Большой передел мира
246,295,912 499,778
 

  DeC ( Профессионал )
21 авг 2018 13:25:35

Еврокомиссия: любые дополнительные меры в отношении РФ должен принимать Совет ЕС

новая дискуссия Новость  339

21 августа, 14:13 UTC+3

БРЮССЕЛЬ, 21 августа. /ТАСС /. Любые дополнительные меры в отношении России должны единогласно принимать страны Евросоюза. Об этом заявила во вторник на пресс-конференции в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич, комментируя сообщения о призыве Великобритании принять новые санкции против Москвы из-за инцидента в Солсбери.

"У нас уже есть жесткие меры в отношении России, - сказала она. - Любые дополнительные меры должен принимать Совет ЕС".

Как ранее сообщила пресс-служба британского МИД, Великобритания призывает Евросоюз обеспечить выполнение всеобъемлющего пакета санкций против России. Об этом говорится в тексте речи министра иностранные дел Соединенного Королевства Джереми Ханта, с которой он выступит во вторник в Институте мира в Вашингтоне.

По версии британской стороны, 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись в Солсбери воздействию боевого нервно-паралитического вещества семейства "Новичок". Правительство Великобритании выступило с утверждением, что Россия с высокой долей вероятности причастна к этому инциденту. Российская же сторона категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в РФ не существовало.

Специалисты из британской военной химлаборатории так и не смогли установить происхождение вещества, которым были отравлены Скрипали.

ТАСС

Подмигивающий
  • +2.86 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!