Перспективы развития России
24,313,595 126,641
 

  Ser ( Специалист )
14 авг 2018 06:46:37

Пример активной и работящей пенсионерки

новая дискуссия Дискуссия  289

Плакальщикам по пенсионной реформе, предлагаемой правительством - на АШ отвечает оптимист с позитивным примером:


А вот вам и пример активной и работящей бизнес - пенсионерки, да ещё и бывшей учительницы

Как мы знаем, на днях председатель Государственной Думы Российской Федерации В.В. Володин посоветовал гражданам, чтобы дожить до нового пенсионного возраста, посещать спортплощадки.
Что почему - то даже возмутило граждан.
А всего два года назад председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев посоветовал учителям, недовольным уровнем оплаты их труда, уходить в бизнес.
Что также почему - то возмутило граждан.
Типа, "так не бывает".
Да нет, всё в нашей жизни бывает - жизненные сюжеты часто бывают гораздо закрученнее книжных.
Вот вам свежий пример, как говорится "два в одном":
Бывшая учительница, восьмидесятидвухлетняя пенсионерка Лидия Петровна Барабанова бодро идёт к успеху, зарегистрировав свою уже десятую фирму - причём, целый "холдинг" с уставным капиталом в десять миллионов рублей!
В базе данных СПАРК есть карточка новой компании, бенефициаром которой является Л.П. Барабанова. Указано, что АО «Холдинг Днепрово» было зарегистрировано 3 августа текущего года по адресу: деревня Городня Новодугинского района Смоленской области. Уставный капитал компании — 10 млн рублей.

Вот такой вот деревенский, так сказать, олигарх! 
 
Также ука­за­но, что Ба­ра­ба­но­ва яв­ля­ет­ся со­вла­дель­цем еще девяти фирм. О биз­не­се Ба­ра­ба­но­вой еще два года назад писал журнал «Со­бе­сед­ник». От­ме­ча­лось, что на имя по­жи­лой жен­щи­ны оформ­ле­ны ком­па­нии по про­из­вод­ству муки и крупы, по вы­ра­щи­ва­нию мно­го­лет­них и зер­но­вых, есть два охот­ни­чьих хо­зяй­ства. Ука­зы­ва­лось, что в 2015 - м году стро­и­тель­ный «Инвест Хол­динг», также оформ­лен­ный на Ба­ра­ба­но­ву, по­лу­чил без кон­кур­са сразу три гос­кон­трак­та на аренду по­ме­ще­ний для об­ще­ствен­ных при­ем­ных де­пу­та­тов Гос­ду­мы в Са­ра­то­ве. Правда, кон­трак­ты почти сразу рас­торг­ли «по со­гла­ше­нию сторон». Зато ком­па­ния Ба­ра­ба­но­вой фак­ти­че­ски по­лу­чи­ла на пару ме­ся­цев неболь­шой, но бес­про­цент­ный кредит.

Окончание поста - по ссылке

Как водится, интересны комменты и резюме статьи, причем с одной стороны удивляет совпадение фио бизнес-бабушки с фио мамы саратовского Володина, с другой - заявляют, что это всего лишь совпадение, и беспроцентный кредит от саратовской власти - не более чем случайное совпадение, такой счастливый случай (тм). Также не менее 4 раз всуе упоминается широко известный на ГА (цензоред). Ну и утверждается, что для обеспеченной пенсии не нужно много детей - достаточного и одного, но не простого...
Отредактировано: Ser - 15 авг 2018 17:45:51
  • +1.45 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
14 авг 2018 07:04:48


При подготовке к выступлениям,Дмитрий Анатольевич явно не чурается классики

"Я вижу, что вашей конторе нужен председатель. А беру я недорого: 120 рублей в месяц на свободе и 240 в тюрьме. Сто процентов прибавки за вредность."
  • +0.72 / 8
  • АУ