Чердачок передела
1,742,599 22,568
 

  Наблюдатель за ..... ( Слушатель )
09 авг 2018 09:39:17

Накажем плохих бизнесменов

новая дискуссия Дискуссия  629

Читаю я тут, что пишут . Дерипаску наказать, собственность национализировать.  А ничего, что РУСАЛ белая компания исправно платившая по всем обязательствам ? Где и когда собственник РУСАЛА требовал включить Крым в состав России ? Я пропустил референдум ? Это решение навлекло гору проблем на страну. И в макро и микроэкономике. Мой уровень жизни упал на 50% по сравнению с 2013 годом. Зачем мне эта война с западом ?  Она ударила по моему карману и мне весь этот патриотизм не нужен и даром.  Что я получил в финансовом эквиваленте от этой войны ? УБЫТКИ и ничего больше. 
Но теперь оказывается что собственники крупнейших корпораций спокойно работавших, до бездарных авантюр нынешнего руководства виноваты в последствиях этих авантюр .  Спросите сокращённых на заводе Русала людей . Они рады, что Крым - наш? Ответ предсказуем. Пенсионная реформа - давайте референдум. И это правильно. Но принимать такие решения , а потом перекладывать отвественность на карманы других . Это сволочизм . 
А что, если завтра США введут санкции против всех голубых фишек РФ ? Что или кто , им помешает ? Вы понимаете , чем это закончится ? 
И это было предсказуемо. Полное отсуствие стратегии . Давайте присоединим Крым , а потом видно будет - выдюжим. 
Специально не ставлю на АУ. 
Поверьте, таких как я - легион. И на следующих выборах, вы потреоты - герои это увидите .
Отредактировано: Наблюдатель за ..... - 09 авг 2018 09:41:04
  • -4.48 / 99
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Senya ( Профессионал )
09 авг 2018 09:50:55

Как и любых пидоров - примерно 3% в поколении. Статпогрешность. Вы просто кучкуетесь друг с другом, вот вам и кажется, что вас много.
  • +3.16 / 70
  • АУ
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 авг 2018 09:58:30

Для легиона быдломыслящих.
Вспомнился разговор в поезде в конце 90-х. Молодой человек, то ли продавец, то ли менджер какой-то в магазине по продаже итальянских люстр в г. Москве. Очень доволен жизнью, успешный. Прямо сказал, что проблемы страны его не интересуют. Дела в магазине идут хорошо, вот и всё. Я спросил, а что будет, если хозяин люстр перестанет поставлять люстры в магазин. По любой причине. И что ты будешь делать в таком случае. Последовал ответ, что хозяин умный, люстры народ покупает, поэтому поставки никогда не прекратятся. 
Так вот, для легиона быдловерующих. Веруем в хороших хозяев, они заботятся о нас и всегда будут заботится. Нам не нужно самим становится хозяевами. Зачем нам это? 
Тоже без АУ
  • +2.29 / 39
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
09 авг 2018 10:32:04

Вы настолько не понимаете разницу между частным предприятием и государственным? Наверное Вы не работали на частных предприятиях (не в ларечках на рынке, а именно предприятиях). Нет никаких хороших хозяев (ну вернее они есть, но это к бизнесу не имеет никакого отношения). Негосударственному предприятию нужна эффективная работа, чтобы оно генерировало прибыль собственникам. Сотрудники являются (если уж говорить цинично) ценным производственным активом. Они эту прибыль генерируют. Поэтому неглупые собственники хороших сотрудников ценят, холят и лелеют. Госпредприятию этого ничего не нужно. Его топ менеджменту нужно удержаться в своих креслах, а главным критерием оценки является выполнение распоряжений вышестоящего начальства, кроме того их возможности влиять на оценку труда своих сотрудников крайне ограничены действующими ставками и т.п. Картина конечно несколько идеализированно-абстрактная, в реальной жизни все смешано, но в общем примерно так.
P.S. Обозвать всех, кто думает не так, как Вы "быдлом", это конечно очень "умно".
  • +0.30 / 16
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 авг 2018 11:03:13

Я работал на частных предприятиях. И даже заграничных. Там есть всегда один хозяин. Или у него акций больше или он просто один.  И цели этого хозяина я знаю. И еще есть различные обстоятельства, которые действуют на хозяина. Они разные. Развод с женой и раздел имущества. Политическая нестабильность в данном регионе. Происки конкурентов. Ошибочное решение самого хозяина. И др. Хозяин закрывает контору. А что же сотрудникам? Которым он хорошо платил и которые строили какие-то жизненные планы. 
-Всем спасибо. Все свободны. (Иногда даже без выплаты зарплаты). 
А почему рушатся жизненные планы? А потому, что сотрудники - не хозяева положения. Они ни как не могут повлиять на свою судьбу в данном положении. Вопрос не о выполнении решений начальства, а о том. что ты хозяин своей судьбы или нет. России отказано быть хозяином своей судьбы. Но она пытается. Но легион быдломыслящих, во главе с агентами глобальных конкурентов России, не хочет этого. Им лучше рассуждать " о котлах с мясом в земле Египетской".
  • +1.35 / 16
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
09 авг 2018 11:54:13

Возвращаясь к напечатанному .
Где-то я это уже слышал.
Про цели капиталиста я слыхал у Маркса. Но вот про отношение к работникам и организацию работы частного владельца, слышал совсем не давно.  Вспомнил!!! 
Гайдар с Чубайсом говорили. Отдадим госсобственность в руки эффективных частников. Они ночи спать не будут, а улучшат производство, облагодетельствуют работников и из страны сделают конфетку. Именно так они и говорили. Отдали. Новый собственник завода прежде всего продал оборудование на металлолом, потом бульдозером снес здание завода и сделал платную парковку. На вырученные деньги он построил домик на берегу теплого моря и получает дивиденды с платной парковки. С Марксом все, как в теории. А вот с Гайдаром и Чубайсом что-то пошло не так.

Про обзывание быдлом.
Это не обзывание тех, кто думает не так. Это название тех, кто думает по быдлячьи. (быдло - рабочий скот.) Которые думают, что если добрый хозяин им время от времени даёт еду в кормушку, то это хороший хозяин. А то, что есть возможность жить самим без хозяина, им и в голову не приходит.
  • +0.66 / 21
  • АУ
 
  Vick ( Практикант )
09 авг 2018 10:00:19

О, легионэр...
"Только бы дожить до светлых дней... только бы дожить, мама родимая... как же я буду метелить..." (с) 


  • +0.19 / 7
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
09 авг 2018 10:07:16

Кто вас будет спрашивать? Война нужна западу - и предлог найдется. Свою цель запад обрисовал давно - несколько государств на месте России, обеспечивающих добычу ресурсов транснациональными корпорациями. Ваш высокий уровень жизни не является целью этой модели.
Обещания высокого уровня жизни вам - являются составляющим метода движения в сторону этой модели.
  • +1.54 / 34
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
09 авг 2018 10:12:18

О! Обыкновенный хохлизм во всей красе.


Ваш короткий хохлятский умишко позабыл, что задолго до Крыма Запад попрекал Россию геями и прочими бешеннымикёздами.

А как Вы высчитали падение своего уровня жизни?
  • +1.88 / 33
  • АУ
 
 
  Андрей Охотников ( Слушатель )
09 авг 2018 10:27:57

Как-как... Курс доллара нынешний на докрымский поделил, и фсе...
Математика демшизы, тех самых 3%.
  • +0.99 / 21
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
09 авг 2018 10:36:21

Давайте "урежем осетра" - 2, те самые, пресловутые 2 процента, не более...Веселый
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Охотников ( Слушатель )
09 авг 2018 10:39:15

Сойдемся на статистической погрешности)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Lentz ( Практикант )
09 авг 2018 10:51:03

Он, как истинный правоверный хохол, считал тупо в баксах.
  • +1.06 / 22
  • АУ
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
09 авг 2018 10:55:55

Давай в бензине, айфонах, гречке, колбасе,  лекарствах посчитаем.
  • -1.16 / 29
  • АУ
 
 
  дим ( Специалист )
09 авг 2018 15:12:12

Как как. Курс рубля упал. С 30 до 60. Вот он и лепечет про де падение своего уровня жизни
  • +0.07 / 3
  • АУ