Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,013 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
29 авг 2018 11:42:08

Президент предложил смягчить пенсионную реформу

новая дискуссия Дискуссия  1.924

Президент предложил смягчить пенсионную реформу: для женщин — 60 лет, для мужчин — 65 лет

Предложенные Путиным меры:
1. Пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин - не на 8, а на 5 лет
2. Право досрочного выхода на пенсию для многодетных матерей - возможность выйти на пенсию на три года раньше срока
3. Тем, кому предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие 2 года, дать право оформить пенсию на 6 месяцев раньше
4. Дополнительные гарантии гражданам старших возрастов на рынке труда. Считать предпенсионным возрастом 5 лет до наступления срока выхода на пенсию
5. Установить административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приёме на работу граждан по причине их возраста
6. Увеличить максимальный размер пособия по безработице для граждан предпенсионного возраста более чем в два раза – с 4.900 до 11.280 руб
7. Закрепить обязанность работодателя ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста 2 дня на бесплатную диспансеризацию
8. Сохранение льгот для шахтёров, работников горячих цехов, химических производств, чернобыльцев
9. Сохранить действующие условия назначения пенсий и для коренных малочисленных народов Севера
10. Возможность выйти на пенсию не только по возрасту, но и с учётом заработанного стажа. Установить стаж для женщин до 37 лет, а для мужчин до 42
11. Сохранить на переходный период федеральные льготы по налогам на недвижимость и землю, действующие на 31 декабря 2018 года
12. Сохранить все действующие региональные льготы: бесплатный проезд, льготы по ЖКХ, при капремонте и газификации, на приобретение лекарств и т.д.



Подмигивающий

PS:
"Все политические силы, прежде всего, конечно, оппозиционные, будут использовать эту ситуацию для саморекламы и укрепления своих позиций. Это неизбежные издержки политического процесса в любом демократическом обществе". — Владимир Путин
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 29 авг 2018 11:46:03
  • +0.46 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  Hataiiia ( Слушатель )
29 авг 2018 11:53:10


Не могу пока посмотреть само обращение. Сохранение льгот - от нового возраста пенсионного отсчет будет для более раннего выхода? Или оставят как раньше было - 50 для мужчин, например?
  • +0.41 / 3
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 авг 2018 11:54:53

Льготы сохранятся как раньше. От налога на недвижимость освобождать будут как сейчас в 55/60.
  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
  Hataiiia ( Слушатель )
29 авг 2018 11:58:31


Что как раньше? На 10 лет раньше пенсионного возраста было. Раньше в 50, а теперь в 55, что ли, досрочная пенсия по вредности?
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 авг 2018 12:03:43

Льготы решили развести с пенсионным возрастом. Привязки не будет. Решили льготы оставить как есть.
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
29 авг 2018 12:39:56

в смысле? к примеру - я на Севере вот работаю... вроде льгота - на 5 лет раньше выход на пенсию... т.е. планировал в 55 выйти, переехать на большую землю... пожить как человек еще...
а теперь... выходить в 60? нда... уже и смысла нет для переезда... у нас мужики так и мрут все в районе 60...

Вообщем просто сказать, что я разочарован, это... слишком мягко...
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
29 авг 2018 12:44:03

Для тех кто живет на севере возраст остаётся. Путин это в своём обращении сказал.
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Валерий Васильевич ( Слушатель )
29 авг 2018 13:02:40

Но я не отношусь к коренным малочисленным народам, увы...
  • +0.57 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
29 авг 2018 16:46:57
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:02:57
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:02:57

  • +1.08
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 авг 2018 19:08:14

Мы уже видели ответ за базар обр. 2005 и 2015 годов. "Верую, ибо абсурдно". Перед пенсией и внуками чего бы холопам лапши не накинуть, чтоб не бурагозили.
П.С. Женщинам кинули кость - снижение пенс порога за детей. Мужчины, которые этих детей зачинали, кормили и воспитывали - могут вджобывать дальше, у них стабильность.Улыбающийся
П.П.С. Где-то подхихикивает старуха-демография.
  • +0.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
29 авг 2018 20:08:30

Везде эта пенсия. И ты БрутВеселый
Позвольте отчасти не согласиться. Ну для лица мужского пола в части зачинания я особого труда не вижу. Прямо как погляжу все так и переламываются.Веселый А вот быть 5 лет беременным ... ШокированныйПозор
Мужики разные некоторые умельцы могут настрогать их скока угодно, причём хоть 10 в один год, природа позволяет. Потом свалить платить мизерные алименты или вообще не платить а по факту к пенсии он отец—героинь! Веселый В остальных случаях если семья многодетная и дети рождены в одном браке то мужик редкость из красной книги на пенсию пусть уходит в 60. Веселый
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
29 авг 2018 20:31:16

Ну да, мужики стабильно мрут, имея в 2 раза меньший период дожития, чем у женщин. Да и вообще, среди пенсионеров гораздо большей частью дамы, чем мужики.
Если бы хотели, можно было хорошо добавить в пенсионный фонд, именно на выравнивании пенсионного возраста. Но политика , по видимому, нашептала другое....я сомневаюсь, что 8 (а не 5-ть) женских лет, с ВВП заранее не согласовывались.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
29 авг 2018 20:34:58

Приведите, пожалуйста цифры по периодам дожития.
Только в возрастных группах 60-65 лет.
Среднюю продолжительность жизни не надо. она в этом контексте равнозначна признанию в идиотизме.
  • +0.83 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Никита9 ( Практикант )
29 авг 2018 20:47:10

Зачем вам только 60-65?
Вот , есть действующий вариант, 55-60:
  • +0.82 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
30 авг 2018 06:31:42

Кстати, о цифрах.
Президент в послании говорил, что повышение пенсионного возраста, это мера вынужденная. Приводил аргументы. Тут всё понятно. 
Но в Думе не все фракции поддерживают проект такой пенсионной реформы. Они тоже предлагают свой вариант решения проблемы пенсий. Но какой? В СМИ это не освещается. Может, хоть, на форуме можно узнать. Кто знает? Я имею ввиду не мнения форумчан, а мнения других фракций в ГД.
  • +0.57 / 12
  • АУ
 
  Al_30 ( Слушатель )
29 авг 2018 16:47:45
Приветствую всех жителей и читателей авантюры!
Это мое первое сообщение за 10 лет чтения данного форума - и, к сожалению, ругательное...

Цинизм властьимущих удивлять уже почти перестал. Но я - как и многие - надеялся и ждал, что уж наш-то президент, которым гордится и которого поддерживает более 70% населения страны, который так смело и решительно возрождает страну и дает отпор внешним врагам - не побоится дать отпор и врагам внутренним.... Сомнения в нашем "гаранте" появились после прочтения на этом же форуме информации о проведении всех нынешних реформ под чутким руководством МВФ. И они полностью оправдались - "великий Пу" с прибором положил на свой народ..... я никогда не испытывал иллюзий, рассчитываю только на себя, и на все разговоры родителей, мол, как на пенсии жить будешь, всегда отвечал: вы все еще верите, что наше любимое государство не придумает, как прихватизировать наши пенсии??? Но то, что делают наши правители во главе с г-ном Путиным-Медведевым - это просто за гранью..... понимания - ну не помогут предлагаемые меры справиться с проблемами пенсионного фонда, так и просто порядочности - столько лет вешать лапшу о неповышении пенсионного возраста и сменить позицию на прямо противоположную, когда стало наплевать на последствия таких решений.....

Теперь из уважаемого ВВП он одним мановением превратился в сраного ВОВАЧКУ-ПИСТАБОЛАЧКУ........ 

Извините, но просто реально противно(
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
29 авг 2018 17:31:38

Ух сколько копий сломали. 
Примерно половина предложений по смягчению и трансформации впервые прочитал от камрадов на ГА.
  • +1.21 / 9
  • АУ
 
  оревуар ( Слушатель )
29 авг 2018 21:19:08
 Что то ни слова наш всё более молодеющий президент не сказал о появлении избытка рабочих мест по программе импортозамещения . Об ограничении потока гастарбайтеров ... Уголовная ответственность работодателей вообще бред кокойты. 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
  turan 2017 ( Слушатель )
30 авг 2018 14:50:48
Россиянам - мои поздравления! У вас вводят аналогичную Азербайджану пенсионную систему. 60 - 65. У нас это вводили 2 года назад - через референдум. У вас - немного иначе. Вам выкатили 63-65, скорректировали до наших 60-65. У нас сразу предложили 60-65. Мужчинам в РФ  предложено пожить на пенсии не больше года-двух. ПлачущийНе всем, как я понял. Погонам, как и прежде - по выслуге с неплохим баблом.

В целом по России продолжительность жизни (ожидаемая) составляет 71,39 лет, у мужчин 65,92 и у женщин 76,71 года

http://www.statdata.ru/spg_reg_rf

В Азербайджане продолжительность жизни мужчин составляет — 69,6 года, а у женщин — 76 лет
  • +0.00 / 0
  • АУ