матерые опроверги покрыли меня матом за совращение их новых членов фальшивками.
Прикольно.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
  BomBarDir ( Слушатель )
30 июл 2018 14:09:44

Ну то что такого документа в природе не существует известно любому любителю истории космонавтики, не говоря уж о профи.
Любопытна стилистика изложения, выдающая с головой безграмотного опровергаста - педриота, торчащего на луносрачах.
Особенно доставляет как академики формулируют зраду в виде "высадки условно в телевизоре", не хватает только "зуб даем".

Разбирать нет смысла, уж очень кондово. Веселый
  • +0.06 / 4
  • АУ