Большой передел мира
246,527,222 499,915
 

  mn01 ( Эксперт )
09 авг 2018 17:25:40

Захарова сообщила о найденном властями ЦАР телефоне убитого журналиста

новая дискуссия Новость  298

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что власти ЦАР нашли ноутбук и телефон одного из убитых в стране российских журналистов.

«Правоохранительные органы ЦАР продолжают расследование случившегося. Важной уликой для следствия может стать ноутбук, съемный носитель информации, а также мобильный телефон одного из журналистов с российской и центрально-африканской сим-картами», – сказала Захарова, передает «Интерфакс».

По ее словам, местному оператору связи будет направлен запрос с просьбой предоставить информацию о звонках и сообщениях с этого аппарата.

Захарова также рассказала, что во вторник сотрудники посольства России в ЦАР провели встречу с руководством национальной жандармерии. Представители правоохранительных органов ознакомили дипломатов из России с полученными в ходе расследования фактами.

В СК сообщили, что нашлось свидетельство о смерти журналиста Орхана Джемаля, потерянное при перевозке его тела из ЦАР, передает ТАСС.

Ранее в четверг Захарова рассказала о показаниях водителя убитых в ЦАР россиян.

Джемаль, Кирилл Радченко и Александр Расторгуев были убиты в ЦАР 30 июля. Захарова заявляла, что россиян убили, когда те оказали сопротивление при попытке ограбления.

Источник
  • +2.18 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!