Чердачок передела
1,628,042 21,657
 

  Gladius ( Слушатель )
27 авг 2018 15:00:15

Франция выступила за создание новых союзов

новая дискуссия Новость  950

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что предложит Евросоюзу усилить собственную безопасность и перестать зависеть от Вашингтона, сообщает France 24.

Французский лидер также призвал усилить сотрудничество в военной сфере с Москвой. «Я хочу, чтобы мы полностью пересмотрели наши отношения со всеми европейскими партнерами, в том числе с Россией», — сказал он, обращаясь к дипломатам.

В то же время он подчеркнул, что ЕС больше не может полагаться на США в вопросах обеспечения безопасности и должен рассчитывать на собственные силы. «Мы должны принять во внимание новые предложения, создать новые союзы», — отметил президент.

Ранее глава МИД Германии Хайко Маас также заявил, что «пришло время переоценить трансатлантическое партнерство: трезво, критично и, в том числе, самокритично».
источник


Макрон считает необходимым привлечение России к обеспечению безопасности в Европе

Обсуждение вопросов безопасности в Европе должно вестись при участии России. Об этом заявил французский президент Эммануэль Макрон.

Выступая на встрече послов Франции, он отметил, что в настоящее время необходимо самим «нести ответственность и гарантировать европейскую безопасность и суверенитет», передаёт РИА Новости.

«Инициировать обновлённый диалог по кибербезопасности, химоружию, классическому оружию, территориальным конфликтам, космической безопасности или защите полярных зон, в первую очередь с Россией», — указал он.

Макрон также выразил надежду на то, что по всем этим вопросам будет развёрнута дискуссия с «европейскими партнёрами в широком смысле, в том числе с Россией».

Ранее Макрон отметил, что механизм координации между Россией и Францией по сирийскому урегулированию дал первые результаты.
https://russian.rt.c…ost-evropa
  • +2.27 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
27 авг 2018 15:23:04

Ну вот.
Прошло совсем немного времени и глава ключевой страны ЕС(у которого,на минуточку, к тому же парламент под полным контролем) сказал вслух то, что десять лет назад предложил один  Медвед: Европа от Лиссабона до Владивостока.
Британия в свободном плавании, в Италии министры ходят в майках с Путиным, австрийские министры вообще брачуются под благословение ВВП.
Осталось дождаться ухода бабушки.
Ну и Трампа на второй срок.
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
  zavbor ( Практикант )
27 авг 2018 16:00:04

Выделенного не будет никогда. Под подобный лозунг разваливали СССР при непосредственном участии Андропова и Ко.
Пора забыть эти сказки. Помнить только сказочников.
Что бы не повторялось то, что случилось с Союзом.
  • +0.30 / 21
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 авг 2018 16:08:56

А если будет?
Веселый
Не надо нервничать

Вспомните монолог Чацкого.
— А судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Хохлов в Кремле  и поДАренья Крыма;
  • +0.13 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2018 16:11:35

Так под эти лозунги СССР и строили.
Поэтому и СССР, а не Россия.
Этой идеи сотни лет - Соединённые Штаты Европы называется.В очках
  • +0.05 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
27 авг 2018 21:51:17

Соединённые Штаты Европы разные бывают. Вот Варшавский блок был правильными Соединёнными Штатами Европы
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2018 22:18:36

Русский мыслитель и революционер Михаил Александрович Бакунин углубился ещё больше и главной проблемой на пути воплощения идеи единой Европы видел национализм. «Мы должны раз и навсегда покинуть ложный принцип национальности, изобретённый в последнее время деспотами Франции, России и Пруссии для вернейшего подавления верховного принципа свободы. Национальность не принцип; это законный факт, как национальность… Всякий, искренне желающий мира и международной справедливости, должен раз навсегда отказаться от всего, что называется славой, могуществом, величием отечества, от всех экономических и тщеславных интересов национализма… Всеобщий мир будет невозможен, пока существуют нынешние централизованные государства. Мы должны, стало быть, желать их разложения, чтобы на развалинах этих единств, организованных сверху вниз деспотизмом и завоеванием, могли развиться единства свободные, организованные снизу вверх, свободной федерацией общин в провинцию, провинций в нацию, наций в Соединённые Штаты Европы
...
Ярым сторонником создания «Соединённых Штатов Европы» был император Вильгельм II. Как отмечал в своём дневнике Эмиль Ратенау: «План кайзера: Соединённые Штаты Европы против Америки и по его мнению турки и англичане поддержат эту идею и присоединятся. Пять государств, включая Францию, вполне могут создать нечто. Некий оборонительно-наступательный союз». В дальнейшем у Вильгельма II из глобальной идеи единой Европы созрел план создания Тройственного союза — между Германией, Францией и Великобританией.
.....
. Лев Троцкий выступил с заявлением, что «по окончанию войны я вижу Европу воссозданной не дипломатами, а пролетариатом, — Федеративная республика Европы — Соединённые Штаты Европы — вот, что должно быть создано. Экономическая эволюция требует отмены национальных границ. Если Европа останется разделенной на национальные группы, тогда империализм снова начнет свою работу. Только Федеративная республика Европы может дать миру мир»
....
Малоизвестным для широкой общественности остаётся тот факт, что идея объединения стран на континенте в Соединённые Штаты Европы была основой программы Немецкой рабочей партии, с которой они шли на выборы в Рейхстаг. Главными авторами были Эрвин Штреземан и Аристид Бриан, видения и предложения которых были приняты национал-социалистами
Подмигивающий
СШЕ
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 авг 2018 22:30:18

Тут такое дело.
Видеть Сирию единой и процветающей желают и Асад и мусульман-социалисты из ИГИЛ.
Потому и Единая Европа как и Единая Россия это не плохо.
Дьявол кроется в деталях.
В МЕТОДАХ.
Социалисты выбирают ТЕРРОР
  • -0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2018 22:38:18

Поэтому Путин их и троллит единой от Владивостока до Лиссабона ? Подмигивающий
Дело не только в методах, но и в конечном результате Единой и Неделимой - кто править будет - все будут равны или кто-то немного равнее. В глобалистско -интернациональной версии  должны быть группы поравнее остальных. А оно нам надоНезнающий
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
27 авг 2018 22:45:27

Так Америка рулила объединенным Западом.
Вполне официально.
Не только Европой а вАААще.......
Но.....
Нельзя быть всегда Чемпионом.
упс.
Сейчас начнут бодаться кто там у них главнее.....
Думаю немцы победят.
Причем не танковыми клиньями
В итоге шестиполосная ЖД из Лиссабона в Пекин.
Давно надо было такую сделать вместо того чтоб СИЛЫ (а значит деньги) тратить на дорогущие торговые флоты.
Америка станет как Италия.
Бывший Рим.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
27 авг 2018 23:07:45

Чтоб понимать что их мечты о СШЕ значат конкретно для нас

вот их Европа уже с нашими кусками в виде украин и прибалтик



вот мы



уже без наших кусков




а вот Россия и Европа


Как будет называться это объединение, если мы там будем на равных? Подмигивающий
Это будет не СШЕ, это будет Россия.



вот поэтому на равных мы им там нафиг не нужны.
И именно поэтому из России строгали Советские Республики
Жующий попкорн
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 авг 2018 16:23:18

А еще СССР разваливали под лозунги о сытой и богатой жизни. Ну, в том плане, что в России можно построить успешную экономику с высоким уровнем жизни для населения. Судя по вашей логике, сытой и богатой жизни нам тоже не светит... Ну, чтобы не повторять... :) 
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
27 авг 2018 18:23:49

Похоже, оппоненты за Европу от Лиссабона до Владивостока.
И надеются на сытую жизнь в этой Европе. В России независимой и самодостаточной уже никак?
Так не ждите, уезжайте туда.
  • +0.26 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
27 авг 2018 19:04:58

Полностью независимой и самодостаточной Россия станет только в том случае, если всех соседей по планете на Марс выселить. А, до тех пор, всегда были и будут "зависимости". От всех, вплоть до Монголии, которая вот раздумывает - строить ей ГЭС или не строить. 

В этой связи мне, конечно, импонирует стратегия увеличения интеграционных связей: экономических и культурных, с нашими соседями: европейскими странами, Китаем, Японией, Кореей и т.п. И, мне кажется, вы там что-то напутали. Речь не о "Евросоюз от Лиссабона до Владивостока", а о "Европа от Лиссабона до Владивостока". Две эти фразы имеют разную смысловую нагрузку. 
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
27 авг 2018 18:28:55

Да вам то откуда знать что будет, чего не будет? Учите отечественную историю, и тогда ваше «никогда» вам же и покажется вельми наивным.
В России « Небывалое бывает»(с). Всегда.
  • +0.30 / 8
  • АУ