Суть времени Кургиняна.
2,430,081 23,253
 

  zavbor ( Слушатель )
  31 июл 2018 11:47:18

зеркало

новая дискуссия Дискуссия  277

Обвинения СВ в фашизме сильно напоминают обвинения киевской хунты в фашизме защитников ДНР, ЛНР.
Кстати, отряд СВ участвует в защите этих республик.
Так, что обвинители оказались в одной лодке с киевской профашистской хунтой. Посмотрите в зеркало.
  • 0.00 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  31 июл 2018 12:25:36

Довод так себе. На стороне ДНР/ЛНР сражались и группы ультраправых из России. И неплохо сражались, кстати. И их было, кажется, немного больше, чем бойцов СВ. Эта война во многом парадоксальна.
Впрочем, в истории есть примеры, когда фашисты дрались с фашистами.
К примеру, в 1934-м, отряд СС, убил австрийского канцлера Дольфуса, не согласного на аншлюс и запретившего в Австрии НСДАП. Дольфус умер, как герой- истек кровью, но так и не подписал отречение от власти.
И ещё одна деталь- он был главой движения (и режима) называвшегося "австрофашизм".
Дык, за убийство этого фашиста, мы перестанем считать фашистами Зейсс-Инкварта и прочих парней из того батальона СС?
Или нет?
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  31 июл 2018 17:08:36

Довод не в этом. Киевская хунта обвиняет защитников ЛДНР в фашизме дабы скрыть свою нацистскую сущность.
Вы и другие обвиняя СВ в фашизме пытаетесь обелить либерализм, перерастающий во всём мире в либер-фашизм.
Тут подобные Вам защищали и ювеналку, и педофильские законы..
Суть в том, что бы навесить ярлык явления, к которому сам тяготеешь на других, лишь бы скрыть это.
Боитесь прямой пропаганды фашизма (хотя и это было на этой ветке), вот и стремитесь свои грешки приписать другим.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
  31 июл 2018 17:50:28

Это когда Вы и Вам подобные вешают на всех ярлык антисоветчика?
Жующий попкорн
Ну, ок - бум знать.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  01 авг 2018 11:36:23


Суть не в том, чтобы навешивать ярлыки (например: либерализм, либер-фашизм), а в том, что надо обсуждать само явление, чего вы всеми силами пытаетесь избежать.

Не пугайтесь только, но вот эти все речи Кургиняна про гражданское общество, строгое соблюдение закона, защиту частной собственности и буржуазии в целом...даже пробуждение и раскрепощение творческих способностей каждого человека - это вполне себе либерализм.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  01 авг 2018 16:45:43

Не припомню, чтобы хунта обвиняла ЛДНР в фашизме. Там мейнстрим пропаганды всегда был про бандитизм и т.п. Ссылочкой не поделитесь?
Кстати, сама хунта, фашистской никак не является (что, впрочем, никак не мешает ей иметь чисто нацистскую идеологию).
Забавно, но защищая СВ от "обвинений" в признаках фашизма, вы, совершенно бездоказательно, обвинили оппонентов в:
Либерализме
Либерофашизме
Защите "ювеналки" и "педофильских законов" (о боже, что это?Улыбающийся)
Прямой пропаганде фашизма
Трусости.
И это, практически, в пяти строчках.Улыбающийся
Скажите, такому стилю дискуссии в СВ учат, или это ваше, собственное?
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  plazma ( Слушатель )
  01 авг 2018 19:35:04

Поддерживаю, СВ имеет очень хорошие методички по "дискуссиям с оппонентами и противниками" и накачку членов.
На работе есть пара рядовых членов СВ, стоит хоть капельку усомнится в святейшем К, как такое начинается. И сначала всё культурно (но напористо), риторике их явно учат, но стоит загнать фактами в тупик, культурность начинает облезать.
Квартиры ещё не переписывают, но признаки секты имеются.
Хотя родительское движение хорошее, идеи есть привлекательные, работа с низами и помощь на местах присутствует. Т.е. низы работоспособны, а верхи охватил синдром позднего СССР. 2.0
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  01 авг 2018 22:51:53

А почему местные СВсовцы их не используют, а сливаются при первом ответе?
А уж про "культурно" это Вы прям с какими-то видно высшими представителями ( в их иерархии) СВ общались - здесь таких вообще нет.Незнающий
Отличительная черта секты - агрессия на иное мнение, это да, у них у всех присутствует.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
13 авг 2018 23:03:56

Да, были у нас такие. Но они быстро в нас разочаровались, в отличие от СВ, которая до сих пор здесь присутствует.
В общем, если бы не этот факт, то я бы уже записал СВ на тёмную сторону силы, но поскольку они (пусть и в небольшом количестве) здесь, с нами, то у меня нет к ним однозначного отношения. Я хочу в них разобраться, но они ведут весьма скрытный образ жизни, от прямых контактов хоть и не отказываются, но и мутные они какие-то
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  14 авг 2018 09:29:40

Если хотите разобраться- попробуйте задать вопрос о конечных целях их движения. Вам ответят стандартными абстракциями типа победы СССР 2.0 над фашистским постмодерном или что-то типа того.
Попробуйте уточнить, что такое СССР 2.0 в конкретных деталях. Будет интересно.Подмигивающий
А так- обычная секта, маскирующаяся под политическую организацию.
Им и эффект присутствия у вас, важен только ради пиара- их там немного для сколько-то реального влияния на ситуацию. На "свечном заводике" под Костромой, вероятно гораздо больше работает. Хотя, за прошедшее время, могли бы уже батальон, а то и полк организовать.
Но все усилия идут в коммерцию и пиар (типа сбора подписей за семейное насилие) и прочую чушь.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  14 авг 2018 10:44:34

А в чём скрытность и тем более мутность заключается. Члены СВ не только воюют на Донбассе, но и погибают иногда.
Слышали наверное про бой за монастырь?
Как то об этом мало в сети.
Может Вы настороженно относитесь к СВ потому как неприемлете коммунистическую идеологию и каким то образом это показываете?
Тогда понятно почему нет прямых контактов. Зачем контактировать с тем, кто не разделяет твои ценности? 
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
14 авг 2018 17:08:45

Ну, собственно, вы ответили на вопрос о том, почему СВ избегает контактов с внешним миром? Зачем контактировать с теми, кто не разделяет твои ценности? А поскольку ценности СВ разделяют только члены СВ, то вывод ясен.
Что касается миссии СВ на Донбассе, то, у меня такое ощущение, что СВ её не создала, а тупо примазалась. Есть замечательные ребята-антифашисты - Техас, Альфонсо, Абдула, цели которых для меня ясны, и к которым никаких вопросов у меня нет, а есть организация СВ, которая на них зарабатывает себе политические баллы. По-крайней мере, так оно выглядит со стороны.
В общем, я так и вижу картину, надеюсь, недалёкого будущего: украинский гивнокомандувач, подписывая капитуляцию, смотрит на Кургиняна, и удивлённо спрашивает: "А что, этот тоже нас победил?"
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  15 авг 2018 12:58:24

Ну, собственно и Вы раскрылись. Ясно. что не интересуют ответы на вопросы. Вы отнюдь не внешний мир.
На Саур-Могиле развевались в том числе и советские флаги.
А по поводу примазались, вы только что оскорбили память тех сутьевцев, что воевали и погибли за ЛДНР. Откуда вы вроде родом.
Скажите это их родным и близким, скажите в глаза их боевым товарищам. Рискнете.
И Техас не просто так выбрал отряд СВ. Именно коммунистическая идеология его привлекла.
И та же идеология неприемлема для вас как следует из ответа.
Поэтому думайте и считайте как угодно. Для тех кто реально воюет против киевской хунты, кто шлёт туда гумпомощь, экипировку для бойцов - ваше мнение ничтожно.
На сим прощаюсь. Не трудитесь отвечать.
  • -0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  15 авг 2018 15:54:18

И что развевающиеся советские флаги доказывают?
Ну, вот тоже развевается советский флаг: 

А то, что СВ паразитирует на ностальгических чувствах к СССР и его символике - и так всем известно. Как и на наивных симпатиях к коммунизму (будучи при этом абсолютно далекой от коммунистической идеи). Как и на "горячих" темах, вне зависимости от их реальной ценности - начиная от борьбы с мифической "ЮЮ", заканчивая последней "борьбой с пенсионной реформой".
Вот именно за это вас и не любят.
Но вы, наверное, не поймете.
З.Ы. К памяти погибших бойцов это никак не относится. Они сражались и погибали за правое дело. У большинства просто не было времени разбираться, что сражаются они под флагом беспринципного политикана, готового делать гешефт даже на крови героев.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
  15 авг 2018 20:44:53

К тем, кто воевал и продолжает воевать, у меня вопросов нет, я - с ними. Я уже написал об этом, но вы сделали вид, что не заметили.
Впрочем, оставим этот пустой пафос. Ответьте мне на главный вопрос. Что СВ собирается делать с теми, кто не захочет раскрепощать и пробуждать?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
  15 авг 2018 21:30:30

Извините, а почему такой глупый вопрос? Что собственно должно хотеть сделать СВ с теми, кто не захочет раскрепощать и пробуждать. Ну пожалеем мы их, посочувствуем, учредим им какую-нибудь льготу. Что по вашему мы должны с ними собираться сделать?
Вопрос вообще не в том, что СВ собирается с такими людьми делать. Вопрос в том, что эти такие люди собираются делать с собой. Ведь отчужденный от себя и своей родовой сущности человек глубоко несчастен, какой бы он вид не строил внешне. 
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
  16 авг 2018 08:56:42

Вы хотите СССР 2.0, они не хотят. Это неразрешимое противоречие, Боливар двоих не вынесет. Именно поэтому надо будет что-то делать. Вам с ними или им с вами.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
  16 авг 2018 10:02:45

Тем более, что внятно объяснить что же такое "СССР 2.0" вы здесь уже который год не можете...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
16 авг 2018 15:46:03

Ответ понятен. Если это официальная позиция СВ, то она меня устраивает
  • +0.06 / 2
  • АУ