Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,255 48,436
 

  Юрий_ ( Слушатель )
20 авг 2018 23:31:55

Древа развития

новая дискуссия Дискуссия  1.108

Про наших и их технарей, мило =)))
  • +0.42 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 22:52:49

калашей под патрон нато дохрена покупай не хочу ....сейчас вообще мода пошла на сменные стволы  разных калибров в одном автомате
по поводу нвидии на базе их процов делают суперкомпы а за счет геймеров увеличивается обьем продаж и удешевляется r&d на  еденицу продукции .тут материться надо. мы вообще сидим на 90нм .не надо рассказывать про байкал с 28нм он не в рф будет производиться.
иметь суперкомпьтеры лучше чем у противника вообще не слабый бонус к куче вещей...
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
22 авг 2018 16:53:25

Уже обсуждалось, этот этап соперничества мы упустили навсегда (ну вот так он пришёлся). Максимум догоним по среднему уровню за несколько десятилетий, когда развитие этой ветки электроники окончательно выйдет на насыщение. В принципе уже потихоньку выходит, мы потихоньку отрыв выбираем. Но рывок и опережение будут возможны только в перспективных направлениях, оптических, квантовых или биологических "компьютерах". Пока не предсказать.
  • +0.87 / 33
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 авг 2018 13:18:15

Что за бинарное видение мира - мы и они? В мире все между собой торгуют тем у кого что лучше получается делать. Что-то лучше делает Россия, что-то США, что-то даже Эфиопия (кофе у них хороший).

Вы слышали когда нибудь о датских автомобилях? А о датских самолетах? Может датских атомных электростанциях, ракетах или поездах слышали? В дании вообще что-то кроме лего, ветряков, слуховых аппаратов и лекарств для диабета делают? Каждая нормальная страна, включая Россию, выбрала себе некоторые ниши и производит лучшую в мире продукцию в этих нишах. А остальное закупает. Россия за счет размера рынка может еще некоторым производителям диктовать создавать у себя производства, но суть от этого не меняется - никто не производит все подряд под национальными брендами - это даже не возможно.

Так что у нас калаш, у них видяха.  Это хороший базис для торговли, хоть за доллары, хоть за рубли, хоть бартером. 
  • +0.61 / 20
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
23 авг 2018 13:53:37

Доктор!
Шокированный
Вы начинаете забывать русский язык!
Слово "выбрала", подразумевающее некоторую свободу здесь неуместно.
Точнее сказать "смогла обеспечить".
И в этой разнице заключается сакральный смысл,
потому что именно эта разница приводит к Большой Игре и не только к нейПодмигивающий
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2018 17:35:22

а ежели на рынке не продадут а очень надо ? невидимая рука рынка она такая.... история с zte как пример без санкции невидимой руки рынка с ираном и кндр не потаргуешь
Odense Staalskibsværft ,Maersk
торговля бартером она не от хорошей жизни
и да я представил лиц военных когда им предложат сидеть полностью на иностранных процессорах.особо парадуются в вмс вкс и связисты


P.s как пример отказ продавать турбины для кораблей сорвал перевооружение флота в 201х
  • +0.51 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 авг 2018 17:51:41

Ежели на рынке не продадут, то это значит что таких товаров для рынка России нет. Это не невидимая рука рынка, это - фиаско рынка. Экономическая теория нас учит, что в таком случае должен вмешаться административный регулятор (государство).

Но это редкие случаи. Санкции в большинстве случаев не значат, что санкционный товар нельзя купить. Купить можно почти всё, просто дороже. И может не напрямую у производителя, а у посредников. И чем больше производителей данного типа продукции, тем менее действенны санкции. 
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 авг 2018 18:04:11


"В среднем по больнице"тм считается, что запрет на закупку товара удваивает его стоимость для покупателя. Собственно с подачи тех, кому в карман идет разница, санкции обычно и вводятся.
  • +0.77 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
23 авг 2018 20:16:32

Все так и есть. Причем даже понятно что, где и как.
Уже не раз говорилось, что в современном мире купить можно все, в первую очередь в израиле но с очень еврейским ценником.
Далее картина мира выглядит так, - Как мы уже сказали с весны 2016 года очень большие деньги шли в американские выборы из Израиля. Их кандидат в итоге и победил.
Однако далее ему потребовалось сделать "америку грейт егейн" и в этом лозунге нету земли обетованной. Это значит, что надо найти то место, где всем тем, кто выбрал трампа получится харчеваться и далее. К примеру до встречи Трампа с Путиным были многочисленные утечки о том, что среди прочих тем будет обсуждаться и проблема Израиля, который стал тяжким обременением для нынешних США. Однако после нее этот пункт нигде и никем уже даже не упоминался. Причины этого очевидны. По целому ряду причин Израиль он не просто Израиль, а какой надо Израиль и его исчезновение в настоящий момент создает большие проблемы для нас ибо мы не можем допустить падения цены на энергоносители для Европы в случае если можно будет их поставлять через эту зону без современных проблем. Но если в России Путин или неважно кто предложит взять на кошт Израиль, то его (даже Путина!) у нас побьют ссаными тапками. Ибо нефиг.
Тогда возникает очевидный всем вариант, когда США запрещают продавать нам нечто очень важное, но спокойно продают это Израилю, а тот уже продает это нам но по еврейскому ценнику, в который заложены и выборы Трампа и слезинка невинной девочки Сары и учеба в ешиве для умного мальчика Иосика и много еще чего. А уже у нас на самом верху дается отмашка, что "хреновина эта хорошая - надо брать". В итоге все остаются довольными
  • +1.01 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
24 авг 2018 06:18:09

В целом соглашаясь хотелось бы несмного подискутировать на следующий вопрос. Но если в России Путин или неважно кто предложит взять на кошт Израиль, то его (даже Путина!) у нас побьют ссаными тапками. 
Видится, что есть возможность решить это щекотливый вопрос через представление о Иерусалиме, как одном из значимых центров Православия. На этом фоне определенное зваимодействие с Израилем будет выглядит вполне уместно. Но естественно в разумных пределах, а не в контексте "все и сразу". И тогда это уже будет не "кошт", а "защита интересов верующих".
 Кстати некоторые шаги на эту тему делались и делаютсю. Ресь об Александровском подорье в Иерусалиме и работе Русского палестинского общества. 
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
24 авг 2018 15:53:47

То есть, современный ("какой-надо" Улыбающийся) Израиль будет существовать ровно до тех пор пока сохраняется платежеспособный спрос на газ/нефть в Европе?
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
24 авг 2018 20:10:02

Нет
До тех пор пока Израиль будет выполнять роль пробки или не нарисуется кто то, кто эту роль может выполнять сильно дешевле
  • +0.83 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
24 авг 2018 21:27:40

Мне казалось, что если в Европе закончиться платежеспособный спрос, то надобность в каких-либо пробках на ее границе отпадет
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
24 авг 2018 22:43:15

Или в персидском заливе у саудовской и персов "кончатся" нефть и газ. 
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
25 авг 2018 16:18:11

Ну, техи, нужные той же ЮВА, в Европе закончатся нескоро.:-)
Ну и - это также пробка между пробританскими территориями Азии и Африки.
А также способ не дать объединиться любым путем Южному Блоку - Турции и Ирану.
Ну и - так далее, включая резоны усиления пробки для противостояния ожидаемой узбекской экспансии и прочим ивентам...
  • +0.50 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
24 авг 2018 23:06:25

Даже в этом случае для нас баланс то в плюс, или все-таки на кошт просто так взяли?
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2018 18:18:52

ну да гугл имеется в наличии.монополия по факту в планетарных масштабах и где административное вмешательство государств?
победа рынка это в сомали торгуй чем хочешь и тебе никто ничего не сделает мечта либертарианца просто.там даже государства нет
но мобильная связь есть
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 авг 2018 18:37:57

Где именно гугл монополист? В поисковиках? Т.е. если гугл запретят в России, то поиск больше делать негде - ни в Яндексе, ни Яху, ни Бинге?
Или гугл монополист в смартфонах? Е-мейлах? Самоуправляющихся автомобилях?
Во первых по каждому из продуктов гугла есть либо конкуренция либо заменители. А это уже не монополия. Во вторых интернет санкции легко обходятся через прокси и випиэны.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2018 18:54:30

85,9% рынка смартфонов андроид  14% ios 0,1% остальные 2017год
В США компания считается монополистом, если доля ее продаж составляет 60% от общего объема продаж данной продукции всеми компаниями в отрасли.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 авг 2018 19:03:23

О, уже конкретика - смартфоны! И как Вы себе представляете санкции? Например: В Россию запрещены продажи смартфонов андроид. И как это остановит китайских али-экспресс и т.д. поставлять телефоны в Россию? Единственный действенный вариант прошить в новых версиях андроида запрет работы в российских сетях. Но во первых андроид код можно менять по своему усмотрению - т.е. вынести запретный код. Во вторых российские сети быстро перестанут сообщать что они российские и андроиды опять заработают.
Посмотрите на крым. Там самые жесткие санкции в России. И андроиды, фейсбуки, эпплы продолжают работать.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 авг 2018 19:36:33

работают вопрос только как .я еще раз говорю про zte они работали с ираном им влепили штраф 1милиард баксов и потребовали уволить 39 сотрудников.они отказались после чего им отказались продавать продукты произведенные в сша или с их интелектуальной собственностью результаты впечатляющие по финансам.парадокс чтобы торговать китайской электроникой с ираном нужно разрешение сша
вы уверены что со всей Россией не поступят также?
http://minpromtorg.g…cs/662.PDF   официалыный документ

https://www.uschambe…t_full.pdf
https://www.mckinsey…-old-story
p/s что будет при одновременном отказе обслуживание мастеркард/виза и отключением swift ежели нету аналогов.+отключение всех смартфонов и по мелочи.вы представляете последствия?
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
23 авг 2018 18:22:03

То это значит что некая страна решила "выбрать" выгрызть нишу чуть побольшеУлыбающийся
  • +0.33 / 11
  • АУ