Перспективы развития России
24,312,107 126,641
 

  Слоелолог ( Слушатель )
22 авг 2018 18:57:05

Интересное наблюдение

новая дискуссия Дискуссия  112

При сборе подписей против пенсионной реформы я и товарищи столкнулись вот с каким феноменом. И подписывающие и неподписывающие и молодые и среднего возраста убеждены что до пенсии точно не доживут. Очень пессимистично настроен народ. И похоже не верит, что стал он жить дольше и веселее. 
  • +0.27 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
22 авг 2018 23:02:33

Привет. Оказался на недельку в Крыму и не до инета было, мне мой "водитель-родственник" рассказывал новости...
Я же, больше с людьми общался...
И что интересно мнений много как и настроений, 
только делятся как рвом, на "всё хорошо" и на "пессимизм", 
и что интересно "всё хорошо и жить стало лучше, жить стало веселей", 
от той пятёрки+- регионов  что на вершине пищевой пирамиды (ЗП выше средней в разы), 
и "пессимизм" от остальных, если и есть промежуточное, то в от тех кто имеет среднюю ЗП по региону выше средней...
И что поразило, на автодороге от Волгограда и до окончания Ростовской области, 
много плакатов с предупреждениями о грабежах на дорогах и опасности останавливаться в неохраняемых местах...
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
  Ser ( Специалист )
24 авг 2018 16:06:55

Писал уже как-то недавно об этом, за что был старательно заминусован штатными скакуасами -одобрямсами.
На самом деле предел продолжительности жизни в 70-80 лет не сильно изменился со времен древних, прости Господи,  греков, в хорошем смысле этого слова.
А виртуальная средняя сильно растет за счет приближения к нулю младенческой и детско-юношеской. К реальной продолжительности жизни 60 летнего это относится достаточно относительно, сорри за тавтологию.
Хотя успехи медицины несколько увеличили шансы на продление жизни и на повышение её качества в преклонного возрасте - уже проглядывает второй конец этой палки, норовящей уипать по голове человечеству фактом выключения естественного отбора, когда особи с серьезными отклонениями не только выживают, но и способны оставлять потомство, носителей патологии. Если не мы - то следующие поколения вполне могут на себе испытать все прелести выключения отбора - с негативной его стороны.
Так что неверие в резко возросшую продолжительности жизни - это просто факт признания данной нам в очучениях реальности ВеселыйКрутой
  • +0.31 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
24 авг 2018 16:41:56

Да не обращайте на них внимание - меня вон всепропальщики местные постоянно минусуют, которые Вас плюсуют и ничего - живой Веселый
  • -0.10 / 8
  • АУ