Перспективы развития России
24,313,212 126,641
 

  Удаленный пользователь
13 авг 2018 21:48:07

Медведев опроверг Топилина: За увольнение предпенсионеров вплоть до уголовной ответственности

новая дискуссия Дискуссия  253

..Не окажемся ли мы выкинутыми на улицу накануне выхода на пенсию?
Д.Медведев: Сейчас готовятся предложения, очень разные, вплоть до введения жёсткой административной и уголовной ответственности за увольнение таких работников. Если такие предложения будут сделаны и они будут поддержаны парламентом и Президентом, это создаст достаточно серьёзные гарантии.В этой связи можно в качестве примера привести норму уголовного законодательства, запрещающую увольнять женщину, находящуюся в декретном отпуске. Я думаю, что подобную систему гарантий необходимо создавать и в отношении лиц зрелого возраста.
Вопрос: Дмитрий Анатольевич, что будет с пенсионным возрастом? Дума приняла новый законопроект с изменениями в пенсионном законодательстве пока только в первом чтении. Как всё будет?
Д.Медведев: Это, действительно, сейчас самый сложный вопрос, который вызывает большие дискуссии в обществе. Такого рода изменения в пенсионном законодательстве, даже если человек хочет работать, большинство людей не радуют. Как справедливо заметил Владимир Владимирович Путин, это никого не радует и среди членов Правительства. Но есть решения, которые по разным причинам необходимы. Это как горькое лекарство. Человек не хочет его пить, но понимает, что, если он это лекарство не выпьет, всё может закончиться гораздо хуже. Так же и эти изменения.
Необходимость изменений в пенсионном законодательстве связана с тем, что пенсионная система находится в весьма непростом положении. Я хотел бы напомнить, что в период её формирования на одного пенсионера приходилось четыре с небольшим работающих человека. Это было связано с небольшой продолжительностью жизни. А сегодня это соотношение уже почти один к одному.
С точки зрения развития страны это хорошо, люди живут дольше. Но с точки зрения бюджетной системы это большие риски, потому что в какой-то момент эту систему просто может разорвать, несмотря на то что мы предоставляем ей дотации и можем переводить определённые деньги из резервов.
К тому же предложения, которые подготовило Правительство, сформулированы таким образом, чтобы был определённый период, в течение которого происходит переход к новому пенсионному возрасту. Этот период, как нам представляется, достаточно разумный.
Действительно, сейчас прошло только первое чтение законопроекта, идут экспертные обсуждения, парламент ещё будет рассматривать этот законопроект во втором и третьем чтениях.
Своё слово, по всей вероятности, скажет и Президент страны...
ссылка
А по факту получится как во Франции: просто не принимали на работу никого старше 35, и старались уволить всех, кто подбирался возрастом к 45.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.24 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2018 21:52:11

Пфф. Ну не будут просто на работу брать, как не брали на работу молодых, замужних и бездетных  (я ее на работу возьму, а она возьмет и родит через полгода).
Или будут гонять людей в хвост и гриву, чтоб сам уволился, или наоборот - на четвертьставки переводить.
Ниобчем.
Ну и плюсом, рост молодежной безработицы.
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
 
  Свеждущий ( Слушатель )
14 авг 2018 04:17:45

Ну зачем вы так, дискриминацию какую то, тут разводите по каким то признакам.
Мы же это живём в как его, а вспомнил в "социальном государстве", а это тебе не хухры-мухры.
Так что вы это с выражениями поосторожней там. А то большой брат не дремлет.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
13 авг 2018 22:11:56

Лучше бы он молчал.
Ни одного слова об новых рабочих местах, только запретить - посадить.Позор
Рынок блин. Для все какие то гарантии, а реально туфта...
Столько ору было что в СССР много льгот, а тут целая сословная, а то и кастовая система льгот, да ещё разделение общества по возрастному признаку... бррр....
Шёл бы он на досрочную пенсию, пока страну не угробил.Злой
  • +0.30 / 19
  • АУ
 
 
  Слоелолог ( Слушатель )
13 авг 2018 22:52:38

Я по этому поводу как раз статью написал, жду одобрения или правок. Помните это фарс, когда запретили стоваттные лампочки?  Тогда это был фарс, а теперь повторяется как трагедия. Он будет наказывать уголовкой работодателей за увольнение пожилых. А работодателям это надо? Значит работодатели заранее позаботятся избавиться от пожилых несколько ранее срока наступления ответственности. А все остальные ни за что таких пожилых на работу не возьмут, от греха подальше. 
То есть озвучивается откровенная дурость людоедская. Она просто так на ветер озвучивается? Но люди ведь слышат и в них ярость закипает. А рейтинги вниз летят. Что они творят?
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 авг 2018 23:48:35

Всё дело в том, что на ваших закрытых эм...Думающий семинарах, вы там сами себя накручиваете, а потом верите в то что накрутили - ярость какая-то -где? в вашем ангаре ( я смотрел ролик, где семинар проходит) ?  В стране нет ярости - митинги смешные были - больше людей на открытие торговых центров собирается.
Я вам подскажу зачем Кургинян это делает ( накручивает в ваших боязнь мира) - он с вас бабки стрижёт.Подмигивающий
  • -0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
14 авг 2018 07:16:18

Рекомендую не пренебрегать вставкой интернет ссылок
А то них не понятно, о чем Вы пишите....
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 авг 2018 17:38:24

А ничего не творят.
Они не слышат людей, нас для них просто нет,
мы все биомасса служащая удовлетворению их потребностей.
Вот смотрите, ни Медведев, не Володин даже не пытаются свое безразличие к народу как то завуалировать, не считают нужным даже подумать как "слово их отзовётся" среди людей.
Вот что пришло в голову то и ляпнут "быдло схавает"...
.
(Если помните в 90е(и не только) были такие персонажи, которые едут, едут, сать захотели, остановились сразу, вышли из авто посреди людной улицы, и ссут наплевав на всех... вот это оно самое....)
  • +0.18 / 14
  • АУ
 
  Trifon ( Специалист )
16 авг 2018 19:59:15



Дмитрий Анатоличь славится за известного пистобола.
Так что не стоит обращать внимание на треп группы товарищей в полосатых  купальниках.
В реальности все будет выглядеть именно так как вы опасаетесь.
А по поводу слова президента. Да кто и как собственно обращает на него внимание.
Судьба майских указов 12 года нам  в помощь.
Кстати в связи с этим меня занимают прожекты в рамках цифровой экономики и кто будет сие воплощать жизнь.
Конечно если это не подготовка к очередному распилу государственных денег. А то что то  последнее время Слав оживился.Веселый
  • +0.14 / 18
  • АУ