Электротранспорт и его перспективы.
1,067,997 12,269
 

  pkdr ( Слушатель )
08 авг 2018 13:58:35

Вопрос к поклонникам электромобилей

новая дискуссия Дискуссия  297

Я заметил, что все поклонники электричек повально любят защищать Маска и его поделки.
Тут есть хоть кто-то, кто выступает за электромобили, но при этом считает что тесла - идиотская конструкция, Маск не гений и Бог-Изобретатель автомобиля, а банальный жулик своей теслой только вредящий делу электротранспорта?
  • +0.07 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Head790 ( Слушатель )
08 авг 2018 14:17:39

Это уже попытка жирно троллить.
Маска богом(отличного от их) только электрофобы считают, и пытаются ему противостоять. А про жульничество разверните мыслю. Как это наивные инвесторы его не раскусили, а вам это удалось. И по конструкции - что конкретно там идиотского?
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
  pkdr ( Слушатель )
08 авг 2018 14:32:05

Кто ему пытается противостоять?

Мавроди почему-то лохи-инвесторы не раскусили, почему они должны раскусить Маска?
Ну, например, он обещает огромную прибыль, в результате же может только приносить убытки, уже 8 миллиардов убытков тесла своим акционерам нанесла.
Вообще Маск за всю свою жизнь не смог организовать ни единого прибыльного бизнеса, который бы не был убыточным. Никогда.

Почти всё.
Пятиметровая баржа самый глупый формат для чисто городского электромобиля.
Расположение батареи на днище.
Использование 100500 бытовых батареек 18650 вместо специализированного аккумулятора.
Ресурс батареек в 500 циклов заряда-разряда.
Убогий салон по качеству чуть лучше, чем у гранты (но наверное хуже чем у весты) в автомобиле цена которого достигает 130 килобаксов.
Зарядное устройство, которое заряжает чудовищными токами, которые гарантированно сокращают и так небольшой ресурс батареек.
Очень посредственные управление, подвеска, тормозная система (которые Маск банально не умел делать) которые в сочетании с быстрым разгоном превращают теслу в опаснейший плохоуправляемый снаряд.
  • +0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
08 авг 2018 15:33:27

Маскофобы, которые к любому обсуждению электротранспорта его приплетают.

Вкладчики Мавроди - необразованная алчная толпа. Можно сказать, что он их наказал за алчность(правда первый раз у него самого все деньги отобрали и увезли в закат).

Ну так-то оборот у них как ВВП некоторых стран. Производство работает, люди з/п получают, инвесторы от него не уходят. Значит ситуация не трагическая.

Есть и более короткая модель. А около 5м почти любой "внедорожник", даже Волга. Это не проблема, улицы как в исторической части Рима у нас редкость.

Низкий центр тяжести, вентиляция батареи. Одни плюсы. Не на крыше же её возить.

Жалоб на батареи с каждым годом всё меньше, и по гарантии её меняют. Циклов больше, иначе бы через два года менять пришлось бы. Этого не происходит.

В чём его убогость? Вешалки и держака для пьяного пассажира нет или колхозно-спортивных вышиванок на сидениях нет?

Не убивает. 

Откуда это? Отлично у неё с управляемостью. Она даже зимой может грузовик буксировать. https://www.youtube.…M1Nm2_7C8A
С тормозами тоже о проблемах не слышал.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
08 авг 2018 21:39:34

А куда ж Вы еще денете пожаро- и взрывоопасную полутонную хрень?
Поставить сзади или спереди на месте ДВС - так при любом столкновении будет фейерверк, да и центр тяжести получится слишком высоко.
А под брюхом есть надежда, что при небольшом столкновении не бахнет.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  small__virus ( Слушатель )
08 авг 2018 14:34:10

Я.
На самом деле, у теслы можно многое позаимствовать. С точки зрения обвязок, гаджетов, удобства и т.д.
Но сама база, как отмечают многие инженеры, разработана профессиональным дилетантом. Т.е. ее нужно перерабатывать полностью. По количеству механических поломок Тесла тоже лидирует, если мне склероз не изменяет.
А вот вредит он или нет - я честно, х/з.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Hanych ( Слушатель )
08 авг 2018 16:02:52

хз насчет конструкции, а вид у него... ну никак не на ту цену, которую за него просят. Хотя может маскируется, а сам каак прыгнетУлыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  basilevs ( Слушатель )
08 авг 2018 16:09:18

Я такой. Но я больше за полноразмерные гибриды и за чисто электрические городские микромашинки.
  • +0.04 / 3
  • АУ