Большой передел мира
260,625,675 514,719
 

  DeC ( Профессионал )
13 авг 2018 21:01:12

Немного о том, как деньги RT потратили на фейковый доклад о русских ботах

новая дискуссия Дискуссия  204

EU DisinfoLab (охотники за «русской дезинформацией», любимцы Атлантического совета) продолжают утираться от грязи, которой их закидали во французском Twitter.

Причина — их доклад о роли «русофильской сферы» в «раздувании» скандала с участием главы службы безопасности Макрона Александра Беналла. Он, напомним, собственноручно избивал безоружных протестующих на первомайской демонстрации.

Так вот, в приложении к докладу умники из EU DisinfoLab приложили поимённый список всех, кто твитил про скандал. Порядковый номер — имя пользователя — количество твитов на тему. Такой тоталитарный подход предсказуемо не понравился французам, и в знак протеста они стали добавлять к своим именам «порядковый номер русского бота» из таблицы в докладе.

Известный французский политик Жан-Люк Меланшон, тоже попавший в список, затвитил: «Эй, глупый шпион! Я не русский бот. Это всего лишь я, Меланшон, пишу в Twitter посты против тебя. Если тебе нужно навесить на меня ярлык, чтобы об этом вспомнить, значит, ты ещё глупее, чем кажешься».

Короче, полный провал. А самое смешное то, что EU DisinfoLab делали это всё на деньги RT. Twitter, когда на него серьёзно наехали в конгрессе за «вмешательство», решил доказать свою лояльность, перечислив прибыль от нашей рекламы таким вот умникам, как EU DisinfoLab.

«Купила попкорн и жду, когда все эти EU Disinfo заявятся к нам в офис с конвертиком и просто потребуют выдать им сколько не жалко на борьбу с нами и публикацию вот таких вот списков», — сказала Маргарита Симоньян

Веселый
  • +3.29 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!