Большой передел мира
246,367,013 499,835
 

  Александр_С ( Практикант )
03 авг 2018 08:41:03

Кампания Клинтон искала грязь на Трампа у российских чиновников. Где же возмущение?

новая дискуссия Статья  1.464

Источник

ЦитатаВесь Вашингтон с замиранием сердца ждет, чтобы выяснить, предоставит ли расследование Мюллера доказательства того, что кампания Трампа вступила в сговор с Россией. Пока что единственное, что есть против президента Трампа - это встреча Дональда Трампа-младшего, Джареда Кушнера и Пола Манафорта с группой россиян, утверждающих, что у них есть грязь на Хиллари Клинтон. Эта встреча не должна была произойти. Когда вы получите по электронной почте предлагая предоставить “очень высокий уровень и конфиденциальную информацию” от “Королевского прокурора России“, которая может” инкриминировать Хиллари “Клинтон и является частью” России и поддержки ее правительства господину Трампу“, Вы не отвечаете, говоря: "я люблю его.- Позвоните в ФБР.
Президент утверждает, что не знал о встрече. Его бывший адвокат Майкл Коэн говорит, что он это сделал. Знал ли он, это было не тот момент? Высокопоставленные чиновники его кампании были готовы принять помощь от Владимира Путина; они были спасены только потому, что встреча провалилась. Русские не давали никакой грязи.
Но как бы плохо ни было заседание в Трамп-Тауэр, оно проходило по просьбе россиян. Они были теми, кто подошел к кампании Трампа, а не наоборот.
В отличие от этого, кампания Клинтона активно искала грязь на Трампе из российских правительственных источников. Они сделали это через обходные пути. В апреле 2016 года, адвокат Марк Елиас кампании Клинтон сохранил контакты, что оппозиционная исследовательская фирма Fusion GPS скомпилирует компрометирующую информацию о Трампе. Fusion GPS в свою очередь нанял Кристофера Стила, бывшего британского агента MI6 с источниками среди российских правительственных чиновников. Результатом стало непристойное досье, источниками которого стали "высокопоставленная фигура российского МИД" и " бывший разведчик высшего уровня, все еще действующий в Кремле. "Работа Стила была оплачена президентской кампанией Клинтон и Национальным Комитетом Демократов. Это означает, что платный агент кампании Клинтона обратился к российским чиновникам за компрометирующими материалами на Трампе.
Клинтон утверждает, что не знала о работе Стила. Это не имеет значения. Представьте, если бы Коэн или другой адвокат, оплаченный кампанией Трампа и республиканским Национальным Комитетом, нанял бывшего британского шпиона с деньгами кампании, чтобы собрать грязь на Клинтон от чиновников Российской разведки и Министерства иностранных дел. Как вы думаете, все в Вашингтоне будут говорить: "нет никаких доказательств, что Трамп знал, поэтому ничего особенного-ничего не видеть здесь”? Конечно, нет.
Более того, чиновники Клинтона защищали действия Стила. Брайан Фэллон, пресс-секретарь кампании  Клинтон сказал, что он “бы вызвался поехать в Европу и попытаться помочь” Стил и с радостью распространили грязь, полученных от россиян. "Оппозиционные исследования происходят в каждой кампании”, - сказал он. Он также сказал: "я чертовски рад, что [Элиас] продолжал это от имени нашей кампании, и только сожалею, что больше этого материала не было проверено вовремя для избирателей, чтобы узнать его до выборов.
Другими словами: "мне это нравится.
Мы также знаем, что демократы скрыли свое участие. Досье было опубликовано на buzzfeed в январе, но он не был до октября. 24, 2017 — более чем на девять месяцев позже — американцы узнали, что это был ДОС и Клинтон кампании, которые заплатили за это. Если он не сделал ничего плохого, почему команда Клинтона оставила американцев в неведении о своей причастности так долго?
Давайте будем ясны: ничто из этого не оправдывает предосудительное поведение кампании Трампа в принятии встречи с россиянами, утверждающими, что они являются правительственными агентами, предлагающими грязь на Клинтон. Расследование Мюллера не охота на ведьм. Если Мюллер обнаружит, что кто-либо из кампании Трампа вступил в преступный заговор с Россией, они должны отправиться в тюрьму.
Кроме того, это ставит под сомнение оценки разведки, которые утверждают, что россияне хотели Трампа, чтобы он выиграл, что Путин публично подтвердил в  Хельсинки новости конференции с Трампом. Но комиссия разведывательного сообщества также выяснила, что в Кремле ожидали, что Клинтон выиграет. Русские не глупы. Они готовились к перспективе президентства Клинтона, и они играли на обе стороны. Вот почему миллионы долларов российских денежных средств были вложены в Клинтон, в том числе $500,000 Билл Клинтон, которые он получил за московское выступление от российского инвестиционного банка со ссылками на Кремль.
Русские продолжают представлять угрозу. Их цель, по мнению нашего разведывательного сообщества, заключалась не только в том, чтобы помочь Трампу, но и “подорвать общественную веру в демократический процесс в США. "Они играют в длинную игру. Если мы хотим противостоять российской угрозе, нам нужно понять ее сложность — а это значит, что мы должны смотреть за пределы Трампа.


Смысл всего этого по моему мнению в том, что США подготавливают свое общественное мнение к тому, что даже если будет доказана невиновность Трампа в расследовании Мюллера, то Россия все равно останется виноватой, хотя бы в том, что она пыталась подорвать веру в "американскую демократию".
  • +2.22 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Маравихер ( Практикант )
03 авг 2018 08:50:41

Я вижу смысл происходящего в другом. США даже не парятся с правдоподобностью выдвигаемых в сторону России обвинений. Судя по вакханалии в американских СМИ, это очень похоже на подготовку общественного мнения к войне. Видимо, стараются подвести отношения с РФ к последней черте, за которой только ядерный конфликт. В надежде, что Россия дрогнет и отступит. Но это мое личное мнение, а как оно на самом деле - неизвестно.
  • +1.35 / 41
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
03 авг 2018 08:54:36

Какой им прок от ядерного конфликта?
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
03 авг 2018 09:26:04

Я говорил о последней черте. Перед этим США постараются убедить весь мир и особенно, Россию, что вот-вот ударят, что война на пороге и т.п. В надежде, что Россия поверит и дрогнет.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
03 авг 2018 18:16:06

В 60-е, когда у руля на обоих сторонах были люди, своими глазами видевшие войну, понимание, что никакого прока нет, тоже было на обоих сторонах, поэтому и войны тогда не случилось.
Сейчас уровень Ылиты в пиндостане сильно упал, вполне возможно, что они верят, что по ним бить не осмелятся или просто не понимают последствий, хотя может и просто блефуют. Уже трудно отличить.
  • +1.79 / 37
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
03 авг 2018 09:02:28

Война с Россией - это полное безумие. А вот задавить экономически - да, возможно попытаться. Вернее не задавить, а использовать обычную американскую схему:
1. Экономическое давление
2. Падение уровня жизни
3. Возмущение населения
4. Свержение правительства и смена курса.
Они сейчас такое пытаются с Ираном провернуть. Россия конечно не Иран, другой уровень, но и у нас полно людей, которые ноют: "зачем нам этот Крым, из-за него поругались с Западом, жили же хорошо и т.д. и т.п.". Это то, с чем я лично сталкиваюсь. Особенно столиц касается.
  • +3.11 / 50
  • АУ
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
03 авг 2018 09:33:21

Но не работает же эта схема с нами - сколько лет пытаются! Неужели они с упорством имбецила будут пытаться просовывать кубик в треугольное  отверстие игрушки? С каждым годом такого их поведения у нас становится меньше и меньше лунатиков, наяривающих на Америку. Шиза 90-х стареет и теряет позиции - из США должно быть это видно.
ИМХО, у них нет никакой продуманной политики против нас. Это требует нехилого горизонта планирования, а значит консолидации принимающих решения. Эту политику имели глобалисты. Но их безраздельная власть закончилась и пришло время внешней политики тактического уровня. Её приспосабливают для нужд внутренней кухни. А так даже "долларовый пылесос Муравьёва" не запустить.
Что касается мировой войны, то так как её не возможно локализовать, она не интересна их элитам в принципе. Прошли уже те "славные" времена, когда можно было мутить войну в Европе и стричь купоны. Теоретически, война может быть побочным эффектом истерии, нагнетаемой для внутреннего потребления. Если вдруг в США начнётся бардак, то я бы не исключал промытых пропагандой идиотов в погонах, которые озаботятся "драгоценными жидкостями тела" и фторированием воды (С).
  • +2.38 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
03 авг 2018 12:43:26

Мне кажется, что это уже очевидный факт: внешняя политика США полностью отдана на откуп внутренней. Т.е. все эти движняки во внешней политике ПОТУСа и прочие Болтоны совершают только во славу борьбы со своими внутриполитическими противниками. Что там будет в результате на Корейском полуострове, например, их не волнует совершенно. Важно только как это можно будет использовать в очередных стычках в конгрессе.
Эффект от санкций против России, что это в результате даст в смысле дальнейших отношений с Россией, или как поведёт себя дальше экономика России, какие могут быть приняты политические решения Россией, как на это посмотрят и какие защитные меры предпримут другие государства - их волнует ровно нисколечки. Важно, что некие сенаторы перед перевыборами могут напомнить о себе.
И даже как бы эффект от торговых войн (рост экономики США) скорее всего результат не роста реального производства, а банальный скачок инфляции из-за введения новых пошлин и санкций. Я даже не удивлюсь, если это вообще результат "статистической химии" от сторонников Трампа в экономических ведомствах.
Короче практически внешняя политика и авторитет США на мировой арене уже втоптаны в грязь и неинтересны самим американским политикам. Причём уровень этого политикума очевидно таков, что они даже не могут осознать последствий такой ситуации. Впрочем и те, кто способен это понять - всё равно вынуждены плясать в общем танце т.к. за малейшую ошибку в "командной игре" - следует жесточайшая дисквалификация.
А внутренняя политика США заточена на 4х годичные циклы. Ни о каком стратежном планировании в таких условиях говорить не приходится в принципе.
  • +3.55 / 62
  • АУ
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
03 авг 2018 09:39:54

С каким западом, кстати? 
Шарик круглый. Если слишком далеко забраться на запад, то попадешь в Китай.
Так  с кем поругались - то?  С Европой, США или со всеми? И кто это говорит? 
Вы сказали-полно людей. А мне интересно -кто? 
Социальный срез. Уточните. 
А то фраза ваша получилась как у той девочки - спикера  из госдепа: " Весь цивилизованный  мир  знает, что ..."  
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
03 авг 2018 10:11:33

А интересно, хватит у Америки  сил воевать на три фронта ?  Причем начать со всеми почти полноценные войны? Пупок не развяжется ?
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
03 авг 2018 10:56:07

Если война идёт в одни ворота, почему бы и нет?
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
03 авг 2018 10:45:18

Глобализация сказала своё слово.
Уровень жизни у нас упал, молоко уже за 70 переваливает местами.
Но выглядит всё прилично, полки ломятся, маракуйи исправно в наличии, бренди тоже присутствует в продаже.
Населению, в принципе, нечем возмущаться. Тем что всё дорого все всегда возмущаются, это уровень нуля. Нормаль.
В самом крайнем случае все оливки у нас будут из африк и латинской Америки. А телефоны из Китая, а софт - пиратский.
Что? Уже так всё и есть?! Ну тады - ой. Ход состояния выбран.
Дальше только выдавливание нас с рынка ЕС, где нас и так не шибко дохрена, а мы в ответ класть на их интеллектуальную собственность будем. Всё. Считайте - паритет.
  • +1.90 / 45
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
03 авг 2018 11:15:44

В моём понимании "уровень жизни упал", это когда ты не можешь позволить себе то что мог раньше, в том количестве, что покупал раньше. От цен это зависит только косвенно. Неужто у нас молока стали покупать меньше, так как "денег нет"?.. Сомневаюсь я что-то.
  • +1.62 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
03 авг 2018 13:01:12

Оно так и есть - раньше машины меняли раз в три года, теперь - в пять. Смеющийся 
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 авг 2018 13:56:31

  
Раньше, когда кроме настоящего молока по 70, на полках лежал гадкий белорусский фальсификат за меньшие деньги, те же персонажи ныли, что "кровая власть плохо борется с фальсификатом".
А теперь фальсификат выдавили, будем ныть про 70 рублей...
Смеющийся
  • +1.20 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
03 авг 2018 12:41:57

Не знаю у кого там что упало. Живем лучше, чем когда либо лет за 100. Может по сравнению с 1913 годом уровень и упал, но это никто уже достоверно не помнит.
  • +2.22 / 45
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Специалист )
03 авг 2018 11:26:32

Я тоже регулярно сталкиваюсь, но самый главный вопрос - способны эти люди (ну которых полно) отложить свои личные интересы, взяться за руки (чтоб не пропасть поодиночке) и пойти свергать террана?
Или побухтят в чятиках во время обеденного перерыва и снова въ... эээ.... вкалывать, потому что семью надо кормить? У нас то нет надежд найти золото Полуботка или получить триллионы компенсацийВеселый
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
03 авг 2018 11:38:30

"Возмущение населения" это одно из условий. Благоприятный фон для осуществления переворота внутри элиты. В нужный момент эти люди послужат массовкой, не более. А вот состояние элиты в России и есть настоящий больной вопрос. Хотя бы потому что реальной информации об этом не найти, поэтому и оценки делать не получается. Остаётся только верить, что меня лично не устраивает. Ну, или ловить косвенные признаки, достоверность интерпретации которых крайне низка.
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Александр_С ( Практикант )
03 авг 2018 13:31:07

На самом деле вопрос конечно интересный. По моему украинскому опыту я так думаю:
1. они должны быть в столице (иначе не сработает);
2. если это тиран, то - нет, а вот если это "терран", то да;
3. если их много и во всех слоях общества - то да;
Лучший способ - момент передачи власти новому "террану". 2024 год.
Все вышеизложенное - мое личное мнение и требует обсуждения.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
03 авг 2018 11:53:53

Кстати, в Иране опять массовые протесты. На радость США. Уже 3 дня подряд.











Непонимающий
  • +2.79 / 36
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 авг 2018 13:33:45

Пятница ))

ЦитатаХоккеист Панарин объяснил, почему он не боится антироссийских санкций
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джекетс» Артемий Панарин рассказал, почему ему не страшны иностранные торговые санкции в отношении России.

Нападающий американского клуба «Коламбус» Артемий Панарин проводит каникулы в родном Коркино. Сейчас он в ТОП-7 лучших бомбардиров NHL по итогам трех сезонов и, как говорят эксперты, тащит на себе команду. А на лед он встал, будучи воспитанником СДЮШОР «Трактор». При этом раннее детство провел в шахтерском Коркино, куда продолжает приезжать.
У себя в аккаунте «Инстаграм» Панарин выставил видео с одиноким тегом #коркино. Ролик от 2 августа — День ВДВ. Возможно, поэтому игрок надел тельняшку. В кадре Артемий с безучастным лицом едет по полю за рулем трактора. Голос за кадром интересуется:

— Артемий, как на вас повлияли санкции иностранных компаний?
— Жили как жили, че, — на просторечный манер отвечает игрок, чей контракт по некоторым данным доходит до 10 млн баксов. — Курица есть, корова есть, трактор имею. Курица яйца несет, корова — молоко. Мясо есть. Поэтому поживаем нормально, свое производство имеем. В Челябинской области природа, все нормально. Спрос есть, люди приезжают, записываются. Телефон звонит, разрывается постоянно. У меня два телефона — вот раскладушка, — на этих словах Панарин продемонстрировал древние мобильники.
Подписчики Панарина завалили запись комментариями.
— Молодец, Тема, наш пацан! Первый жених на деревне.
— Вот такие коры мочат у нас в Коркино.
— Красавчик! Как карьеру окончит, приедет на родину, запасная работа есть.

Видеоhttps://www.instagra…miypanarin

ПыСы: Панарин действительно вырос в очень бедной семье с бабушкой и дедушкой. Первые коньки были ему настолько велики, что он надевал их прямо на ботинки, форму шила бабушка, перешивая из старой взрослой формы. За что часто терпел насмешки своих сверстников.
  • +3.45 / 63
  • АУ
 
 
  chel ( Слушатель )
03 авг 2018 10:41:01

Нет у них такой надежды. В очередной раз отрабатывается проверенный временем шаблон перераспределения бюджета в пользу ВПК. Причём, конгрессменов для этого запугивать не нужно, необходимое для этого большинство и так - в доле через систему лоббирования. Нужно всего-то минимизировать недовольство граждан внутренней политикой руководства. И такая риторика всем идёт на пользу: Трампу (крутой парень, всем, как они любят говорить, надерёт задницу), конгрессменам через коррупционные схемы, "оборонке", военным, и даже населению, путём увеличения рабочих мест.
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 авг 2018 16:30:20
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2021 13:45:22
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2021 13:45:22

  • +0.76
 
 
  Горожанин ( Практикант )
04 авг 2018 07:00:10

В США есть люди, абсолютно прагматичные, незашоренные и адекватно оценивающие возиможность силового противостояния России. Это не законодатели, это военные и спецы разных служб.
При всей нынешней русофобской риторике и практических антироссийских усилий америги боевые действия между нашими странами уже бы начались. Ведь хочется же вмазать, да? Хочется, хочется... 
Но не вмазали.. пока...
Потому что за лужей прекрасно отдают себе отчёт, что америгу как открыли несколько сотен лет назад, так и закроют за пару дней....
Это реалии, и тамошнии спецы и военные это осознают... А потому поплясать у обрыва сенаторам и конгрессменам дают, но в пределах натянутого поводка...
Видите ли, когда счет идет не на килобаксы, а на мегатонны любая воинственная риторика превращается в детский писк на лужайке...
Что бы перемолотить когда то самую сильную армию мира и поставить на колени самое организованное воинственное государство России потребовалось четыре года...Сегодня потребуется несколько часов. Это данность, котрую невозможно отрицать... собственно и для нас это окажется фатальным исходом, но когда Россия боялась трудностей, когда речь заходит о справедливости?
Всё, что происходит в штатах сегодня - исключительно для внутреннего потребления. Выборы... и выборы... и опять выборы...
А русофобия в америге - продукт, который хорошо продается, и с ним можно пойти в банк и под него взять кредит на что угодно... в том числе и на место в сенате...
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
  Маравихер ( Практикант )
11 авг 2018 10:44:04
Сообщение удалено
Маравихер
12 авг 2018 00:49:02
Отредактировано: Маравихер - 12 авг 2018 00:49:02

  • +0.82
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
11 авг 2018 11:27:45
Сообщение удалено
South Wind
21 сен 2018 20:20:07
Отредактировано: South Wind - 21 сен 2018 20:20:07

  • +0.32
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
11 авг 2018 12:01:19
Сообщение удалено
Маравихер
11 авг 2018 12:43:06
Отредактировано: Маравихер - 11 авг 2018 12:43:06

  • +0.00
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
11 авг 2018 11:56:19

А им это зачем?
Я про ядерную войну.
Если так хочется покидаться ядрен батонами - так пульт под рукой, команды на пуск и алга в бомбоубежища.
В вашем случае получается то же самое, но с прелюдиями.
Так зачем тратить время?
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
11 авг 2018 12:09:19
Сообщение удалено
Маравихер
16 авг 2018 14:11:32
Отредактировано: Маравихер - 16 авг 2018 14:11:32

  • +0.99
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 авг 2018 12:58:25

Уже обгадились, в Сирии.
  • +0.44 / 15
  • АУ