Выбор России: текущая политическая ситуация
30,388,210 121,946
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
08 авг 2018 18:55:38

за и против

новая дискуссия Дискуссия  287

ЦитатаЕсть депутаты которые представлены с первой Госдумы, какова по Ваше должна быть пенсия у них?

5 июля 2018
16:40
Опубликованы пенсии и зарплаты депутатов Госдумы
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/05/opublikovany-pensii-i-zarplaty-deputatov-gosdumy

Исходя из приведённых в статье данных, у меня как то возникли проблемы с математикой. Поясню:
если принять, что 46626 руб это 55% денежного вознаграждения депутата ГД, то  получается, что само вознаграждение составляет -
84774 руб, а как известно з/п депутата ГД значительно больше.
То же и с другой суммой - 63 581 руб.

Ну бог с ней, с математикой, главное вопрос вы задали классный.

Я полагаю, что и з/п, и пенсия депутатов ГД обязательно должны зависеть от состояния экономики страны. А показателем, маяком тасказать должна выступать средняя З/п по стране. Это их деятельность по законодательному обеспечению работы правительства играет определяющую роль. Вот пусть своими доходами и отвечают. А цифры, пропорции, количество сроков - это уже чисто технические параметры. Основной показатель - экономика страны.
  • +1.50 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2018 18:58:20

И какое соотношение средней зарплаты к зарплате депутата предлагаете?
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2018 19:02:09

Они вообще зарплату не должны получать, пусть кормятся на пожертвования от благодарных избирателей. Вот тогда и посмотрим, как голосовать будут.Веселый
  • +0.76 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
08 авг 2018 20:00:50

Лучше не с средней, а с медианной, думаю в 5 раз больше для обычного депутата достаточно, то есть где-то в 150 тысяч рублей в месяц. У министров и сравнимых с ними должностей в 2-3 раза больше депутатской, у премьера и президента в 2-3 раза больше министерской.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
  завхоз ( Практикант )
08 авг 2018 19:04:35


ЦитатаЕсть такие людикоторые чувствуют себя плохокогда другим хорошо. Михаил Жванецкий.

Вы почему НЕ депутат?
У генералов пенсии большие.
Может им тоже платить от обороноспособности страны?
Как будете измерять?
Ну и главное.......
Кто Вам это доверит..........
Веселый
Похоже на хохломрии
  • -0.41 / 20
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
08 авг 2018 20:47:18

Экономику страны как рассматриваем?
В динамике?
1993 г. - 1998 г. - 2000 - 2008 - 2015 -2018
Зарплаты по стране тоже.
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
08 авг 2018 21:01:19

Некоторые люди в качестве основы для оценки берут не то, что сделано. А болтовню разного рода профессиональных балаболов о том, "что не сделано"
Тема разноса в хлам обществ на подобной базе изначально детально исследована, формализована и на малых сообществах экспериментально отработана Джордано Бруно. На больших - с подачи указанного персонажа - Кампанеллой.
  • +0.91 / 23
  • АУ
 
 
  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
09 авг 2018 16:31:39

Ну и озадачили вы меня, Портос. Впрочем это было интересно.
Оказалось, что система оплаты депутатов Госдумы весьма загадочна. И уж, конечно, в одном посте этого описать невозможно.
Поэтому я ваши вопросы буду освещать поэтапно, а в конце сведу к неким кратким августовским тезисам.
Выводы каждый будет делать сам.
Не знаю по каким критериям вы, Портос, обозначили именно такие даты. Это может быть важно. Попробуйте обосновать.
Итак начало.
Постановлением Верховного Совета "О должностном соответствии в оплате труда в структурах высших органов законодательной, исполнительной и судебной власти в РСФСР" от 14 ноября 1991 года были введены 6 уровней оплаты труда.

Председатель Совета Министров отнесен ко второму уровню (наряду с вице-президентом, Первым заместителем Председателя Верховного Совета, Генеральным прокурором и председателями Верховного и Высшего арбитражного судов РСФСР),
первый заместитель премьера - к третьему;
заместитель - к четвертому; министр (председатель Госкомитета) и
его первый заместитель - к пятому;
замминистра, член коллегии, зампред госкомитета - к шестому (на уровне народного депутата, работающего на постоянной основе).

При этом верхний предел для первого уровня (Президент, Председатель Верховного Совета и Председатель Конституционного Суда) был установлен в размере 21 минимальной зарплаты, причем в постановлении говорилось, что максимальная зарплата государственного служащего в РСФСР с учетом всех видов доплат не может превышать этой цифры.

Вот все уже увидели цифру 21. Именно этот предел был установлен для окладов высших представителей власти.
Кто-то спрашивал - сколько?
  • +0.73 / 10
  • АУ
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
08 авг 2018 23:29:25

Есть логика - эдакая «бразильская система» )) Но должно быть соблюдено одно условие - ежедневная проверка депутатов на полиграфе (пойдёт встроенный в турникетах на входе в здание Думы) на предмет проплаты голосования принимаемых законов и законодательных инициатив. Или к каждому эфэсбэшника приставлять. С хорошей (очень хорошей) зарплатой. 
Да и  вообще - тоже мне, нашли стрелочников...
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
08 авг 2018 23:50:18

Ну  зачем опять делать из России идеальную страну... В США приняли закон о лоббировании и берут налоги с оборота.

И смотрите, как прекрасно все работает.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
08 авг 2018 23:58:25

Так-то лоббизм не равно прямому подкупу. А речь об этом, естессно. И там за этим по мере сил тоже следят. Да и не всё так расчудесно в тех же штатах выходит. Ну разве что налоги это определённо хорошо. 
  • +0.01 / 1
  • АУ