Украина и украинско-российские отношения
206,547,738 349,052
 

  Luna ( Практикант )
05 авг 2018 09:01:46

Из интервью с Вадимом Колесниченко

новая дискуссия Статья  195

..............коммунисты, со своим «видным» деятелем Симоненко и с сегодняшними гневными выпадами в сторону бизнеса и бандеризации Украины,  имея на тот момент самую большую фракцию в Верховной Раде  в количестве простого, в  239 голосов, большинства, и имея возможность проводить практически любые решения силами своей фракции, своими голосами  поддержали  развал колхозов. И проголосовали за Конституцию, согласно  которой  на Украине  русский язык из числа государственных языков  был изъят. Кучма подсунул Конституцию 1998 года с исключением русского языка. А коммунистам было сказано: или вы голосуете за неё, или парламент в нынешнем составе будет распущен, а страна  пойдёт на новые парламентские выборы. И коммунисты, ради сохранения своих позиций в Верховной Раде, в четыре часа утра сдали на  Украине и русский язык, и много  чего другого, занимаясь с тех пор сплошным политическим лицемерием.

..........Когда я пришёл в Верховную Раду, во всех гуманитарных министерствах, начиная от дворника и заканчивая министрами, уже находились  представители западной Украины, обученные западными спецслужбами, подготовленные,  и профессионально заточенные под нужную идеологию, с полной готовностью идти на любые шаги во имя своих идей. Они насаждали свои нормы морали в обществе, ломали прежнюю  политику образования, пересматривали историю, полностью перестраивали страну под свои жизненные нормы и правила.

.........Возьмём тех же представителей донецкого капитала.  Приведя во власть своих представителей, занимали топливно-энергетические, бюджетные и другие комитеты, где можно было что-то урвать и что-то распилить. Вся их работа во власти была направлена на создание условий для зарабатывания ими денег. Они принимали нужные законы для бизнеса, для отжима лакомых кусков у конкурентов, и для защиты собственных интересов, руководствуясь при этом одной единственной философией: если я заработаю много денег, то я куплю всё то, что мне будет нужно, в том числе и политиков. У меня будут деньги, а с ними я буду хозяином жизни. Поэтому они, употребляя власть, скупали за бесценок производственные гиганты украинской промышленности. Не модернизировали их, а просто добивали их до ручки, выжимая с них всё без остатка. Лакомыми кусками были горнодобывающая и металлургическая отрасли. Там зарабатывались баснословные деньги. Также «пилился» бюджет.
А что собою представлял гуманитарный сектор? Что с него было взять? Денег там не было. Поэтому, все эти гуманитарные комитеты, в качестве поощрительного приза при разделе промышленности Украины, и отдавались западной Украине, с надеждой на то, что её представители со своими гуманитарными вопросами за определённую плату всегда будут говорить и делать только то, что им скажут донецкие.

..........Под видом рок-фестивалей, на Украине, открытым образом насаживался и культивировался нацизм. На такие фестивали приезжали фашисты и с Европы, и с той же России. Единственный, кто в то время помогал бороться с надвигающимся на Украину фашизмом, был председатель СБУ, В.И. Хорошковский. Он недолго был на этой должности. Года полтора. Но за время, которое он возглавлял СБУ Украины, он помог мне сорвать три нацистских фестиваля c ярко выраженной пропагандой нацизма. А когда Янукович стал президентом, из пяти нацистских фестивалей отменён был только один.

........В 2006 году, Янукович, при президенте Ющенко,  был назначен  премьер-министром Украины. Во власти страны,  начались  серьёзные противостояния. С одной стороны Янукович, а с другой  связка Ющенко и Тимошенко, которые  начали  переигрывать Януковича. Противостояние нарастало.  И через десять месяцев премьерства Януковича, достигло своего апогея. В высших эшелонах  государственной власти страны, наступил паралич. Ющенко в сложившейся ситуации собрался  распускать Верховную Раду. Страна  оказалась на пороге досрочных парламентских выборов, с последующим переформатированием кабинета министров, что грозило Януковичу отставкой и потерей премьерского кресла, а для Партии регионов, как тогда казалось  большинству членов  партии, потерей возможности  воплощать в жизнь страны планы партии и обещания  данные избирателям.
 
Что было делать в такой ситуации? Партия регионов и сторонники Януковича, организовывают  общественный протест  против  роспуска парламента. В центре Киева, на площади независимости, собираем бессрочный митинг. Людей автобусами, поездами, автомобилями, со всех концов Украины привозим в Киев. Постоянное количество протестующих, которое  даже  ночью не уходило с площади,  было  примерно тысяч  сорок. А днём, на площади, народа собиралось тысяч так до ста пятидесяти. Доступа к СМИ  у нас не было. Поэтому, общение с народом  организовывалось  именно таким вот образом, прямо на площади.
Два месяца шли беспрерывные митинги. Я в этот момент был полевым командиром и практически постоянно вёл митинги. Разогревал публику, разъяснял людям суть и необходимость данного протеста, и что нам всем в это время  нужно делать. Одним словом, держал народ в тонусе.
 
Имеются  сведения, что Ющенко, уже собирался применить армию  для нашего разгона.  Уже были созданы списки  лиц,  подлежащих аресту. В этот список попало практически всё руководство парламентской  фракция Партии регионов. Но люди стояли. Стояли за федерализацию  Украины, за русский язык, за то, чтобы на  Украине, не укоренился  укро-бандеровский фашизм. Но,  в конце мая к нам приехал  Янукович и сказал: всем спасибо, и всем до свидания, мы идём на внеочередные выборы… Сказал и уехал.
Представьте себе наше состояние. Над площадью повисла мёртвая тишина. Сто пятьдесят тысяч народа, стояли  и смотрели  на меня. И в каждом взгляде  был виден  вопрос: что это было ?

 ...........рядом с западными «воспитанниками», в украинской  власти, и при Януковиче находились, и находятся сейчас, много жуликов и шарлатанов. Возьмём того же Ляшко. Сначала он в тюрьме сидел. А потом, по ряду обстоятельств, попал в политику. Где, по велению случая, попал на волну, которая его принесла туда, где он сегодня находится. А попав во власть, осмотрелся, оперился, втянулся в тренд. Мошенник и аферист. Эксплуатирует свою тему. Когда-то он, ещё находясь во фракции Тимошенко, сидел в бюджетном комитете на раздаче денег. И у него там была кличка – «пять процентов». Как-то раз, одну сделку, провели без него. Его не было в комитете при  разделе 
денег. Так он прибежал к Тимошенко, натурально упал на колени, и заверещал: «мамо, мамо, за ЩО, що ж мене обіжають, де мої гроші?».

Из этой же серии сын основателя «Руха» Вячеслава  Черновола Тарас Черновол.  Если говорить простым языком – просто ублюдок.  Пришёл в Партию регионов исключительно из-за денег. Он и Анна Герман. Им за то, что они находились в парламенте  во фракции Партии регионов,  платили по 50 — 60 тысяч долларов в месяц. Они  в партии, якобы, олицетворяли западную Украину. Идея  была такова: Черновол и Герман —  представители западной Украины. А их нахождение  в первых рядах фракции Партии регионов в Верховной Раде подтверждали  стремление  Партии регионов к  объединению Украины.

Если говорить об Азарове, могу сказать следующее: Николай Янович талантливый человек. Умный и грамотный. Но не простой. А по-другому он бы и не выжил возле Януковича. Если бы он отстаивал позицию, отличающуюся от позиции Януковича, то где бы он был. Но всё равно, его Янукович в 2013 году слил. Азаров хороший профессионал. Но, в бытность президентства Януковича, он, по сути, решал только вопросы касающиеся его. Я много раз приходил к нему по гуманитарным вопросам: где-то нужно было учителей поддерживать, где-то нужно было поддерживать детские лагеря. У меня была школа молодого лидера — «стань хозяином своей страны». Я говорил Николаю Яновичу:
- Мы же правящая партия. Янукович президент страны. Давайте проведём широкомасштабный проект.
Он отвечает
- Ладно, давай пиши.
Я готовлю документы. Прихожу к Азарову. Он отвечает
- Хорошо, подпишу.
Но потом вызывается Колобов, Арбузов, смотрят на подготовленную мною программу и говорят
- А нам это зачем.
А без подписи Арбузова и Колобова подпись Азарова в то время ничего не стоила. Арбузов — это представитель семьи старшего сына Януковича, которого называли «стоматологом». Колобов из этой же компании. Я со «стоматологом» в контактах не состоял.
 

..........с выводами о трансляции 9 мая праздничного концерта, в честь Дня Победы по телеканалу Интер я относился бы очень и очень аккуратно и осторожно. Очень похоже, что сегодня любые оппозиционные высказывания и мероприятия на Украине происходят по договорённости с властью. А может быть, ею даже и организовываются. Нужно всегда помнить о политтехнологиях. Подобные оппозиционные мероприятия теми же властями могут демонстрироваться для того, чтобы показать той же Европе присутствие на Украине и инакомыслия и оппозиции. Но, в то же самое время, оставаться подконтрольными и управляемыми всё той же властью.

На людей, озвучивающих такой контролируемый и регулируемый протест, наверняка есть определённый компромат. У таких людей, как правило, есть бизнес, имущество, семья. И их всегда найдётся за что зацепить . Ну, прокрутили они праздничный концерт, и что? А посмотрите новостные передачи этого же телеканала Интер, которые ведут те же ведущие, которые вели тот праздничный концерт. Саму сетку и тематику передач.

Но зачем же тогда был организован такой концерт? А для того, чтобы он в умах людей зафиксировался как проблеск правды. И сам концерт, который эту правду озвучил. И тот канал, который этот концерт с проблеском этой правды, показал…
http://xn--80aaf2btl8d.xn--p1ai/?p=26747
  • +0.74 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!