Улучшения и развитие
924,353 5,712
 

  Status Quo ( Слушатель )
03 авг 2018 20:34:47

вопрос по видео

новая дискуссия Дискуссия  300

Константин, на форуме есть возможность вставить в сообщение картинку как по ссылке из сети, так и из файла. 
По видео такого нет. Вопрос: насколько сложно реализовать возможность вставлять видюхи со своего компа? 
Ну, хотябы с небольшим весом?

Спс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 авг 2018 20:55:34

Я скорей всего знаю ответ - место не безразмерное, а под видео оно улетит со свистом.
Со своей стороны предложу зарегистрироваться на vimeo.com, всё бесплатно на базовом уровне, понимает много форматов, и сюда можно вставлять. А ещё его преимущество перед трубой в том что на вимео не удаляют ролики за копирайт. Хочешь выложить прикольный отрывок, а с трубы приходит сообщение: ваше видео было удалено из-за проблем с копирайтом.
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
03 авг 2018 21:45:34

Я так примерно и представлял суть проблемы. 
Что-ж, будем терпеть и ждать, пока возможности ресурса вырастут)). 
Ато жаль, когда в твоих 2х - 3х- или 5и годовалых пОстах вместо вставленных когда-то видюх стоит серая кака с сообщением о том, что оно вже - тютю((
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 авг 2018 22:18:05

Ну ёлки-палки, ну хрен ли терпеть, ведь можно один раз взяться, зарегиться, и держать свои видео на сайте.
Конечно, никто не застрахован от закрытия, но здесь есть хоть что-то.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
03 авг 2018 22:35:58

Дружищще - без обид, ОК? 
Человеку (любому, 100%%) свойственно стремиться к решению проблемы, а не к замене её на менее громоздкую. 
Задайте себе вопрос: сколько авантюристов последуют Вашему примеру и "зарегятся" где-то-там-на-стороне? Да ещё без гарантий сохранности?
Ответ очевиден, ИМХО. Посему, ждем вариантов, при которых Авантюра сможет позволить себе содержание сравнительно массивного хранилища данных для внутреннего пользования.

ЗЫ. Кстати, вопрос уважаемому Константину: на сколько в-среднем прирастает ресурс в мегабайтах за сутки? И сколько сотен терабайт он уже весит? Если не секрет, конечно))))
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
03 авг 2018 22:44:36

Я решил проблему несколько лет назад, а вы ждите.
Удачи.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ConstB ( Слушатель )
04 авг 2018 17:59:00

На сколько прирастает в сутки - сказать сложно. Вообще все весит 40 Гб. Чтобы реализовать видеохостинг, нужен не один сервер, иначе трафик задушит сайт.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
04 авг 2018 20:09:57

Минус vimeo по сравнению с ютубом — возможности просмотра. Ютуб я могу смотреть и скачивать в любых удобных мне вариантах, смотреть на любых устройствах включая древнейшие компьютеры и скачивать без ограничений в любом выбранном разрешении. Vimeo может и удобнее Вам, как рапространителю, но для зрителей — гавно полное.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
04 авг 2018 20:50:37

Ничего не понял ) На этом сайте оно выставляется без проблем, в жж я выкладывал – что ещё-то надо?
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Alexxey ( Слушатель )
04 авг 2018 20:58:15

Посмотреть в удобном мне видеоплеере, скачать в виде файла — в пару кликов. С ютуба это можно. а с vimeo? 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 авг 2018 07:07:43

Internet Download Manager
Когда видео вставлено здесь на форум, без проблем, кроме кнопки на скачивание медиа (Скачать это media, невоспроизводящихся отрывков) появляется кнопка на скачивание видео (Скачать видео с этой страницы), забирающая файл целиком. Но других ресурсах эта кнопка может не появиться, проверил на нескольких файлах vimeo
https://glav.su/foru…age4555479
https://glav.su/foru…age4318632
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
05 авг 2018 10:36:08

Internet Download Manager, к сожалению, только под MS. (хотя его, как пишут, его можно установить под Wine, но им не все пользуются)
Пользуюсь онлайн ресурсом ssyoutube.comsavefrom.net ),
Для  youtube.com есть выбор в каком разрешении скачать (HD4k, правда, скачивает в 720i, но это вроде у всех так).
Для vimeo.com тоже работает.

Для сакачки видео, один из способов, добавить перед урл нужного видео  savefrom.net
Например, для первого сообщения-примера:
https://savefrom.net/https://vimeo.com/136529931

После обработки появится зеленая кнопка "Скачать". Нажать правой кнопкой мышки и "сохранить как".

Достоинства:
- не надо ничего устанавливать
- поддерживает основные видеосайты
- под любым браузером, под любой операционной системой.
- проходит по безопасности

Можно установить расширение к браузеру, и тогда под видео появится кнопка "скачать".
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Status Quo ( Слушатель )
05 авг 2018 17:42:46

Добавлю своих пару копеек: для скачки видосов с Ю-трубы пользуюсь бесплатной прогой Youtube downloader HD
Програмулина неприхотливая и очень шустрая. Достаточно лишь вставить URL и задать папку, куда лить. 
Собственно и тему мутил напредмет выяснения возможности оставлять на ресурсе конкретный контент, а не ссылку, которая со временем может и слететь...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 авг 2018 18:04:07

Константин правильно обратил внимание. Место под видео на сайте это конечно затраты, но не гигантские и главное - разовые. Но если несколько десятков человек захотят  эти видео одновременно посмотреть (а при нынешней посещаемости это как два пальца об асфальт), нужно ежемесячно и много платить за толстый канал, как бы это технически ни было реализовано.
  • +0.15 / 5
  • АУ