Перспективы развития России
24,312,669 126,641
 

  DeC ( Профессионал )
13 авг 2018 23:10:52

Медведев-Осеевский

новая дискуссия Дискуссия  177

Сегодня Д.А. Медведев встретился с М.Э. Осеевским, Президентом Ростелекома.

Во время  встречи Михаил Эдуардович попросил у Дмитрия Анатольевича поддержки в следующих вопросах:

1. создание в каждом регионе централизованных архивов хранения медицинских изображений

2. создание и введение электронного документооборота для врачей, в первую очередь, ведения электронных карт больных

3. в ближайшие 3-4 года обеспечить подключение школ к высокоскоростному интернету.

Также Д. А. Медведев подписал распоряжение, в котором:

Ростелеком за 5млрд.рублей подключит медучреждения к интернету

http://static.govern…htFlNk.pdf

Подмигивающий
  • +1.10 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
14 авг 2018 06:06:34

Мегателеком опять нуждается.. 
  • +0.83 / 10
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 авг 2018 11:52:26

Да, они красавчики! Много делают.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
14 авг 2018 07:23:14

На месте Минздрава я бы подумал трижды..
Во первых.. их интернет только через их приставку-роутер. Ценник роутера около 5 К рублей... Ни какой другой из любого магазина к их кабелю не идет. Равно как и в их роутер, обычный кабель не подключишь.
Цена за интернет... не самая дешевая на рынке. Скоростя обычные.. не хуже но и не лучше.
Компания тормозная, забюрократизированная. Куча начальников, и мало работяг на земле. В итоге если возникает форсмажор… ожидайте тягомотину с заявлением в офис, рассмотрением заявления руководством в течении 3 дней.. и лишь тогда (возможно) вам позвонят и назначат и не факт что "на этой неделе".
Ну и картинка маслом из личного опыта общения с Ростелекомом..
Что бы написать заявление в РТ о переподключении, пришел в их офис в своем городе. Тетушка меня ошарашила.. говорит.. заявления мы не принимаем. Только в головном офисе) Ок) Дайте почту..скину в электронном виде. Ответ.. нет только лично и на бумаге.
Я прихренел. 21 век, интернет компания, которая позиционирует себя как ледороруб интернет пространства.. билять не в состоянии наладить систему электронного документооборота со своими клиентами, внутри компании.
upd
В итоге разорвал отношения с РТ. Перешел в другие компании. Милое дело.. что то неотложное случилось с сетью. Звонок оператору и на следующий день бригада настройщиков у тебя.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
14 авг 2018 08:22:15

Минздраву думать не положено.
С одной стороны - в общем-то резонно,раз деньги бюджетные,то и пусть их госкомпания и осваивает,но с другой стороны - Ростелеком - - это не госкомпания,а ПАО с участием государства,что  подразумевает участие в управлении и в дележе дивидентов,а куда там основные потоки через них идут - хз,вполне возможно в какие-нибудь офшоры,так что с этой точки зрения оно не лучше,а то и хуже всех остальных.
      
И вот,если дадут им 5 ярдов на очередные домики для бедных поросят - просто поможет построить хранилища для закона Яровой,под видом крайне нужной медицинской информации,типа фото чьих-то коленей и эмбрионов,остальные же этой помощи не получат и с песней пойдут на дно.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 авг 2018 11:57:40

Речь вообще-то идёт о подключении медучереждений там где они еще не подключены. Там обычно нет других операторов. Это раз. Во-вторых, те ваши условия по подключению коммерческих предприятий/частников могут очень сильно отличаться от условий подключения для медучреждений.

Ну и зная многих работников ростелекома лично и чем они занимаются — они делают гораздо больше для развития страны чем почти все провайдеры вместе взятые.
Подмигивающий
  • +0.43 / 5
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
14 авг 2018 12:54:23

Да кто ж против если для страны.. Только тогда неча предлагать коммерческим организациям свои услуги. Которые в плане качества хуже чем у остальных провайдеров. Если не в состоянии их отрабатывать должным образом, из-за занятости Фед.проектами. Занимайтесь только страной и проектами Гос.масштаба. И не морочте голову частным клиентам.
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
14 авг 2018 12:57:07

вот а люди предлагают вернуться в  СССР ,тут  или крестик или трусы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
14 авг 2018 13:17:10

Почему хуже? Если компании их выбирают при наличии альтернативы, why not? У разных компаний разные потребности. Например связаность сети. Если у тебя офис на Камчатке и в Москве, то выбор и там и там одной компании для лучшей связанности более оптимален может оказаться.
  • +0.38 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
14 авг 2018 13:27:18

См. выше. Я отписался на личном опыте в своих пенатах. Может где, РТ и верховодят. Но у нас в городе это "каменный век". И в Глав. офисе по Кемеровской области походу то же.
Работников, установщиков, монтеров по-резали штаты. Офисы в городах по -сокращали. А в некоторых вообще закрыли. "Херачь со своими проблемами в столицу Области", по-тому как Бумажка им нужна. По звонку вызвать бригаду тех же монтажников, хрена с два.
upd
Продержался на их связи менее года. Если бы мне при подключении менеджер честно сказала.. "Вы знаете, у нас очень неповоротливая организация, если у вас что то случится вам придется подождать недельку. И да.. надо будет написать и привезти в глав. офис бумажку о "пожелании", а там пока начальники рассмотрят... "вздох".. Вы же поймите... Мы в основном Государство обслуживаем, а вы частники для нас на 3-м месте... И да.. Иван Иванович.. ходят слухи что через пол годика наш офис сократят (хи-хи-хи)..
Я бы сказал девушке-менеджеру огромное спасибо за честность. Развернулся и ушел.
  • +0.36 / 6
  • АУ