Перспективы развития России
25,222,570 129,662
 

  DeBill ( Слушатель )
30 июл 2009 14:50:53

Тред №132568

новая дискуссия Дискуссия  78

Цитата: Иван
Самый большой источник стрессов - бытовая неустроенность и раздолбайство чиновников. Я, например, заметил, что примерно раз в квартал получаю какую-нибудь туфту из налоговой, с которой должен ехать к налоговикам, стоять в очереди с товарищами по несчастью и разбираться, почему прислали налог за машину, которую я продал год назад или почему меня пытаются оштрафовать через службу приставов за неуплату 104 рублей, хотя у меня есть квитанция.  Фактически минимум неделю в году приходится тратить на подобные вещи. Не знаю как за бугром, там не работал.
А климат - это фигня.  :)



Там ещё хуже. Пока человек не получит гражданство Канады/США, он обязан переодически менять загран-паспорт РФ. Менять его нужно через консульство РФ. Это настоящий АД. Многим проще приехать на недельку в Россию, устроиться в подставную фирму, прописаться в подставной квартире, заплатить взятку и сделать загран-пасспорт.
Хотя, после получения гражданства, вся бюрократия забывается как страшный сон.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Mikhail_b650a9 ( Слушатель )
31 июл 2009 07:56:08


Ну, вы уж страшилки-то не рассказывайте. Такое может и было когда-то, но не в последние лет 5. Беготни и бардака все равно хватает, но усилий особых затрачивать уже не приходится. Просто раздражает бардак на пустом месте.
  • +0.00 / 0
  • АУ