Современные российские ВС
38,170,637 99,003
 

  HANS82 ( Слушатель )
02 авг 2018 09:18:48

Поздравляю десантщиков.

новая дискуссия Дискуссия  123

Как говорили  два моих одноклассника,  майор и подполковник  (Коломенское) 104 ВДД, "десантник одну минуту орёл, а остальное время лошадь".
По поводу замполитов. Всё станет  ровно как при Леониде Ильиче, замполит- план работ - конспект у каждого солдата - громкое чтение окружной газеты "Суворовскийсортирный натиск" - стенгазета  с цитатами - из "Единой России".
По службе я ходил в смену 6х6 14 месяцев подряд. Поясню не с целью ругани, просто для понимания комрадам  кому не пришлось служить именно в таком графике, что такое "шесть через шесть". Шесть часов в смене слушаешь эфир. Следующие шесть часов: строем в столовую-строем по казармам- быт- сон 2,5 (день) максимум-  подъем - столовая- строем на смену,  шесть часов в смене слушаешь эфир,  -следующие шесть часов: строем в столовую-строем по казармам- быт- сон 2,5 (ночь) максимум-  подъем - столовая- строем на смену. Т.е.  спать в сутки  получалось не более 2х2,5 часа.  Разика три в неделю, днём замполит перехватывает смену  и класс на политподготовку. Значит в эти сутки мы спим только 2,5 часа. И он, и отцы командиры знают, что смена это полузомби. Знают, что реально засыпаем - "отъезжаем" на смене. Но конспекты по полит подготовке ЭТО СВЯТОЕ, а не опер.задача. И ни кто, естественно, не мог им сказать -Дайте смене отдохнуть. Опер.работа реально страдала. Т.е. не содействовали службе,  как видится  части комрадов, а замполитовскую службу служили. По мне, лучше пусть их не будет. Хабаровск. ОСНАЗ. 1980-82.
С глубочайшим уважениям к  комрадам и Вашим мнениям.
HANS (это моё "погоняло" на службе)82.
Отредактировано: HANS82 - 02 авг 2018 10:31:27
  • +1.08 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!