ПВО/ПРО/ПКО
6,017,819 12,936
 

  Салон62 ( Практикант )
16 авг 2018 20:10:54

Пуск 12-ти ракет С-400 в Ашулуке...

новая дискуссия Дискуссия  607

      Старенькое, но здесь не видел, февраль 2017 года, Ашулук:
  • +0.83 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 авг 2018 00:00:01

В Астраханской области на полигоне Капустин Яр зенитные комплексы  "Тор-М2" отразят массированный налет баллистических и крылатых ракет  условного противника. Для создания мишенной обстановки будут применены  более 100 имитационных воздушных целей.

"В частности, малоразмерные мишени типа "Саман" и "Пенсне" будут  имитировать беспилотные и сверхзвуковые летательные аппараты, а  ракеты-мишени типа "Кабан" - баллистические ракеты", - сообщили в  пресс-службе Южного военного округа.

Подразделения "Тор-М2" уже совершили марш на расстояние более 500 километров и прибыли к месту выполнения боевых задач.

По  замыслу учения зенитчикам предстоит выдвинуться в позиционные районы и  провести практические пуски ракет по различным целям. Расчеты также  отработают задачи по захвату целей сходу и ведение стрельбы на марше в  движении, в условиях постановки сильных радиолокационных помех.

В  маневрах, которые продлятся до конца августа, принимают участие более  500 зенитчиков и задействовано более 100 единиц вооружения.
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
  liv444.1 ( Практикант )
17 авг 2018 09:17:23


Было, Камрад.
Было.

Меня тогда Страшно заинтриговала работа БЧ по цели.
Первый раз такое увидел.

Это работа Направленной БЧ?

Все что в "красном круге" - это явно пламя , вырвавшееся с обратной стороны цели.

Все что в "зеленом круге" - это вообще что такое? 

Поражение Цели на данном видео - это, на 146 %, НЕ "накрытие осколочным полем",

  • +0.19 / 8
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
17 авг 2018 20:03:05

        Склероз проклятый

        Вы же, во время боевой работы в кабине небось сидели, в отличии от нас, промыслов. Это мы шляемся там, где не положено...Веселый

         Вот ничего особенного не вижу, обычное срабатывание БЧ по цели, разве что траектория ЗУР немного странная, но я стрельбу не по всей номенклатуре целей видел.
          Смотрим почти по кадрам:

1.Перед встречей с целью



2.Подрыв БЧ



3.Подрыв БЧ (продолжение)



4. Подрыв БЧ (продолжение)



5.Подрыв БЧ (продолжение)



Дым от облака разрыва увлекается остатками ракеты:



6.



7.




       А насчёт дыма, от сбитой цели, то вот, работа ЗРК "Квадрат" над Дамаском:


                   1.Перед попаданием                                                       



2.Подрыв БЧ





3.Тёмный дымный след уничтоженной КР






  • +0.91 / 12
  • АУ
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
18 авг 2018 00:22:45


Так то он так, но мы Полковой комплект получали.
И мой ЗРДн был под номером 3.
Мы на третий день стреляли.

Ну а после того раза - безусловно, ничего НЕ видел "в живую".
Больше чужое "видео" разглядываю.



До 4 кадра - все стандартно.
После 4 кадра - Все совершенно "по-другому".

НЕ обломки Цели в разные стороны полетели, вместе с расширяющимся  и немного вытянутым Облаком взрыва. 
А как будто "ядро" Цель "прошило" и полетело дальше, таща за собою сначала огонь, а затем дым.



А вот тут, как раз таки все стандартно.
Все до боли знакомо.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 авг 2018 04:18:59
 

      Я думаю, просто мишень небольшая, без топлива ("Пищаль"?), поэтому не видно ни крупных обломков, ни дыма от топлива...

      Картина радует глаз ЗРВ-шника... Когда я первый раз попал на пуски, то завалили "Стрижа" на ПМВ, чёрный дым над самым горизонтом хорошо разглядел...Улыбающийся
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
18 авг 2018 10:23:59


Вот именно, что с топливом "под пробку". Шар взрыва - огненный. И на этом фоне - скажем так - сквозное пробитие.

Вот чует мое сердце, что это так было срежессированно специально. Для конкретно этой стрельбы.

Чтобы все в подробностях было видно. 

Потихоньку учимся у "вероятных партнеров" Презентациям такого уровня.


Безусловно.
  • +0.06 / 3
  • АУ