Боевые действия в Сирии
57,525,640 58,771
 

  Удаленный пользователь
06 авг 2018 15:17:23

Сувейда

новая дискуссия Дискуссия  311

САА официальна начала операцию против игиловцев в провинции Сувейда. Освобождено несколько холмов в районе Мале Рашида, Кара и Даятне. В операции принимает участие 4 дивизия, 10 дивизия, 15 дивизия спецназа, "Тигры", отряды ССНП и бывшие ССАшники.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.06 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
06 авг 2018 15:21:03

Судя по количеству сил вопрос нескольких дней (попутный).
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
  PAUL63 ( Слушатель )
06 авг 2018 15:34:04


"Сирийская армия начала военную операцию в провинции Сувейда"
"Сирийская армия и союзные ей формирования, при поддержке авиации ВКС и ВВС САР, начинают операцию по зачистке от боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» территории провинции Сувейда.
 

Сообщается о том, что сирийской армии удалось продвинутся на расстояние от 3 до 7 километров вглубь пустыни, заняв селение Махр Месалех и ряд стратегических высот.

 По данным сирийских СМИ, командование курдских формирования из состава «Сирийских Демократических Сил» также заявило о желании принять участие в данной операции. Об участии в операции заявили также и бывшие формирования боевиков «умеренной оппозиции», которые согласились на примирении в сирийских провинциях Дараа и Кунейтра.

 


 Стоит отметить то, что боевики ИГ не имеют каких-либо опорных пунктов или позиций в провинции Сувейда, используя партизанскую тактику.
 Ранее, боевики «Исламского Государства» атаковали позиции сирийской армии в окрестностях авиабазы Халкалах, в результате чего погибли несколько десятков сирийских солдат.

 

Напомним о том, что в мае этого года, в провинции Сувейда, уже проходила операция по зачистке территорий от боевиков «Исламского Государства», тем не менее с началом наступления на юго-западе Сирии, нажим на них спал и они вновь подняли головы, апогеем чего стала скоординированная террористическая атака на пригороды и столицу провинции, которая унесла жизни более чем 200 сирийцев."
http://anna-news.info/sirijska…i-suvejda/

.
"Сирийская Арабская армия официально начала наступление в Восточной Сувейде".
Сирийская Арабская армия начала штурм анклава с трех направлений после того, как наши ВКС там отработали по всем разведанным целям.
САА уже добилась значительного прогресса в восточной части Аль-Сувейды, освободив несколько вершин холмов и точек вокруг районов Малех-Рашида, Кара и Даяте.
Эти районы - последний оплот даиш в Восточной Аль-Сувейде; если они потеряют их, то больше не смогут удерживать этой огромной пустынной области.
Первый этап наступления сирийской армии на востоке Эль-Сувейды будет сосредоточен на захвате вершин холмов вокруг Кара и Даяте. Когда эти холмы освободят, Сирийская армия перейдет к захвату Кара и Даяте от террористов.

В сегодняшнем наступлении участвуют следующие группы:
Сирийская Арабская Армия:
4-я танковая дивизия
39-я, 41-я, 42-я бригады
Ударные войска
10-й дивизион
15-я дивизион специального назначения
Силы Тигра
Национальные силы обороны (НСО)
Сирийская Социальная Националистическая партия
Бывшие повстанцы свободной сирийской армии (ССА)"
https://kerzak-1.livejournal.com/
.
BREAKING#SAA forces advanced 7 KM deep in #Suweida desert & liberated Maghr Mesaleh, Tal Razin & Ghbshe, and made a fire control on Maghr Malha besides the advance of the forces operating on the Eastern countryside axis for 3 KM east of Shibki village.#Syria #SyrianArmy




2:18 - 6 авг. 2018 г.
  • +1.49 / 49
  • АУ
 
 
  PAUL63 ( Слушатель )
07 авг 2018 00:16:24


army started operation in Suwayda desert on 3 axes:

1 axis on Diyathat direction advanced 3 km
2 axis on Kura direction advanced 5 km
3 axis advancing towards Tel Daqwa
with intensive artillery shelling and air support
  • +1.30 / 35
  • АУ