Недвижимость и стройотрасль. Текущее положение. Что будет дальше?
629,932 840
 

  Tiamat ( Слушатель )
30 июл 2009 17:22:53

Тред №132653

новая дискуссия Дискуссия  204

Цитата: sanches
скучновато без оппозиции, я даже Tiamatу рад (хотя долгое время на основной ветке игнорил)



Ну, оппозиция это Вы – приверженцы роста.  Сейчас пришло наше время, наш тренд  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Steppen Wolf ( Слушатель )
30 июл 2009 17:32:18

Это тренд доходов, если Ваши доходы идут против общего тренда, радуйтесь,  не теряя головы.  Sonne излишне эмоционален , но многие вещи чует верно. Другой вопрос, что в точке бифуркации мы сейчас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Tiamat ( Слушатель )
30 июл 2009 18:00:44


Основной тренд по РН в мире четко прослеживался в 2007 году. Именно он стоял пунктом №1 в причинах которые указывал  Авантюрист (кстати Санчес, Авантюрист указывал одну из причин  –МЭК). Бифуркациями можно только назвать попытки регулирования РН в РФ нынешней элитой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Steppen Wolf ( Слушатель )
30 июл 2009 19:55:00

Отнюдь. В талмуде от Авантюриста он стоял последним пунктом
последним существенным фактором, который оказывает влияние на цены, является феномен глобального рынка. Сегодня набирает обороты падение цен на американском рынке жилья. С марта, когда цены на первичном рынке не смогли прорваться выше максимумов 2006, они стабильно снижаются и упали уже примерно на 13%. Если процесс продолжится, а он точно продолжится, то перегретые жилищные рынки Европы и Азии не выдержат давления и тоже начнут падать. Разворот ценовых трендов на всех зарубежных рынках неизбежно приведет к массированной фиксации прибыли на российском рынке крупными спекулянтами, которые учитывают глобальные макроэкономические параметры в своих инвестиционных стратегиях.
Если бы здесь Юкла рулил, он бы вас забанил за искажение догмы, бу-аха-ха.
При этом Авантюрист считал, что в России будет всё ok, сэйф хэвен, понимаишь.
среднестатистическая семья может более или менее уверенно ожидать увеличения своих номинальных доходов примерно на 50-60% в течение следующих трех лет. Имелось в виду 2008-2011гг. Если бы так было, хрен бы мы сейчас увидели хоть какое-то снижение цен, стагнец в лучшем случае.


То что делается даже попытками назвать нельзя. Забудьте о регулировании РН, у правительства есть более важные задачи.Веселый Бифуркации идут извне и наша роль здесь, увы, пассивная.

РН может двинуть дальше вниз, но жильё для среднестатистической семьи станет ещё более недоступным.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  fest ( Слушатель )
31 июл 2009 07:27:26

... из-за опережающего  падения доходов.
Я правильно понял вашу мысль?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Steppen Wolf ( Слушатель )
31 июл 2009 12:40:18

Правильно. Графичег доходчиво иллюстрирует что было.


Да я вроде тоже на Росбалте общался  :D.  Позиция Авантюриста всегда была неизменной  - спекули нахватали бетон и разогнали цены, - если вкратце.

А Юклу я поминаю с нежностью, всё ж, как никак, я у него первый забаненный. Если всерьёз, то ничего личного, но они с Эреком угробили ветку и, ИМХО, позорят ресурс.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Tiamat ( Слушатель )
31 июл 2009 13:30:14


Если вспомните  на Росбалте – то первоначально была тема про мировой РН и его падение и что наш рынок взаимосвязан. А про навес и так понятно, это действительно один из факторов.
Про поведение Юклы я уже Юкле писал. Не стоит так портить ветку жестким модерством, тем более, что данная ветка его до этого и не требовала.
Для выражения своего согласия или несогласия -есть система балов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Tiamat ( Слушатель )
31 июл 2009 09:21:23


Вы ссылаетесь на блог. А я вспоминаю еще те времена общения на Росбалте, которые были до блоговой статьи на старом сайте Авантюриста.
А что Вы так Юклу все время вспоминаете?  У него свои догмы есть. Его политика модерирования не имеет ничего общего с политикой модерирования Авантюриста.
  • +0.00 / 0
  • АУ