Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,685,699 6,293
 

  AleksROCK ( Слушатель )
08 авг 2018 07:16:36

Синкун-2

новая дискуссия Дискуссия  203

В Китае успешно испытали первый в истории страны гиперзвуковой летательный аппарат “星空-2” Xingkong-2 («Синкун-2»). Беспилотник способен нести на борту и доставлять в любую точку планеты ядерные боеголовки, сообщает Global Times. Испытание состоялось на северо-западе Китая. Известно, что академия аэрокосмической аэродинамики работала над первым китайским опытным аппаратом три года.

«Синкун-2», название которого переводится как «Звездное небо-2», был запущен в атмосферу внутри ракеты, 3 августа в 6:41 BJT. Через десять минут после запуска аппарат приступил к самостоятельному полету, поднявшись на высоту в 30 километров над землей и достигнув скорости в шесть махов (около 7000 километров в час). После этого беспилотник совершил посадку в заданном районе.

Новая разработка Китайской академии аэрокосмической аэродинамики представляет собой волноплан – устройство, использующее при передвижении ударные волны, создаваемые в ходе гиперзвукового полета. Аппарат летает и маневрирует настолько быстро, что его траектория становится полностью непредсказуемой, что позволяет обойти любую из существующих систем противоракетной обороны.

Для запуска волноплана в небо может быть использована практически любая ракета. Аппарат может снаряжаться обычными и ядерными боеголовками. В зависимости от заданных параметров и настроек «Синкун» может стать как тактическим, так и стратегическим элементом вооружения.

Испытания аппарата будут продолжены, после чего он будет передан на вооружение Народно-освободительной армии Китая (НОАК).
https://vk.com/chinaspaceflight
камрады, я что то не догоняю. Как может сочетаться посадка этого глайдера, и возможность нести боеголовку? Это что, такой способ транспортировки ядерного заряда? С посадкой около цели? И может ли гиперзвуковой аппарат вообще садиться? Шокированный
  • +0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!