Современные российские ВС
38,013,176 98,952
 

  slavae ( Слушатель )
28 авг 2018 06:30:17

Нападение на воинский эшелон в Забайкалье

новая дискуссия Дискуссия  713

Группа неизвестных попыталась напасть на воинский эшелон на железнодорожной станции в Забайкалье. В результате один из нападавших был застрелен часовым, остальным удалось скрыться, сообщает «Интерфакс».

«Военнослужащий, выполняя обязанности часового в составе караула по охране воинского эшелона на станции Петровский завод, применил оружие по группе неизвестных лиц, которые нарушили границу поста, и предприняли попытку нападения на караул. На предупреждения часового и предупредительный выстрел в воздух неизвестные не реагировали», — говорится в сообщении Восточного военного округа.
  • +0.86 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 авг 2018 06:35:02

      Молодец!
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 авг 2018 07:06:18

говорят, дело было так:
пара контрактников с эшелона пошли в самоволку за бухлом.
зашли в кафе, а там местные "буряты" ДР отмечали.
возник конфликт, бойцов почти не били, а сразу порезали (несильно) и они ретировались в эшелон, местные вдогонку, чтобы разобраться конкретно.
эшелон охранялся.
местные "буряты" , видать, в армии не служили, караульную службу не знали, поперли буром.
караульный действовал по уставу: окрик, выстрел в воздух, стрельба на поражение.
в результате-труп и пара мелких ранений.
  • +0.76 / 28
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
28 авг 2018 07:23:35

Насколько понял - в кафешке сидельцы (в смысле бывшие заключенные) тусили.
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
28 авг 2018 07:31:52

Похожий случай, произошедший в древней Японии был описан в Хагакурэ:

Один человек из провинции Каваками ехал на чтение сутр в Дзиссоин. На пароме его слуги напились и начали приставать к одному из матросов. Когда они высадились на берег, один слуга обнажил меч, но матрос схватил палку и ударил его по голове. В этот момент подоспели другие матросы с веслами в руках. Они не убили слугу только потому, что подоспел хозяин, который ничего не знал о случившемся. Тем временем другой слуга извинился перед матросами и стал успокаивать товарища. Позже в этот вечер первый слуга протрезвел и обнаружил, что меч у него украли
В этом происшествии прежде всего виноват хозяин, который должен был остановить распоясавшихся слуг еще на пароме. Кроме того, можно сказать, что хотя слуга действовал неправильно, после того как его ударили по голове, отпала всякая необходимость приносить извинения. Хозяин должен был спокойно подойти к слуге и матросу и зарубить их обоих. Воистину это был тщедушный человек.



  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
28 авг 2018 07:35:45

Грамотное планирование операции, трезвая оценка сил, своевременный маневр. Недочет в операции - рассекретили самоволку. 
Насчет "бурят" не надо быть категоричным, Забайкалье это не значит сразу буряты. 
С ножами и наше быдло ходит, не показатель.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 авг 2018 07:49:54

я там кавычки поставил, специально.
национальность этих местных горячих парней мне не известна. 
но я видел, как влияет  употребление вовнутрь организма  различных доз этилового спирта на поведение славян и других народов той местности..
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 авг 2018 08:12:18

Официальная версия
Напавшие на военный эшелон на железнодорожной станции Петровский завод в Забайкалье были связаны с криминальным миром. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Петровск-Забайкальского района.
Отмечается, что погибший по прозвищу «Жданчик» 1989 года рождения являлся «смотрящим» — координатором криминальных групп. Он вместе с друзьями отмечал свой день рождения в кафе у вокзала. «У компании произошел конфликт с военными, которые зашли в магазин, после чего местные попытались прорваться к эшелону, из-за чего часовой открыл огонь», — рассказал собеседник. По его словам, погиб именинник, еще один человек получил ранение.
Ранее сообщалось, что группа неизвестных попыталась напасть на воинский эшелон на железнодорожной станции в Забайкалье. Один из нападавших был застрелен часовым.
Представители Восточного военного округа сообщили, что применение оружия часовым на посту соответствовало положениям Устава гарнизонной и караульной службы Вооруженных сил РФ
.
.
Вообщем мир стал чище. Нужно было всех застрелить. Самовольщикам пять нарядов внеочереди, караульному десять суток к отпуску.
  • +1.28 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
28 авг 2018 18:23:25

МВД могло бы медаль какую подогнать - как-никак парень за них работу сделал.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 авг 2018 19:04:52

наручные часы.
раньше дело ограничивалось вручением наручных часов.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
28 авг 2018 19:52:50

Ну если только премиум-класс какой... Улыбающийся
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 авг 2018 18:14:30

      Плюс тебе поставил по-ошибке. Скомпенсирую.
  • -0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 авг 2018 19:03:15

ну и как мне после такого жить?
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 авг 2018 19:06:12

    Ладно, я перегнул палку...Улыбающийся
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 авг 2018 19:32:54


фух, отпустило...
Вы так больше не шутите.
а-то я уж собрался пойти и бросить свое  тело  свой комп в ближнюю речку.....


зы
а что, я сильно   наврал с новостью?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 авг 2018 19:37:46

  Ваша цитата:
 
Цитатаговорят, дело было так:
пара контрактников с эшелона пошли в самоволку за бухлом.
зашли в кафе, а там местные "буряты" ДР отмечали.
возник конфликт, бойцов почти не били, а сразу порезали (несильно) и они ретировались в эшелон, местные вдогонку, чтобы разобраться конкретно.
эшелон охранялся.
местные "буряты" , видать, в армии не служили, караульную службу не знали, поперли буром.
караульный действовал по уставу: окрик, выстрел в воздух, стрельба на поражение.
в результате-труп и пара мелких ранений.

    Откуда информация? "Говорят, что кур доят".Веселый Это не новость, а звиздёж, извините...
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Слушатель )
28 авг 2018 19:50:38

а..., ну наврал-то я не сильно.
прямо скажем-совсем,  практически, не наврал.
единственный мой косяк, что я про нападавших  предположил, что это не славяне, так как в тех краях  местные племена сильно драчливы становятся и часто берега теряют при употреблении спиритуса вини.
а инфа откуда..." слухом земля полнится"Подмигивающий...пускай это будет моей маленькой тайной.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 авг 2018 19:57:49

       Ну так, и не надо тайны разбалтывать...УлыбающийсяТ.е. подтвердить не можете...
  • -0.06 / 1
  • АУ