Перспективы развития России
25,185,183 129,542
 

  Старый Конь ( Слушатель )
08 авг 2018 13:14:11

«Речь идет о судьбе родной страны»: как люди аргументируют необходимость ходить на выборы

новая дискуссия Статья  238

Месяц остается до Единого дня голосования, который в этом году назначен на 9 сентября. Выборы пройдут во многих субъектах Российской Федерации: люди проголосуют за своих кандидатов на места глав регионов, а также на должности в законодательные и судебные органы.



Различные центры по изучению мнения граждан проводят всевозможные опросы на тему голосования, и стоит отметить, что большинство граждан вне зависимости от возраста считают своим гражданским долгом принять участие в выборах.

«По капле – будет океан. А порой одна капля может сделать перевес в пользу вашего кандидата», - заявила Ксения Суслова, автор колонки в новостном издании Алтайского края. По ее мнению, если человек хочет жить лучше, то он должен взять на себя ответственности и сходить отдать голос. Юрист-консультант Даниил Клюев выразил аналогичную точку зрения: «Гражданин страны решает, кому доверить управление страной и, соответственно, каков будет выбран курс развития государства».

Множество людей аргументируют необходимость участия в выборах возможностью сделать жизнь своих детей и внуков более комфортной. «Мне хочется, чтобы будущее моих дочерей было спокойным, жизнь стабильной, чтобы дети учились в самых лучших заведениях страны», - сказала работница центральной библиотеки Белогорского района Ирина Бут.

Действительно, речь идет о судьбе родной страны, и от каждого гражданина государства зависит то, чего ждать в будущем нам и нашим деткам. И всего четверть часа требуется потратить на поход на избирательный участок: в большинстве своем они находятся в паре минут ходьбы от дома. Еще четверть часа на регистрацию и заполнение бюллетеня – и идешь обратно с чувством выполненного долга. Нельзя не согласиться с тем, что плата за то, чтобы ты и твои родственники жили лучше, ничтожно мала.
  • -0.26 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  barclay ( Слушатель )
08 авг 2018 13:26:45


Держите на память. Мне не жалко..
  • +0.73 / 16
  • АУ