Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,120 101,298
 

  Pepenec ( Специалист )
23 авг 2018 15:43:37

Походу встреча Путина и Лукашенко закончилась ничем

новая дискуссия Дискуссия  3.585

Встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи пошла не по запланированному сценарию.

22 августа руководитель Беларуси прилетел на черноморский курорт, чтобы повидаться с российским коллегой. Владимир Путин начал разговор с того, что проанонсировал планы на ближайшие пару часов:

— Александр Григорьевич, рад Вас видеть. У нас с Вами сегодня ещё будет вечерняя, спортивная, программа.

Однако на турнир по самбо хозяин Кремля приехал без Александра Лукашенко. Пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову пришлось прокомментировать этот факт:

— Ничего не случилось. У Лукашенко были другие планы. Переговоры прошли очень хорошо.

На самом деле так не бывает. Программа визита главы государства в другую страну согласовывается заблаговременно. И вариант, при котором в Кремле сначала озвучили, что Лукашенко поедет с Путиным на турнир, а потом вдруг узнали, что у белорусского гостя – другие планы, практически исключен.

О том, что в Сочи что-то пошло не так, свидетельствует и отсутствие по состоянию на 8.00 23 августа информации о результатах переговоров, которые якобы «прошли очень хорошо».

На сайтах президентов Беларуси и России на момент публикации этой статьи присутствовала лишь информация о том, как начиналась встреча Лукашенко и Путина.

– Нам действительно есть о чем поговорить, – заявил глава Беларуси. – Но я бы не сказал, что у нас накапливаются проблемы. У нас проблемы есть, которые решаются быстро или долго не решаются. Но новые проблемы, к счастью, не появляются, как я проанализировал, за последнее время. Тем не менее эти проблемы без нас никто не решит. И некоторые проблемы и не наши приходится решать, как у нас часто с вами бывает.

Слово «проблемы» прозвучало 5 раз в 5 предложениях. И это достаточно красноречиво характеризует состояние отношений между Россией и Беларусью. Ну а демарш Лукашенко, отказавшегося ехать с Путиным на турнир по самбо, намекает на вероятность обострения в самом ближайшем будущем.

Отсюда

Думающий
  • +2.00 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  slavae ( Практикант )
23 авг 2018 17:05:45

Намёк на то, что и самому бы неплохо побороться с проблемами Веселый
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
24 авг 2018 11:35:03
Вот что меня беспокоит..... 
Лукашенко ЧЕТКИЙ мужик, это без вариантов. 30 лет тянуть страну практически в ручном режиме, можно к лику святых причислять при жизни. Но я не слышал не одной фамилии, кроме Лукашенко. У него вообще есть команда людей способных его "подменить на поляне", которым он может доверять на 100%? Складывается ощущение что в Белоруссии вообще нет политиков. Политик один на всю страну, президент. Все остальные, по сути, чиновники, и он один против всех чиновников.... Оппозицию не считаем. 
Ни дай бог что случится с ним... все разбегутся как тараканы и растащат это страну на куски.
Кто лучше в теме вопроса... отпишитесь.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
  Pepenec ( Специалист )
24 авг 2018 22:00:06

Он сам сознательно создал эту ситуацию. Ибо боится за власть,  которая и есть единственный смысл его жизни. Не погнушался убийством тех политиков,  кто мог составить ему конкуренцию,  а чиновникам так и заявил,  только я политик в этой стране,  а вы все мои работники,  кому я плачу зарплату,  и это все на что можете рассчитывать,  кто не согласен - вон из страны в лучшем случае,  в худшем либо тюрьма либо могила.  Так что пусть пожинает что сеял. 
  • +0.01 / 1
  • АУ