Большой передел мира
246,530,657 499,916
 

  mn01 ( Эксперт )
09 авг 2018 17:26:44

Захарова рассказала о показаниях водителя убитых в ЦАР россиян

новая дискуссия Новость  433

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, какие показания дал водитель, который оказался свидетелем убийства российской съемочной группы в ЦАР.

«Из свидетельских показаний водителя следует, что 28 июля россияне познакомились с ним в одном кафе Банги и предложили сопровождать их на личном автомобиле в течение десяти суток», – передает ее слова RT.

Она отметила, что 29 июля журналисты попытались попасть в тренировочный лагерь Беренга, где российские инструкторы обучают военнослужащих ЦАР. При этом у них не было каких-либо удостоверений журналистов, а также разрешения минобороны африканской страны на посещение военного объекта.

Захарова пояснила, что именно в связи с этим был получен отказ.

30 июля, отметила она, они отправились в город Бамбари, сделав остановку в городе Дамара, где около полутора часов вели съемку и беседовали с местными жителями.

«После этого, не объясняя мотивов, журналисты приняли решение отклониться от первоначального маршрута, попросив водителя ехать в город Декоа», – сказала Захарова.

В городе Сибю россиян остановил военный патруль, который рекомендовал не ехать далее, но съемочная группа «настояла на своем, ссылаясь на то, что они куда-то торопятся». Нападение на них произошло в районе 20.00-21.00.

Оператор Кирилл Радченко, журналист Орхан Джемаль и режиссер Александр Расторгуев были убиты в ЦАР 30 июля. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что россиян убили, когда те оказали сопротивление при попытке ограбления.

Источник
  • +3.37 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!