Япония
1,067,522 4,687
 

  Vediki977 ( Слушатель )
03 авг 2018 18:34:44

В Минобороны рассказали о готовности Японии начать строить школы и больницы в Сирии

новая дискуссия Новость  176

Япония выразила готовность реализовать в Сирии проекты по строительству или восстановлению школ и больниц, сообщил в пятницу начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, по примеру инициативы Франции по оказанию гуманитарной помощи жителям сирийской Восточной Гуты Япония выдвинула свои предложения по разминированию и восстановлению инфраструктуры в бывших зонах деэскалации "Восточная Гута" и "Хомс".
"Кроме того, японцы готовы к реализации небольших проектов по строительству или восстановлению школ и больниц. Но японское руководство выражает готовность к реализации и более крупных проектов", - уточнил Мизинцев.
При этом он отметил, что международное сообщество все еще недостаточно активно в вопросах оказания всесторонней помощи Сирии.
Во вторник, 31 июля, глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи министров иностранных дел и обороны РФ и Японии в формате "два плюс два" сообщал, что японская сторона проявила интерес к российским инициативам по возвращению беженцев в Сирию.
Ссылка
  • +0.52 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!