Перспективы развития России
24,358,410 126,724
 

  Удаленный пользователь
14 авг 2018 19:36:43

Олег Дерипаска потеряет контроль над En+

новая дискуссия Новость  366

En+ Group в окончательном плане по выводу компании из-под санкций, представленном в Минфин США, предложила снизить долю Олега Дерипаски до 45%, передав акции банку ВТБ, сообщила FT. Сейчас бизнесмен контролирует 48,13% «Русала» через En+, в которой ему принадлежит 66%. ВТБ контролирует 9,62% акций En+. Пакет вырос после того, как сингапурская AnAn Group, связанная с китайской CEFC, выкупив 6,25% акций En+ в ходе IPO, передала их банку после получения от него margin call. Сейчас банк требует с группы в рамках обязательств по сделке репо еще $170 млн.
По данным FT, новый план еще не одобрен властями США. Источники издания отмечают, что передача акций ВТБ, который также находится под секторальными санкциями США, планируется только на время, пока санкции не будут сняты. До этого момента банк продаст акции на рынок, чтобы покрыть кредиты, предоставленные господину Дерипаске.
В ВТБ заявили о готовности участвовать в реализации плана En+ по выходу из-под санкций. «ВТБ приветствует любое решение, которое позволит вывести En+ из-под санкций США, и готов принять участие в реализации плана, согласованного с OFAС»,— сообщила РБК пресс-служба банка. Напомним, в мае глава ВТБ Андрей Костин заявлял о том, что банк прекратил сотрудничество с Олегом Дерипаской из-за санкций.
6 апреля Управление контроля зарубежных активов Минфина США (OFAC) включило Олега Дерипаску и подконтрольные ему активы («Базэл», En+, «Русал», группу ГАЗ и другие) в SDN-список, запрещающий бизнес с резидентами США и доступ к финансовой системе страны.
Кроме того, в соответствии с представленным планом, бизнесмен до исключения из санкционного списка не будет получать дивиденды от оставшихся акций — деньги будут направлены на эскроу-счет без возможности их вывода. Также господин Дерипаска не должен препятствовать назначению независимых директоров. Данные меры уже обсуждались ранее, в рамках представленного в июле отчета по спасению компании «плана Баркера».
https://www.kommersant.ru/doc/3712880
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.19 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2018 19:41:07

Что же теперь будет с пенсиями? Думающий
  • -0.06 / 15
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2018 19:45:49

Отменят.
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
14 авг 2018 19:49:27

Спасение бабла господина Дерипаски ценой распродажи активов созданных Россией по указанию Минфина СШАПозор

Нда... получается "сталинские" методы намного гуманнее, 
они против единиц во имя всех граждан России, и по законам России (СССР), а не США.
а здесь всё наоборот.
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2018 19:58:53

"Но и это еще не все!" (С).
После этого нацбанк заботливо выдаст ВТБ необходимую сумму, чтобы банк мог выкупить обратно свои же акции (естественно, уже по двойной цене). А потом новый пакет санкций и все по новой.
Западные акулы доят наших акул, наши акулы доят нас. 
  • +0.24 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 авг 2018 21:41:52



Веселый
Сталинские методы оппозиционэрам тогдашним очень нравились - ни одной жалобы в итоге не поступило.
Кто же сейчас у нас на ветке оппозиционэр?Думающий
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 авг 2018 14:51:45

А расскажите сколько бабла заработал ВЭБ когда поддержал скупкой акций тот же самый Газпром в 2008 году.
Кстати вы тогда в какой позиции были? Спасение бабла или Молодцы поддержали отечественное предприятие?
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 авг 2018 15:08:15

Меня тогда возмутило что деньги выделенные на поддержание промышленности крутились через коммерческие банки, и умирающие предприятия, тогда Владимир Владимирович вынужден был спасать в ручном режиме.
По мне, так значительную части банкиров того времени "Белый лебедь" ждёт.
И уважаемый, Вы намеренно упустили что ВЭБ выкупит и тут же продаст акции Дерипаски, тем структурам которые не под санкциями США, а это извините близко не 2008-2009, а кратно хуже со всех сторон.
Мало того что Дерипаска отжал у России предприятия, так их ещё и перепродать готов тем у кого с Минфином США отношения хорошие.
По мне для начала, это чистая 275 статья УК РФ, а далее должно работать следствие как и почему так вышло.....
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 авг 2018 15:14:36

Извините, а Вы какое отношение имеете к Уголовному Кодексу? Ну там в прокуратуре работает или суде что так просто статьи навешиваете? Или Вы обычный форумный боец который копипастит муть из мутных ресурсов?
  • -0.10 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 авг 2018 15:19:27

Понятно.... 
аргументов у Вас нет, фактов тоже, 
вот и "рвёте футболку" с воплем "а где ты был 19 августа"Позор
  • +0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 авг 2018 15:23:51

Я задал конкретные вопросы. И ответа видимо не дождусь.
  • -0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 авг 2018 15:28:45

Переход на личности не является конкретными вопросам.
Это и есть ответ.
А если Вы работник прокуратуры, то дайте своё заключение о том, 
что действия государственных лиц и организаций во блага частного лица с одной стороны, 
и для блага США с другой стороны, за счёт России, по указанию Минфина США, 
ни есть измена России.
  • +0.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
15 авг 2018 15:35:18

Ещё раз, я задал вам вопрос, имеете ли вы отношение к Прокуратуре, СК или суду. Если нет то ваше навешивание статей УК РФ обычное графоманство форумного борцуна коих в последнее время ввиду подкормки развелось как блох на бездомной собаке.
Что касается моего, не экспертного, мнения по данной ситуации, я вижу что банк контролируемый Россией выкупает акции стратегических предприятий для того что это не сделали те кто и замутил ситуцию с En+ и Русалом с целью прикупить их подешевле. 
  • -0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
15 авг 2018 21:42:01

Позор
Вы вообще чего несёте? 
Вы холодную войну сводите к банальному залезанию в чужой карман (США в наш)?Шокированный
Вы хоть понимаете что речь не о бабле, а о том будем мы существовать как самостоятельная цивилизация или нет?
Блин, все эти Дерипаски, Абрамовичи, автор пенстонной аферы .... и т.д., 
это наши слабые места, это те которые не как "мы", а как "они",
для кого их бабло превыше России.
Тфу... чего это я распалился, вы же именно с их позиций и смотрите на ситуацию.Злой
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2018 21:55:25

Разверните мысль, пожалуйста.
Жующий попкорн
  • -0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 авг 2018 20:17:43

Интересно с каких пор флейм стал конкретными вопросами.
  • +0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
16 авг 2018 20:25:23

Вы уважаемый по всей видимости из тех кто "читает книгу а видит фигу"
Я тут не помощник. 
  • -0.17 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 авг 2018 20:30:21

Нет. Я хорошо вижу по тексту что за гниль скрывается за ником.
  • +0.14 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
16 авг 2018 20:32:59

А я хорошо вижу что написавший сиё не совсем умный человек с большим ЧСВ.
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
17 авг 2018 02:40:49

какой прекрасный образец чистой проекции! Прям любуюсь
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 авг 2018 16:03:05

Это слив.
Жующий попкорн
  • -0.08 / 12
  • АУ